Игра с горячим воском

физические воздействия, приносящие удовлетворение садисту и мазохисту.
Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Игра с горячим воском

Сообщение pups » 06 окт 2011, 13:18

Болевые рецепторы не подчиняются закону Вебера-Фехнера. для них характерна линейная зависимость между интенсивностью воздействия и ощущением.

Закон Вебнера-Фехнера, основной психофизический закон, определяет связь между интенсивностью ощущения и силой раздражения, действующего на какой-либо орган чувств. Основан на наблюдении немецкого физиолога Э. Вебера, который установил (1830—34), что воспринимается не абсолютный, а относительный прирост силы раздражителя (света, звука, груза, давящего на кожу, и т.п.):

Например, при исходной массе груза, давящего на кожу, 75 г человек ощущает увеличение его на 2,7 г, при исходной массе 150 г — прирост в 5,4 г. Немецкий физик Г. Фехнер (1858) математически обработал результаты исследований и вывел формулу: S = alnI + b (где S — интенсивность ощущения; I — сила раздражителя; а, b — постоянные). В. — Ф. з. сохраняется только при средних интенсивностях раздражителя, сильно искажаясь при пороговых или очень больших интенсивностях его.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Игра с горячим воском

Сообщение pups » 06 окт 2011, 13:19

Mikhail писал(а):Вот оно, глубокое изучение вопроса! )) Браво, pups! Аж обзавидовался )

спасибо.... я стараюсь :)
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Игра с горячим воском

Сообщение Lichtgestalt » 06 окт 2011, 14:36

Ффух! Информация полезная, но с первого раза все разом не поймешь. )) Спасибо за столь подробную инфу о механизмах рецепторов.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Игра с горячим воском

Сообщение Arkelona » 18 дек 2011, 18:33

Че-то я так посмотрел-посмотрел...подумал-подумал...и решил статейку сюда кинуть. Это, конечно, баян, и везде она есть...Но все-таки пусть лучше будет :)

Введение

Игра с горячим воском - одна из самых эротичных и напряжённых в БДСМ. Однако она относится к разряду edge play и требует опыта и навыков. Горячий воск, если с ним обращаться неумело, опасен. Но горячий воск, используемый правильно и своевременно, обостряет эротизм сессии.

В этой статье мы рассмотрим, как наносить воск на тело сабмиссива, какими приспособлениями для этого можно пользоваться, а также правила техники безопасности для игр с горячим воском.

Безопасность. Общие правила

Как уже сказано, с воском нужно обращаться умеючи. Использование воска со слишком высокой температурой плавления, а также пренебрежение проверкой температуры расплавленного воска может привести даже к ожогам третьей степени, требующим немедленного врачебного вмешательства. Понятно, что мало кого привлекает перспектива поездки в машине скорой помощи в голом виде, и тем более кошмар необходимости объяснять, как было можно так обжечься.

Другой аспект безопасности - это специфика разных видов воска и возможных добавок, которые могут в нём содержаться. Известны случаи тяжёлых аллергических реакций на ароматизаторы, отвердители и другие добавки. Раздражение кожи сосков или гениталий причиняет неудобства и может стать местом проникновения в организм инфекции, возможны и другие аллергические реакции на воск. Но чистый парафин без добавок, как правило, никаких реакций не вызывает. Из чего следует, что, если вы пользуетесь любым воском, отличающимся от чистого беспримесного парафина, сначала проверьте небольшое его количество на руке, и только потом уже можете обливать им своего саба.

Точки плавления

Начнём с рассмотрения видов воска и температур, при которых они плавятся, то есть становятся жидкими. В таблице приведены соответствующие разным типам воска температуры плавления, а также указано, в каких изделиях обычно содержится такой воск.




Тип воска______________________________В каком виде______________________Температура плавления
Чистый парафин (мягкий)____________Обычный воск, воск, продающийся на вес____________46 - 52 °С

Церковные свечи (твёрже)
(имеются в виду католические свечи)_________Цилиндрические, до 15 см__________________55 - 60 °С

Тонкие конические свечи (твёрдый)______Свечи в подсвечниках, столовые свечи____________60 °С и выше

Свечи для фонаря-"молнии" (твёрдый)_________Свечи для фонаря-"молнии"________________67 °С и выше

Пчелиный воск
(от пластичного до твёрдого)___________________Различные виды свечей_________________63 °С и выше


Держите эти данные в голове. Ниже мы обсудим, что из этого следует.


Добавки

Итак, какими бывают добавки? Самая распространённая, используемая для замедления таяния свечи и добавления ей жёсткости - стеариновая кислота. Стеариновая кислота повышает градус плавления. Чем выше точка плавления воска, тем меньше свеча дымит и тем менее вероятно, что она "поплывёт" в тепле. Плавленая стеариновая кислота, попав на кожу, может вызвать термические и/или химические ожоги. Другие применяемые отвердители относятся к пластикам и пластиковым воскам. Он также могут вызвать у некоторых людей кожные реакции.

Кроме того, в качестве добавок используются красители, как правило, разного рода краски на масляной основе, и они тоже могут вызывать аллергии. Некоторые оставляют пятна на коже и на одежде.

Наконец, к свечному воску примешивают ароматизаторы, создающее приятный запах. Многие из них - натуральные масла. Поэтому, если у вашего саба аллергия, скажем, на ягоды восковницы, то использование на его теле свечей с этим запахом - не лучшая идея.

Температурные лимиты

Помните цифры, приведённые в таблице? Пролив на себя воду, температура которой превышает 60 °С, вы, скорее всего, обожжётесь. При этом вода, в отличие от воска, не прилипает к коже, а воск дольше удерживает тепло, поэтому ожог, причинённый расплавленным воском, будет сильнее, чем ожог от воды той же температуры.

Итак, какой температуры должен быть воск, который вы наносите на тело своего саба? Как правило, воск, попадающий на кожу, не должен быть горячее, чем 57 °С. При этой температуре светлая кожа, а также кожа сосков и гениталий уже может получить ожоги первой степени. Идеальная "рабочая" температура воска на контакте с кожей должна быть примерно 48-51 °С. Но даже при этой температуре, если у человека очень светлая кожа, лучше сначала проверить воздействие воска несколькими каплями на руку. Не забывайте, игра с воском предназначена прежде всего для эротического, а не болевого, воздействия.

Техники

Ознакомившись с техникой безопасности, можно переходить к более интересным вещам. А именно, играть с воском и смотреть, как извивается ваш мальчик или девочка. Наносить воск можно тремя способами: капать, лить и намазывать. Конечно, их можно комбинировать друг с другом или придумывать свои вариации.

Когда пускать в дело воск? Воск делает сессию более интенсивной. Во время сессии, если вы хотите помочь вашему нижнему уйти в сабспейс, углубить сабспейс или стимулировать глубокую оргазмическую фазу, горячий воск может вам в этом помочь.

Положить саба или оставить стоять? - ваше дело, используйте своё воображение. Нужно ли сбривать волосы? - Если вы намереваетесь наносить воск на особо чувствительные места, лучше это сделать. Вырывание лобковых волос с корнями в попытке удалить застывший воск порой лежит за пределами допустимой боли. Конечно, если у вас нет фетиша на эпиляцию, но здесь речь не об этом. Итак, решать вам, но имейте в виду, что удалять застывший воск с волос очень трудно.

Капаем

Наверное, это самый распространённый способ нанесения воска. Верхних привлекает, как завораживающе стонет сабмиссив и как грациозно он извивается под каждой восхитительной каплей. Капать воск можно на любой участок тела ниже шеи, если вы адекватно оцениваете, насколько горяч воск.

Инструменты и материалы

Свечи, конечно же. Выбирайте размер свечи в зависимости от того, как густо вы собираетесь закапать тело своего саба. Хорошо подходят для этой цели обычные бытовые свечи, которые продаются в супермаркетах и хозяйственных магазинах. Свечу, в зависимости от её твердости (обусловливающей температуру плавления), следует держать не ниже, чем в 45 см от над кожей, на которую вы капаете.

Безопасность

Не упускайте из виду тип используемой вами свечи: чем твёрже, тем горячее! Мы советуем вам капнуть самому себе на тыльную сторону кисти с высоты 45 см, прежде чем капли польются на нежные места вашего саба. Если температура окажется слишком высокой для тыльной стороны вашей кисти, значит, она тем более слишком высока для сосков, половых губ или головки члена. Чем темнее цвет свечи, тем больше в ней добавок. Не забывайте и о том, что воск в свече плавится вокруг горящего фитиля, так что температура капли, падающей со свечи, существенно выше обозначенной температуры плавления. И, наконец, помните, что воск довольно долго удерживает тепло, он остывает значительно дольше, чем, скажем, вода той же температуры, капающая с той же высоты. Особенно пчелиный воск. Он горит при такой высокой температуре, что иногда падающие со свечи капли бывают объяты пламенем. Пожалуйста, не превращайте своего саба в живой факел.

Льём

Пожалуй, это самая рискованная техника, так как температура воска, который мы льём, имеет критическое значение. По интенсивности создаваемых ощущений она сравнима с раскрашиванием, которое мы обсудим ниже. Картина льющихся на распростёртое тело саба струй горячего воска, стекающих красивыми ручейками по бокам и между ног, ласкает взгляд, да и слух тоже. Вот уж где самое настоящее глубокое погружение для известных мест! А если не пожалеть времени, то, залив саба воском, вы можете получить идеальный слепок тела вашей игрушки.

Инструменты и материалы

Вам пригодится большой кипятильный бак, используемый для изготовления свечей или карамели. Для заливания требуется много воска, так что имеет смысл обратиться к мелкооптовым поставщикам свечного воска или закупить его в магазине товаров для рукоделия, где чистый парафин продаётся кусками по 5 и 10 фунтов. Хороший термометр для варки карамели необходим для измерения температуры расплавленного воска. Доводить воск, предназначенный для наливания, до превышающих 48 °С температур не рекомендуется. Ковши и черпаки разных видов можно купить в любом универмаге или супермаркете. Лучше использовать посуду с покрытием, её легче очищать. Нелишними будут подстилка или пластиковая защитная плёнка, используемая при малярных работах. Воск будет течь, и воска будет много, так что лучше пусть он течёт не на ковёр или постель.

Безопасность

Температура критична! Если вы собираетесь лить воск на нежные места или в нежные места, снизьте её по сравнению с температурой, допустимой при применении техники капания, ведь вы собираетесь воздействовать на выбранную вами зону на теле большим количеством воска, что увеличивает риск ожога. Защитите глаза от случайных капель повязкой или иным способом. Пупок на распростёртом теле обладает повышенной чувствительностью, поэтому воск, который вы собираетесь туда лить, должен быть ещё прохладнее. Не используйте повторно воск, наносившийся на область гениталий.

Намазываем

Это любимая техника Mistress Renee, соавтора данной статьи. Намазывание сочетает в себе элементы сильного эротического эффекта и художественного искусства. Неповторимость ощущений создаётся одновременным воздействием горячего воска и кисти. Вы можете писать картины, используя тело сабмиссива как холст. Часто намазывание вводит сабмиссивов в глубочайший сабспейс или даёт им сильные оргазмы. Можно заняться и скульптурой, например, обмазав воском при помощи кисти гениталии юноши, служащего вам живой игрушкой, затем осторожно сняв застывший воск, наполнив получившуюся форму водой и заморозив: получившийся слепок потом можно использовать в качестве забавного ледяного дилдо.

Инструменты и материалы

Небольшой кипятильный бак, или электрический горшочек для потпурри (приспособление для ароматизации помещений расплавленным воском), или специальный горшочек повышенной прочности для изготовления свечей. Кисти: от художественных до кулинарных кистей, используемых для обрызгивания готовящегося блюда жиром (ведь то, чем вы собираетесь заняться, мало отличается от поливания индейки маслом, не так ли?), и включая малярные кисти для отделочных работ. Кисть должна вбирать в себя некоторое количество воска, поэтому, например, ёршики для мытья бутылок вряд ли годятся. Как и при наливании, используйте термометр для контроля температуры. В зависимости от индивидуальных особенностей вашего саба, температуру используемого для намазывания воска можно доводить до 51 °С. Старая простыня или подстилка, чтобы не замазать и не закапать помещение. Если хотите заняться живописью, можете использовать маленькие сантиметровые цветные мелки для окраски воска.

Безопасность

Повторим, самое главное - правильно рассчитать температуру. Чем больше кисть, тем больше воска она в себя впитывает, следовательно, тем он горячее. Это следует принимать в расчёт, воздействуя на гениталии и на соски. Защитите лицо и глаза, как указано выше. Помните, что некоторые типы кистей, в частности, кулинарные, имеют жёсткую щетину, и прямое "тыкание" ими кожи может проколоть её. Не используйте повторно воск, который вы применяли на гениталиях, вы не сможете его стерилизовать, так как при необходимых для этого температурах воск начинает дымиться или может воспламениться.

Заключение

Использование горячего воска может стать эмоциональной и эротической кульминацией вашей сессии. Но это edge play, и вам нужно быть осторожным, чтобы не причинить вашему сабу вреда. Воск обязательно заставит его стонать, вздрагивать и хныкать, наслаждайтесь этим прекрасным зрелищем. Только не забывайте держать игру в рамках Безопасности, Разумности и Добровольности.
http://www.bdsm-howto.ru/content/vosk
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
alonezen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:58
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Уссурийск
Откуда: Москва

Re: Игра с горячим воском

Сообщение alonezen » 22 фев 2012, 14:35

смотря на какие места

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Игра с горячим воском

Сообщение Domino » 22 фев 2012, 20:39

Да хоть на какие))))))))))))))) Для любителей подобных практик нет запретных мест. А для тех, кто этого боится - везде нельзя. :twisted:
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Игра с горячим воском

Сообщение Anastasia » 27 фев 2012, 14:05

Mikhail писал(а):С ножом можно много чего интересного проделывать. Само его присутствие вызывает у нижней панический ужас и весьма продолжительный ступор. Дышать она тоже боится во время воздействия. Причем делается-то все аккуратно, но ей-то НЕ ВИДНО ЧТО ТАМ!! А глаза открыты. Но она зафиксирована и висит за руки. А я в это время свежее мясо разделываю на виду у нее. На бифштексы. С кровью. Капает иногда...
У девочки даже слезки от страха. ) Прелесть просто.

очень чудненько звучит!!!
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Игра с горячим воском

Сообщение pups » 08 июн 2014, 18:03

tumblr_n19nyxGpTo1r5keleo1_500.jpg
tumblr_mo4cg06EnF1ruic7fo1_1280.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Karina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:08
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск

Re: Игра с горячим воском

Сообщение Karina » 08 июн 2014, 19:02

второе фото восхитительно!!!
====================================
Судьбы нет, есть Я - твоя Планида!

Аватара пользователя
shy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:44
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Игра с горячим воском

Сообщение shy » 11 июн 2014, 10:43

Мне как новичку было крайне любопытно почитать этот пост. И ответы на него. Немножко позавидовала смелости тех кто практикует такое. Я наверно слишком пуглива для этого... Но любопытно же!


Вернуться в «Садизм и мазохизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer