Гиковская полочка

Блог Arkelona

Модератор: Arkelona

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 23 май 2016, 00:02

В/всем добра! Особенно в начале трудовой недели)
Сегодня хочу порекомендовать к просмотру один из моих любимых гик-сериалов.

Дамы и господа...Сериал "ГОТЭМ"!
Это сериал по комикс-вселенной Бэтмена. Сериал с названием, которое полностью отражает его суть. Готэм - известнейший город комиксового мира. Город маньяков и психопатов, мафии и продажных копов. Город, где могут убить просто ради забавы. Именно в этом городе и происходят события сериала.
В центре повествования... кто бы вы думали? Ну, если это город из Бэт-вселенной, то логично будет предположить, что главным героем будет Бэтмен. А вот и нет! Главный герой этого сериала - тот, кто помогал Бэтмену в его борьбе с преступностью, но почти всегда оставался в тени, Комиссар Гордон. Вернее, здесь он еще не комиссар, а совсем еще "зеленый" новичок готэмского полицейского департамента.
В этом сериале Бэтмена еще нет. Нам показывают, каким был город до его появления, показывают как зарождалась та преступность, которой известен этот город. И вот это действительно интересно. Сериал по сути рассказывает нам о "Восхождении Злодеев", которыми так славится DC-Вселенная. Здесь все любимчики) Практически с первых серий нам показывают будущую Женщину-Кошку, Загадочника, Пингвина, Ядовитого Плюща и еще много старых и совсем новых злодеев. Многие из них пока еще не совсем злодеи, но сериал очень хорошо показывает, как они придут к этому. У каждого своя интересная история, непохожая на историю другого персонажа.
Кроме этого нам показывают совсем еще молодого Брюса Уэйна. Совсем еще мальчишку. И именно мальчишку! Не Темного Рыцаря, не Мастера Брюса, а маленького мальчика, оставшегося без родителей, и не знающего как жить дальше. Кажется, еще никто не пытался показать, как Брюс Уэйн пришел к тому, чтобы стать Бэтменом. Ну да, появление летучих мышей, клятва перед родителями, но никто не показывал нам его детство, никто не вдавался в подробности того, как этот мальчик пришел к идее стать Рыцарем Готэма, вообще никто не пытался показать, как у маленького мальчика вообще могла появиться такая идея. И эволюция персонажа здесь просто потрясающая! Мы видим еле-заметные задатки юного Бэтмена в начале первого сезона, к середине второго сезона же вполне отчетливо виден может быть еще совсем молодой и неопытный, но Бэтмен. Вернее, его характер. Это уже не наивный и беспомощный мальчик, не умеющий дать сдачи, а вполне сообразительный и даже жесткий юноша. :aiki-do:
Еще, хочу упомянуть очень интересную вещь, которая мне понравилась. Это то, что в этом сериале "главные роли" отведены второстепенным персонажам. Тем, кто в большинстве своем оставался в тени в оригинальной истории. :uch_tiv: Это и Джим Гордон со своим напарником Харви Булоком (которого вообще мало кто помнит в принципе, но здесь он очень интересен и харизматичен), и дворецкий Альфред, который здесь выступает в роли достаточно жесткого наставника для Брюса Уэйна и вообще сильного человека, который через многое прошел, это даже готэмские мафиози, которых затмили психованные суперзлодеи. Очень интересный ход.
Хочется упомянуть о стилистике сериала. Сериал очень нуарный, в нем есть своя темная эстетика (которая просто вводит меня в восторженный трепет). Сериал держит в напряжении и хочется смотреть его, не отрываясь (я просмотрела сезон из 22 серий дня за два-три кажется).
В завершении хочу сказать, что этот сериал изначально был снят так, чтобы понравиться как любителям комиксов, так и людям, далеким от этого. Гики найдут здесь много улыбающих отсылочек, а люди не увлеченные смогут познакомиться с миром Бэтмена. :-:ok:-:
А для затравочки выложу небольшое фан-видео, которое в данном случае заменит трейлер))))

phpBB [video]
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 23 май 2016, 20:27

Просматривала комиксовые ролики и нашла неплохое видео на тему "как начать читать комиксы и с чего лучше начать". Советы хорошие, полезные и позволяют составить в голове план действий) Некоторые моменты так вообще универсальны и подходят не только для "прочтения комиксов". Например, аналогичные ответы можно получить на вопросы "как начать заниматься БДСМ и где найти своих?" :-)

phpBB [video]
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 25 май 2016, 21:53

...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 27 май 2016, 21:49

Ааааа! Они это сделали! Они начали раскрывать личность Джокера! :s_o_s: Ну зачем?! Люди, вы нелюди... :cry_ing:

phpBB [video]
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 29 май 2016, 20:32

Да, продолжаю делиться гиковской всячиной.
Нашла на просторах интернета одну замечательную вещь - видео-чтение комиксов (не знаю, как это назвать). Суть в том, что в ролике человек читает вам комиксы, параллельно показывая картинку из этого комикса. Да, я знаю, что такие вещи встречаются часто, но действительно годных вариантов крайне мало. И вот я нашла РЕАЛЬНО ГОДНЫЙ ВАРИАНТ! Ну, за исключением пары моментов, но о них позже.

Из всех "озвученных" комиксов я выбрала комикс, который безумно... да, безумно... какое хорошее слово... безумно-безумно мне понравился))) :ps_ih:
Эта арка (то есть отдельная история комиксов) о Бэтмене. Называется она "Смерть Семьи".
Эту арку я читала давно и читала ее "перед сном" (ну знаете, хочется занять себя чем-то интересным на полчасика). Но полчасика растянулись на несколько часов, когда ты понимаешь, что вообще-то надо бы ложиться спать, но яяяяять сюжет настолько интересный и затягивающий, что оторваться невозможно! Ох, этот комикс то что надо! Это то, за что я люблю ДиСи и комиксы о Бэтсе в частности. Очень интересный сюжет, много насилия, психологизм и напряжение, которое пробирается в твой мозг и заставляет тебя улыбаться на каждом интересном моменте, это потрясающие диалоги и монологи, которые не менее психологичны и раскрывают нам суть персонажей и мотивы их поступков. В общем, такая вкусность, что не оторваться) :co_ol:

Очень краткий сюжет: Клоун заходит в полицейский участок... Да-да, старая шутка, но начало точь-в-точь) Итак, в Готэме объявляется Джокер (который до того срезал свое лицо и которого все считали погибшим), он ведет с Бэтсом своеобразную игру - повторяет все стычки с Рыцарем Готэма и как бы дразнит его, подводя к финалу их долгого противостояния. Но Джокер в своем репертуаре, он приготовил для Бэтса что-то особенное. Он разыграл такую потрясающую театральную постановку, что в некоторые моменты я просто не выдерживала и в экстазе произносила "Да!". И в этот раз у Джокера на руках все козыри - он знает тайну личности всех членов Бэт-Семьи (то есть всех близких Бэтмену людей), и он даже побывал в убежище Бэтмена! Он провернул такое!... впрочем, с этим вы можете ознакомиться сами. :hi_hi_hi:

Я говорила о видеороликах, в которых вам читают комиксы. Я размещу их здесь. Должна сказать, что они интереснее в плане того, что здесь человек пытается прочитать текст с определенной интонацией, чувствуется, что он пытается войти в роль, и даже вставляет в видео звуковые эффекты, которые могли бы отразить происходящее. То есть не простое монотонное "бу-бу-бу". Также здесь не просто показана страница комикса во весь экран в режиме слайда, а показывается каждая часть страницы в нужное время, что помогает передать дух комикса. Очень хорошая работа, на мой взгляд. Единственный минус в том, что чувствуется "нехватка актеров", в частности не хватает женских голосов, но парень честно старался, это чувствуется.
В общем, кто хочет сам прочитать этот потрясающий комикс - можете найти его в онлайн-формате и насладиться диалогами в исполнении "своего внутреннего рассказчика". А можете посмотреть видео, которое я выложу.
Первый ролик - это общее повествование рассказчика, то есть подготовка к тому, что ждет нас в этой арке (краткий пересказ с минимальными спойлерами). Да, мне очень понравился ход под конец этого ролика, я просто хлопала в ладоши от восторга)))) :bra_vo: Ну а в следующих видео начнется уже непосредственно чтение комикса)

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 01 июн 2016, 22:29

Покидаю-ка я несколько картиночек на ночь глядя... Все-таки трудно найти тематические арты по комиксам, которые не были бы пошлыми...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 03 июн 2016, 21:42

Многовато постов о DC (потому что это издательство я люблю больше, да). Разбавим это всё роликом о персонаже Марвел...
Мой любимый супергерой - Человек-Паук, но сейчас не о нем (хотя и о нем в общем-то тоже), а об одной из его подружек, которая нравится мне гораздо больше, чем пресловутая Мэри Джейн.

phpBB [video]
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 10 июн 2016, 22:51

И в чефире снова рубрика "Видим Тему в кирпиче"))) :-)

- Давай девушка, которая умеет обращаться с плеткой, даст тебе пару уроков!


- Если будешь так разговаривать, малышка, придется тебя отшлепать.
- Это могут только парни, которые мне нравятся, Бумер.


- Дело говоришь, Йо-Йо. Продолжай в том же духе и я, может быть, даже позволю тебе лизнуть мои пальчики на ногах.
- Столь очевидный футфетиш, ха?
- Фрик фрика издалека видит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 16 июн 2016, 21:00

Да, наверное, многих уже достало размусоливание "Бэтмена против Супермена", "Противостояния", "Черепах" и прочих фильмов.
Но вот это достаточно юморное видео по "Бэтмену против Супермена", ребята молодцы) :-:ok:-:

phpBB [video]
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Bombshell
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гиковская полочка

Сообщение Bombshell » 17 июн 2016, 10:41

Как хорошо, что я не смотрел этот фильм.
Опять хорошая картинка, но напрочь лишеная логики. Бич современного кинематографа. (((((
Надо к написанию сюжета как минимум привлекать людей, которые фанатеют от вселенной, разбираются в ней, уважают её и дружат со своей головой, и с элементарной логикой.
Меня всегда возмущал то факт, что супермен обладает невероятными по своему масштабу силами, и в то же самое время по капризу какого-то сценариста или режиссера его превращают в мальчика для бития.
Без воздействия криптонита, даже в киберкостюме вести бой на кулаках с суперменом - бред. Галиматья нисусветная. Это не тот супергерой.

Супермен: Сверхчеловеческая сила, скорость, выносливость, неуязвимость, регенерация, бессмертие, сверхчеловеческий интеллект, тепловое зрение, замораживающее дыхание, полёт, суперслух, рентгеновское, инфракрасное, ультрафиолетовое, микро- и телескопическое зрение, эксперт рукопашного боя.

КАК??? как с такими способностями он умудряется в бою попасть в ситуацию, когда по нему впринципе попадает Брюс Вейн.

Каким бы крутым не был Зак Снайдер, но с головой то дружить надо.
Понимаю, если бы супермен был бы перед боем ослаблен криптонитом, как-бы заведомо ухудшив его суперспособности Бетмен оказался бы на более-менее равном положении.

в общем у меня пригорело.
Safe, Sane, and Consensual


Вернуться в «Птица Феникс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer