И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Князь » 02 дек 2013, 22:37

Не совсем удобно общаться в чате .. да и чат не для этого
Восстановим диалог.
Snezhnaya писал(а):А почему В/всем?

pups писал(а): Snezhnaya, это использующееся довольно часто обращение к участникам сообщества и Верхним и нижним... В/всем ) в принципе это уже устоявшийся речевой оборот... я, например, это обращение в сети наблюдаю примерно с 2004 года, но не исключаю, что появилось оно раньше...
Snezhnaya, я думаю, что данное обращение изначально появилось как следствие желания участников сообщества подчеркнуть общий интерес к отношениям основанным на передаче прав (а так же ролевому поведению и ритуализации) и признание уважения к позиционированию, выбранному собеседниками.

Snezhnaya писал(а):pups, а я всегда считала, что обращаются к человеку, а не Верхнему/нижнему... И с обоснованием не согласна, поэтому буду обращаться ко всем одинаково, можно?)

Князь писал(а):Процитирую одного известно Тематика: "Этикет- не только для вечеринок, а для всех БДСМ-щиков во всех возможных вариантах их взаимодействия между собой. Очевидно, что это возможно только в том случае, когда в головах у людей будет четко прописано, что статусное неравенство- изначальный и неотъемлимый параметр Темы как социальной среды, что основанный на нем этикет неизбежен и обязателен к соблюдению в той же степени и по тем же причинам, что и БРД, и что именно это понимание отличает БДСМ-щика от всех остальных.
Так же очевидно, что в варианте большого количества людей, чрезмерно дорожащих своей персональной девиантностью, широкое распространение такого понимания невозможно. Но есть некоторое количество людей, которые разделяют эту точку зрения. И тот процесс, о котором я говорил выше- это объединение таких людей в те самые малые сообщества и налаживание контактов и взаимодействия между ними. Так уже было однажды и получилось хорошо.(с) Бренн

Lady Safo писал(а):Прошу прощения, что использую вопрос, заданный не Мне, но Мне есть что ответить.
Snezhnaya, Вы конечно можете поступать так, как Вам заблогарассудится и обращаться к остальным так, как Вашей душе будет угодно. Однако в нарушение общепринятых правил любого сообщества увеличивается риск быть непонятым и перспектива, что Вас заподозрят в неуважении к собеседнику. Также, наряду со всем вышесказанным, ничем и никем не запрещено обращаться к остальным собеденикам, используя элементарные письменные формы вежливой речи.

pups писал(а):Snezhnaya, в данном случае обращаются к участникам сообщества объединенного определенной идеей :) Подчеркивание Статусности это не оскорбление… это лишь знак того, что использующий данное выражение эту идею разделяет... «Бросить, не бросить…. Лапша, не лапша…» (с) Угвей … Ваше несогласие с моим объяснением не отменяет факта существования принятого речевого оборота… а то что Вы лично им не хотите пользоваться – это Ваше право… )) и как не среагируй я на ваше «можно?» в этой ситуации все равно ничего не изменится… так ведь? :)

pups писал(а):Князь.... мои поклоны.... спасибо за коммент ) это вырезка из текста?

Князь писал(а):Из прений.)) Вы же знаете, что постоянно возникает/поднимается данный вопрос.))) И вместо того, чтобы почитать аналы - а как это было, были ли дискуссии, какие аргументы. к чему пришли - каждый раз находятся те. кто .. снова и снова пытается ...

Snezhnaya писал(а):Не такой уж этот Бренн и известный)
Как страшно жить в его Теме) В голове четко прописано...) Зомболюди) Статусное неравенство... А ничего, что Тема слишком многогранна и его, неравенства, в принципе может не быть?.. Тематический этикет может быть внутри пары. Среди же остальных людей - обычный такое этикет, общепринятый) Но суть понятна: это правила игры для тру-тематиков, столь редких и потому таких ценных)
Lady Safo, я благодарна Вам за ответ) У меня тогда встречный вопрос. А почему это единственный ресурс, где прижилось это "правило"? Почему общепринятый этикет может быть расценен как неуважение? Это крайнее проявление "трушности"?
pups, Вы не правы. Если для сообщества ДД в данном случае это принципиально важно - я приму правила игры) Мне просто действительно не очень понятно) Хотя из вышеизложенных комментариев я сделала выводы)
Да ладно, я же просто спросила, забыли)


Продолжим.
Snezhnaya писал(а):Не такой уж этот Бренн и известный)
Если он не известен Вам, то ...))
Сразу вопрос - а кого Вы лично вы - считаете известными Тематиками?! ))))
Snezhnaya писал(а): А ничего, что Тема слишком многогранна и его, неравенства, в принципе может не быть?.
Правда? ))
есть такая фраза. которую тяжело понять. но .. "Тема - это неравноправные отношения между равноправными П/партнерами"(с)
Неравноправием - прежде всего пропитана ваниль. А так как Тема - это только проекция ванили, то .. неравноправие есть и в Теме, точнее - его не может не быть! Только оно, так же как и неравноправие в ванили, прописано и ограничено теми или иными условиями.
Если Вы приходите в шахматный клуб и начинаете утверждать - что первый ход должны делать черные, что конь ходит не буквой "Г", а слоны могут перемещаться не по диагонали. а как угодно .. то .. ))))
И так же в любых других сообществах.
Но вот в Тему приходят многие, кто ... (((
Вам например известно правило, что ники нижних пишутся с прописной. маленькой буковки?! ))
У Вас в профиле стоит ... что Вы не Верхняя, но ник - с заглавной.
Простейшее Правило., но ...
Snezhnaya писал(а): А почему это единственный ресурс, где прижилось это "правило"?
А много вы ресурсов знаете? ))
Если бы знали, были бы на ... (промолчу), то у Вас бы просто вопроса не возникло такого.
Проблема в том, что Тема - открытое сообщество, во всяком случае - площадки открытые. И слмшком много людей. которые на ..м-м-м .. игравшись в постели. приевшись физикой, потому что что чувств и понимания - а что же на самом то деле происходит в постели - так и не осознали, ринулись за новыми эмоциями.. особенно после "50 оттенков".))) Просто - ломанулись .. Не зная Правил, точнее - не пытаясь узнать/понять - почему и зачем ..
Знаете, что самое смешное? )))
Подобные вопросы. про статусное неравенство в подавляющем большинстве поднимают нижние.)) Более того .. нижние мужчины - я вообще таких случаев не знаю, чтобы нижний(М) что-то по этому поводу говорил(принимаю сразу же - не знаю я, это еще не значит. что таких случаев - не было). В основном - это идет именно от нижних(Ж).)))
Правда - смешно?! )))
В общем, можете почитать здесь - что говорилось про это, можете посмотреть другие ресурсы. скажу сразу - Ваших единомышленников. утверждающих, что все равны, считающих "настоящим" Верхним того, кто "его от Темы воротит, но он меня - лю-ю-ю-ю-бит, поэтому и делает, как я скажу"- много.))
Простейший пример подобного няши - судья из "Право на Садо-мазо". Он - не Тематик, но так много тех, кто им восхищается ...
А насчет "просто спросили"... ))
Слишком много было потом. после .. вопроса .. Особенно:
Snezhnaya писал(а): А ничего, что Тема слишком многогранна и его, неравенства, в принципе может не быть?.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение pups » 03 дек 2013, 01:27

Snezhnaya писал(а):Если для сообщества ДД в данном случае это принципиально важно - я приму правила игры)

повторюсь... то что Вы лично им не хотите пользоваться – это Ваше право…
Правилами общения в Сообществе предусмотрена вежливость и взаимоуважение. Все остальное на Ваше усмотрение. Я лично не настаиваю. Каждый волен выбирать формат общения на свое усмотрение.

Snezhnaya писал(а):А почему это единственный ресурс, где прижилось это "правило"?

здесь Вы не правы... впрочем, может Вы просто не там ходите? Вы же не будете утверждать что Вам известны все без исключения сообщества?)

Snezhnaya писал(а):это правила игры для тру-тематиков, столь редких и потому таких ценных

А вот это зря...
Russian Crime Syndicate

Pinky
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:59
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Pinky » 03 дек 2013, 08:18

Кстати, очень интересная все же тема, сколько бы о ней не писали. Всегда остается очень много вопросов по этому поводу и сомнений.
И сразу извиняюсь за вопрос, может, я где-то чего-то не дочитала или вообще как-то не так поняла, но в чем именно заключается неравноправие в Тематических отношениях и в каких именно отношениях? Вот про Д/с мне понятно - там передача прав, а как на счет всего остального? Или это просто некая такая дань моде и традициям, как бы подчеркивать это неравенство?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Князь » 03 дек 2013, 14:54

Pinky писал(а):в чем именно заключается неравноправие в Тематических отношениях и в каких именно отношениях? Вот про Д/с мне понятно - там передача прав, а как на счет всего остального? Или это просто некая такая дань моде и традициям, как бы подчеркивать это неравенство?
Вы сами на него и ответили .. )))
Если уж совсем просто ..
В Д/с передаются права. И это право - не только на время сессии. но и на время - вне сессии.
В "сессионных отношения"(спорный термин, подразумевает две составляющих - сессия и все остальное время) Вы так же передаете права на себя, но только на время сессии.
В чем заключается неравноправие? да хотя бы в том, что до сессии, на берегу так сказать, вы можете обсуждать, что и как будет на сессии, высказывать свои хотелки и пожелания. Но во время сессии - нить ее в руках Верхнего, он ведет, он делает то или иное по ему определенному сценарию. Вы можете только остановить его, прекратив процесс, но не направлять. Это разве- равноправие? ))
После сессии, Вы опять с П/партнером можете все обсудить, обговорить те али иные моменты.
В свое время, в начале начал. все было продумано, до .. почти до мелочей.
Например - стоп слово.
Нижний в любой момент может застопить. Но! Чтобы он этим не злоупотреблял, есть правило - после третьего применения стоп-слова пара автоматически распадается. Потому что пара, в которой либо Верхний не понимает и не чувствует Верхнего настолько, что его надо останавливать, либо нижний - который не верит Верхнему и останавливает процесс - не может существовать.
Но с другой стороны. Верхний, считая что что-то идет не так, может в любой момент остановить сессию, сколько угодно раз.
Равноправие?
Ну и уже интересное:
Snezhnaya писал(а):А ничего, что Тема слишком многогранна и его, неравенства, в принципе может не быть?.
Не может быть равенство в процессе. в котором один - ведет/отдает/руководит/направляет. а другой - принимает.)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Pinky
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:59
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Pinky » 03 дек 2013, 15:49

Спасибо, Князь!
Я опять не так ставлю вопросы, как надо. Mea Сulpa!
Я прекрасно понимаю, что в рамках сессионных или ЛС отношений равноправия быть не может в любом случае. И да, Вы прекрасно описали почему. С этим на 100% согласна, оспаривать не смею, да и смысла нет об этом спорить.
Но вот, а как, например, в обществе? Пока люди не вступили ни в какие отношения, а только общаются, то они ведь тоже равноправны в принципе, разве нет? То есть и общение должно строиться по общепринятому этикету, а не только по этикету внутри БДСМ сообщества.
Я понимаю, конечно, приблизительно, что обращения с заглавных и строчных букв они как бы упрощают задачу понять, кто есть кто на самом деле, а стало быть и поиск П/партнера упрощают, да и вообще это выглядит как "своя фишка". Но чисто мое мнение - оно никак не может служить атрибутом неравноправия. Ведь позиционирование себя как нижнего, не означает, что со всеми окружающими Верхними ты обязан вести себя так же, как и со своим Верхним, и что остальные Верхние могут отдавать любым нижним распоряжения просто на основании того, что они Верхние и "прав у них больше". Или я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Князь » 03 дек 2013, 16:53

Pinky писал(а):Пока люди не вступили ни в какие отношения, а только общаются, то они ведь тоже равноправны в принципе, разве нет? То есть и общение должно строиться по общепринятому этикету, а не только по этикету внутри БДСМ сообщества ... Ведь позиционирование себя как нижнего, не означает, что со всеми окружающими Верхними ты обязан вести себя так же, как и со своим Верхним, и что остальные Верхние могут отдавать любым нижним распоряжения просто на основании того, что они Верхние и "прав у них больше". Или я чего-то не понимаю?
Именно это то и является камнем преткновения и обычным вопросом, о который и ломаются копья...))
И простейший пример, который так не любят "оппоненты" - армия.
Любой офицер(Верхний), может отдать приказ нижестоящему(нижнему), который последний - обязан выполнить. Если нижестоящий уже выполняет приказ своего офицера(Верхнего), то он обязан об сообщить об этом и в случае подтверждения нового приказа - выполнять его...
если Вы посмотрите вокруг, то увидите данное разделение везде ..
Есть врачи, а есть средней медперсонал.
Есть белые воротнички, а есть синие
В чем опасность? Вы в самом деле считаете, что первый попавшийся Верхний скажет НКСС? )))
Простейшее - "просто обращайтесь к Верхним на Вы" вызывает такую бурю эмоций - "Как это я такая крутая Личность, вдруг буду выкать тому, кто называет себя Верхним?!", как будто это унижает их настолько, что "позор" не смываем и Личность разрушается до основания без возможности восстановления. ))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Pinky
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:59
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Pinky » 03 дек 2013, 17:05

Ну вот Вы приводите в пример армию и любую другую структуру, но не учитываете того, что как бы положение в этих сферах не достается просто так, потому что человек просто пришел и назвал себя Врачом или Главврачом, или же Офицером )) Это звание нужно заслужить и заработать. И начинать естественно с низов, а то есть, сначала учиться, поступить на службу и т.д. Стало быть, если сравнивать Тему с той же военной структурой, то любой Верхний обязан либо пройти специальное обучение, начиная с низов опять таки, либо заслужить свое звание Верхнего и тогда уже отдавать приказы любому нижнему, так ведь?
А в Теме дело обстоит так, что позиционирование Верхний/нижний исходит не из заслуг, а из того, к чему человек больше склонен - командовать или же подчиняться. То есть и сравнивать с той же армией просто некорректно.
Я лично не вижу ничего зазорного в том, чтобы принимать правило об обращении к любому Верхнему на Вы и подчеркнуто уважительно в принципе, исходя из того, что так принято в этом обществе. Это не унизительно. Если хочешь попасть в общество - соблюдай правила этого общества или гуляй лесом. Как-то так.
Но вот выполнять приказы любого, обозвавшегося Верхним исходя лишь из того, что Он сам себя так назвал - это слишком.

Аватара пользователя
Snezhnaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 20:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Snezhnaya » 03 дек 2013, 18:03

Князь, извините, нет возможности процитировать Вас, поэтому отвечу так. Понимаете, сравнивать шахматы и жизнь не совсем корректно. Потому как шахматы - это игра с четко установленными правилами. Жизнь же, как уже где-то писала, сложна и многообразна. И рамки, в которые ее пытаются уместить, для нее слишком тесны. Равноправие и неравноправие - это очень относительные понятия. Если Вы не признаете равноправных отношений, то что Вы думаете по поводу свитчей в Теме? И на каком основании Вы делаете обобщение, что все отношения, ванильные, пропитаны неравноправием? Приведите, пожалуйста, наглядные примеры этого неравноправия.

Нет, я не знала, что ники нижних пишутся с маленькой буковки. А Вам известно, что прописная - это большая буква (заглавная)?) Я не Верхняя, не нижняя, а ник с заглавной буквы написала, руководствуясь правилами русского языка.

Ресурсов я знаю немало. ДД - последний из.

Я не читала "50 оттенков". И в Тему пришла намного раньше ее выхода в свет. На тему Темы (простите за тавтологию) и секса я бы много могла написать, но, наверное, не буду. Или сделаю это чуть позже. Скажу только, что Тему и секс я разделяю, поэтому обвинять меня в желании затейливо... мммм ну Вы поняли, некорректно. Так же, как в отсутствии чувств и понимания. И да, я равнодушна к этикету. Хотя это закономерный этап тематического становления. Но это совсем другая история. Хотя будет минутка - объясню свою позицию, которая, думаю, прольет свет и на то, почему нет нижних мужчин с такими вопросами. Извините, если сумбурно, просто мне пора бежать домой)
Люди так склонны преувеличивать отношение к себе других: почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Domino » 03 дек 2013, 21:43

Неравноправие в Теме и уважительное отношение в сообществе - вещи абсолютно разные. Пока эти понятия будут обсуждаться вместе - толку не будет.
Кто там против неравноправия? Тогда вопрос: на ком в П/паре лежит ответственность за происходящее на экшене и кому предъявляют претензии по поводу качества "работы"?
Верхний совершенствует свои методы и умения, а нижний - исключительно свои ощущения. Разнообразие ощущений ему может дать только Верхний. Или не дать. Какие могут быть вопросы относительно того, "кто в доме хозяин"?

По поводу уважения. Обращение "на вы" пока еще никого не унизило. Это - общепринятая норма поведения для воспитанного человека. Что касается Темы - никто из вменяемых Верхних не будет относиться к постороннему нижнему как к своему собственному. Это право нижнему еще заслужить надо, чтобы мне тапочки носить. Если кому то повстречались на жизненном пути придурки, которые направо-налево орут "НКСС" - не стОит всех под одну гребенку...

И последнее - об Этикете. На этом ресурсе, действительно, ему придают большое значение. Этим ДД отличается от остальных. Это не плохо. Это просто такая особенность. У нас тут общество по интересам, знаете ли. Если вам настолько невыносима мысль о соответствии нормам тематического Этикета - ступайте туда, где его нет. И все будут счастливы.

Миль пардон, если кому вдруг невыносимо обидно сделалось от моего мнения по данным вопросам.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: И в сотый раз опять - "А почему В/всем?"

Сообщение Князь » 04 дек 2013, 17:26

Pinky писал(а):потому что человек просто пришел и назвал себя Врачом или Главврачом, или же Офицером )) Это звание нужно заслужить и заработать.
Да что Вы!? ))
если бы у нас все это было бы заслужено и зараьботанно, то .. Эх!
Армия была бы непобедима, а здравоохранение ... я лучше промолчу..
Все так же, как и в Теме. Кто-то в погонах или с беджиком - в ванили, либо в Теме - с определенным позиционированием.)))
Pinky писал(а):то любой Верхний обязан либо пройти специальное обучение, начиная с низов опять таки, либо заслужить свое звание Верхнего и тогда уже отдавать приказы любому нижнему, так ведь?
Нет, не так .. Вы хотите сказать, что Верхние - это просто выучившиеся нижние? )))) А уж насчет "заслужить отдавать приказы".)))
Pinky писал(а):А в Теме дело обстоит так, что позиционирование Верхний/нижний исходит не из заслуг, а из того, к чему человек больше склонен - командовать или же подчиняться. То есть и сравнивать с той же армией просто некорректно.
Понимаете, есть "склонность", ну например, склонность писать левой рукой али правой. А есть - потребность, которую реализуешь...
Это - разные вещи.
Pinky писал(а):Я лично не вижу ничего зазорного в том, чтобы принимать правило об обращении к любому Верхнему на Вы и подчеркнуто уважительно в принципе, исходя из того, что так принято в этом обществе. Это не унизительно. Если хочешь попасть в общество - соблюдай правила этого общества или гуляй лесом. Как-то так.
Это Вы не видите .))) А сколько уже баталий было, да сейчас ведутся: "Как? Называть на "Вы" любого, кто написал в строке позиционирование "Верхний"? Фигушки! Вот когда он заслужит, докажет - мне, лично мне - вот тогда и тока тогда...я еще подумаю, а достоин ли Он, чтобы я (такя вот прям, наикрутейшая) называла его на "Вы"!
Обратите внимание, ничего нет одинакового с Вашим мнением.. ну про "доказать/заслужить"?
Pinky писал(а):Но вот выполнять приказы любого, обозвавшегося Верхним исходя лишь из того, что Он сам себя так назвал - это слишком.
Кому как ..
Есть очень тонкая грань .. Верхний - отдавший приказ хозному нижнему - держит ответ перед его Верхним. А если отдаст приказ бесхозному - то ответ перед оргами.
И как вы думаете. многие ли рискнуть что-то .. такое/этакое? )))
Snezhnaya писал(а):Князь, извините, нет возможности процитировать Вас, поэтому отвечу так. Понимаете, сравнивать шахматы и жизнь не совсем корректно. Потому как шахматы - это игра с четко установленными правилами. Жизнь же, как уже где-то писала, сложна и многообразна. И рамки, в которые ее пытаются уместить, для нее слишком тесны.
Представьте себе чела. который придет в шахматный клуб с Вашими словами? Мол? )) Жизнь вокруг кипит. а Вы? Все по каким то правил?! Фигня! Все настолько многообразно, что ...
А что?
Вот как раз Правила и формируют порядок - как и что, в той или иной ситуации.
Просто Тематики - очень толерантны, до поры до времени .. На публичных форумах - можете себя вести как угодно .. Но поверьте, многим из тех. кто проповедует ... что-то отличное от Тематического, дорога дальше закрыта.
Не секрет, что есть Сообщества. в котором количество Тематиков - ограниченно и попасть туда - очень сложно. Плюс - там нет такого .. м-м-м пустословства. переливания из пустого в порожнего. Членам Сообществ не надо обьяснять про многообразие жизни - они находятся в Сообществе. потому что просто - выполняют установленные Правила. И им есть чем заняться.))
Snezhnaya писал(а): Равноправие и неравноправие - это очень относительные понятия. Если Вы не признаете равноправных отношений, то что Вы думаете по поводу свитчей в Теме? И на каком основании Вы делаете обобщение, что все отношения, ванильные, пропитаны неравноправием? Приведите, пожалуйста, наглядные примеры этого неравноправия.
Свитчи - это отдельная песня.)) Почитайте мноное мнение про них, аргументы, чтобы здесь не дублировать все буковки.
А по поводу примеров...
Легко!
В любом коллективе нет равноправия.
Есть Начальники и есть подчиненные. И наконец-то, даже у нас в стране начальники стали получать больше подчиненных, да потому что они руководят и отвечают за это руководство!
Но и среди подчиненных - нет равенства.
Что такое равенство?
А это когда например есть дежурства, в которые все заступают по очереди.. Но вот Иван Иваныч.. он же старенький, ну куда ему .. освободим.. А Марья Ивановна - она молодая мама - пусть отдыхает. Но даже дело не в этом .. Всегда есть те. с кого спрос - меньше.)) Термин "блатные - Вам известен? Или у нас их уже нет?))
Да взять любой тендер. который якобы призван всех уравнять. Еще остались наивняки. которые считают, что .. тендера выигрывают самые достойные из достойных? )))
Равенство - это религия рабов(при всем уважении, рассуждения академические. не примеряйте их на себя).
Равенство может быть только у тех, у кого ничего нет. Вот тогда и только тогда - все равны! Как только появляется механизм, который может перенаправить распределение, неравенство тут же исчезает.
Последний пример. из жизни.
1989 г. Приватизация. На предприятии работает молодой директор(в смысле. два-три года директорствует).
Надо разделить все имущество по акциям.
Как все это сделать на принципах равноправия? Всем поровну? Фигушки!
Вася отработал 10 лет, а Миша - месяц и у них одинаковое количество акций?
Решили по стажу работы на предприятии выводить коэффициент. Но! Опять неувязка. Директор с главбухом .. мало отработали ..
Ну они подумали и .. ввели еще один коэффициент - на руководящую должность.)))
Если вы внимательно вокруг оглядитесь, то увидите, что равенства - нет.
И некоторых случаях - неравенство заслуженное - старикам везде у нас почет. Именно поэтому у них приоритет сидеть а общественном транспорте. Или начальство добирается до работы на личном авто. а работяги - кто как может.
Есть незаслуженное .. ну тут даже примеры приводить не буду.
Так вот, вектор обсуждения надо сместить от "Есть ли в Теме равенство али нет" к "Неравенство - есть всегда. Как сделать так, чтобы в Теме - оно было - заслуженное". Это уже будет более конструктивно.)))
Snezhnaya писал(а):Нет, я не знала, что ники нижних пишутся с маленькой буковки.
А Вам известно, что прописная - это большая буква (заглавная)?) Я не Верхняя, не нижняя, а ник с заглавной буквы написала, руководствуясь правилами русского языка.
А с каких это пор незнание - освобождает от ответственности?! ))
И при чем тут Тема и Правила русского языка?
очень многое из того, что происходит между П/партнерами легко может попасть под УК, а уж про этикет ванильный. я вообще промолчу.))
Так Вы в Теме будете чем руководствоваться? Ванильными Правилами? Или все-таки Тематическими? ))))
А вариант: "Это мне выгодно - значит буду ванильными(русский язык). а вот тут мне не выгодно - значит Тематическими? " очень сильно напоминает ЖХМ.
Snezhnaya писал(а): И в Тему пришла намного раньше ее выхода в свет.
Странно .. если пришли давно и знаете другие ресурсу, то не могли не заметить, и на других и здесь. что ники пишут с маленькой буковки.)))
Вы наверное подумали. что общаются школьники, позабывшие правила русского языка? )) Поэтому даже не поинтересовались ни на одном знакомом Вам ресурсе - "А чего так"?
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer