Клуб: надо или нет?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Клуб: надо или нет?

Сообщение Князь » 09 янв 2013, 21:47

Идея хорошая, но ..
Представьте себе .. новичка, который приходит на смотрины. )) То есть, он приходит, зная что на него будут не только смотреть, но и оценивать - а достоин ли ... для встреч в более узком кругу?
Психологически - тяжело.
Но дело даже не в этом ..
Тяжело понять - кто же это, чем дышит, критерии, убеждения, отношения к тем али иным вопросам...
Поэтому, может быть лучше - а покажи-ка нам, на каких форумах ты общаешься, дай возможность почитать, как и что ты пишешь, какие принципы отстаиваешь, как ведешь себя на форумах - как выясняешь отношения.))
Сейчас, в эпоху развития инета, не иметь образ в виртуальном мире, уже показатель ..
Думаю, что это - наиболее адыкватный критерий... А потом уже, создав предварительное впечатление, общение в реале пойдет проще ..
на мой взгляд..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Клуб: надо или нет?

Сообщение Falcon » 10 янв 2013, 17:36

Князь писал(а):Поэтому, может быть лучше - а покажи-ка нам, на каких форумах ты общаешься, дай возможность почитать, как и что ты пишешь, какие принципы отстаиваешь, как ведешь себя на форумах - как выясняешь отношения.))
Сейчас, в эпоху развития инета, не иметь образ в виртуальном мире, уже показатель ..


Поддержу, ибо в силу "анонимности" сети, люди общаются в сети и на форумах более свободно, чем в реале. Да и по "анкетным данным" индивида можно накопать в сети много чего интересного )))
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Клуб: надо или нет?

Сообщение Domino » 14 янв 2013, 21:26

А кто копать будет? :nez-nayu:
Для новичка что шумная большая компания, что тесный круг ранее знакомых между собой людей - так и так смотрины.
А условия "приема" у нас вообще тепличные: пока вновь прибывший самостоятельно приложив максимум усилий, не обсер...ся, никто его не трогает.
В словах Пандоры опять вижу рациональное зерно: хочешь попасть на большой ежегодный форум - копыть, не сиди. Иначе кому интересна твоя не в меру скромная персона. И кому интересно перед такой персоной душу наизнанку выворачивать....
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Клуб: надо или нет?

Сообщение Lady Safo » 03 фев 2013, 02:55

Категорически не согласна с предложением оценивать новых людей по тому, что они пишут, где пишут и как пишут, по следующим причинам:
1. крайне сложно отследить авторство. Примеры сему уже имели место быть: ТС пишет складно вроде бы, красиво, целые простыни клепает, а оказывается - скопипастил и своего слова даже не добавил.
2. невозможно со 100% уверенностью оценить в ответах мнение интернет-собеседника, не зная его лично (опять же, по 1й причине).
3. всегда есть риск, когда при личном знакомстве оказывается, что ваш собеседник - весьма гаденького нутра и наружности, и знай вы это раньше - ни за что бы не вступали с ним в предварительную длительную переписку по причине ЛИЧНОЙ неприязни и вытекающее из этого следствие - путь на Встречи ему "заказан".
4. в интернете себя можно выдать за кого угодно.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клуб: надо или нет?

Сообщение Sasha Bondage » 03 фев 2013, 22:02

Клуб как таковой, на мой взгляд, не нужен. Некоторые форумы перешли на еженедельные встречи типа "пятничных посиделок" в заранее обозначенном уютном местечке. Учитывая специфику и некоторую закрытость нашего круга общения, объявлять о времени и месте встречи во всеуслышанье конечно не стоит. Как организовать встречу - это уже дело техники. А вот вводить новичка в круг знакомства, начиная с 5-6 постоянных членов сообщества, было бы легче и для новичка, и для уважаемого сообщества. А на большую встречу этот самый новичок едет уже как член сообщества, которого уже кто-то знает и может представить и охарактеризовать. Тут и опасения уважаемой Пандоры по поводу экшенов несколько поуменьшатся... Конечно, первоначальный круг личного общения будет ограничен местом проживания, но выходить на более высокую орбиту лучше с кем-то...
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Клуб: надо или нет?

Сообщение Falcon » 04 фев 2013, 22:15

Дозрел, чтобы возразить, так сказать.
Lady Safo писал(а):Категорически не согласна с предложением оценивать новых людей по тому, что они пишут, где пишут и как пишут, по следующим причинам:
1. крайне сложно отследить авторство. Примеры сему уже имели место быть: ТС пишет складно вроде бы, красиво, целые простыни клепает, а оказывается - скопипастил и своего слова даже не добавил.


Если человек присваивает авторство каких-либо выражений, то это уже говорит о многом не так ли, Многоуважаемая?

Lady Safo писал(а):2. невозможно со 100% уверенностью оценить в ответах мнение интернет-собеседника, не зная его лично (опять же, по 1й причине).

"Я идеален, но я всего лишь текст..." Если человек разумен, то не станет говорить, когда ему нечего сказать. Если же нет - то опять же делаем выводы.

Lady Safo писал(а):3. всегда есть риск, когда при личном знакомстве оказывается, что ваш собеседник - весьма гаденького нутра и наружности, и знай вы это раньше - ни за что бы не вступали с ним в предварительную длительную переписку по причине ЛИЧНОЙ неприязни и вытекающее из этого следствие - путь на Встречи ему "заказан".

Если я вступил с человеком в длительную и интересную мне переписку, то встречусь с ним в реале раньше, чем приглашу на Встречу. Хотя-бы, чтобы понять, достоин или нет.

Lady Safo писал(а):4. в интернете себя можно выдать за кого угодно.

Леди, это миф. Говорю, как человек, работающий в данной сфере.
Да, все сказанное абсолютно субъективно и не претендует ни на что.
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клуб: надо или нет?

Сообщение Sasha Bondage » 04 фев 2013, 22:27

Если собеседник пытается выразить что-либо, пусть даже используя чужие мысли, ну и пусть себе выражает... и ни о чём это не говорит, по крайней мере о многом...
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Клуб: надо или нет?

Сообщение Mikhail » 04 фев 2013, 22:28

... чтобы понять, достоин или нет...

Не совсем корректная оценка получится. У всех людей мнения различны. Как можно определять чьи-либо достоинства субъективным взглядом за всё сообщество? )
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Клуб: надо или нет?

Сообщение Falcon » 05 фев 2013, 18:16

Mikhail писал(а):Не совсем корректная оценка получится. У всех людей мнения различны. Как можно определять чьи-либо достоинства субъективным взглядом за всё сообщество? )


Ни в коем разе не собираюсь решать за все сообщество или за кого-то еще кроме себя (ну и еще одного человека :-): ). Лично для себя, и при этом объективно настолько, насколько позволяет мой разум.

Возвращаясь к аргументам Леди Сафо, личная неприязнь не может служить основанием для "закрытия" кому-бы то ни было доступа на Встречи и общение внутри Сообщества.

Sasha Bondage писал(а):Если собеседник пытается выразить что-либо, пусть даже используя чужие мысли, ну и пусть себе выражает... и ни о чём это не говорит, по крайней мере о многом...


Речь шла не о использовании чужих мыслей, букв в великом и могучем 31 и два знака, а нот так вообще 7, речь идет именно о копипасте и наглом плагиате, т.е. присвоение авторства чужим высказываниям.
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Клуб: надо или нет?

Сообщение Lady Safo » 07 фев 2013, 12:04

Falcon писал(а):Возвращаясь к аргументам Леди Сафо, личная неприязнь не может служить основанием для "закрытия" кому-бы то ни было доступа на Встречи и общение внутри Сообщества.


Falcon, Я как раз таки имела ввиду именно это:"личная неприязнь не может служить основанием для "закрытия" кому-бы то ни было доступа на Встречи", т. к может и служит. Я никогда не введу в общий круг человека, если он Мне ЛИЧНО не по душе. И НИКОГДА не поручусь за него и не скажу за него Слово. Т.к. Я для Себя считаю, что Я несу ответственность впоследствии за этого человека, за его поведение в кругу, за его поступки и слова. Любой другой - пожалуйста. Пусть с ним сам знакомится, общается, складывает СВОЕ личное мнение и делает СВОИ личные выводы. НО это будет уже другая история, не так ли?
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..


Вернуться в «Административный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Двойное Дно : Disclaimer