Правду говорят?

любовь, секс, ревность, измена, страсть, чувства, отношения
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Правду говорят?

Сообщение Князь » 09 сен 2010, 01:53

Norna писал(а):
Колхозный панк писал(а):Если ты меня любишь, ты бери все что есть,.
На сколько я поняла общий смысл месседжа- не пытайтесь изменить мужчин, любите как есть.
Не пытайтесь менять явно любых людей. Лучше и проще, но сложнее, потихоньку и неявно.))) Проще всего - тщеславие, самолюбие.. А у более...продвинутых -логика.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Правду говорят?

Сообщение flyingsolo » 09 сен 2010, 02:42

Если сложились отношения,и до совместного проживания еще и мысли не дошли,разве каждый из участников не стал немного иначе смотреть на обычные вещи,под влиянием просто общения?Изменения приходят незаметно,и часто,пройдя отрезок и оглянувшись ,видим, какими другими мы были раньше.
Менять целенаправленно - это уже к манипуляции ближе и т.п.,кто имеет право непреложной правильности.
Менять уклад - нужна смелость или желание.Но менять нужно свой,или компромиссно,а не чужую привычную жизнь ломать-)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Правду говорят?

Сообщение Князь » 09 сен 2010, 02:53

flyingsolo писал(а):Если сложились отношения,и до совместного проживания еще и мысли не дошли,разве каждый из участников не стал немного иначе смотреть на обычные вещи,под влиянием просто общения?Изменения приходят незаметно,и часто,пройдя отрезок и оглянувшись ,видим, какими другими мы были раньше.
Менять целенаправленно - это уже к манипуляции ближе и т.п.,кто имеет право непреложной правильности.
Менять уклад - нужна смелость или желание.Но менять нужно свой,или компромиссно,а не чужую привычную жизнь ломать-)
Манипулируют все - мы окружающими, окружающие - нами. Даже тема есть на форуме, про манипуляции. Ломать - нельзя.. Ломка - резкое изменение чего-либо. А вот постепенно.. Правда, многие хотят все и сразу - отсюда и попытка ломать. Но.. "если собрать вместе девять беременных женщин - ребенок не родиться через месяц"(с) Все должно созреть..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Колхозный панк
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 00:58
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: владивосток

Re: Правду говорят?

Сообщение Колхозный панк » 09 сен 2010, 12:37

правильная мысль. Я не понимаю, зачем? Ну можно измениться, но это может быть фальшиво. А притворяться...не знаю. в 10 нас можно учить, в 20 -25 мы живем, но часто учимся на своих, и на чужих ошибках, в 30 мы созрели, как мужчина и личность, со своими принцами, желаниями, понятиями, и что либо изменить сложно. Я имею нормального в виду мужика, хотя человека можно сломать, физически, сексуально, психологически. Единственное решение нормальный диалог, компромисс, понимание друг друга. И если меняться, мне кажется, что в такой ситуации, кому 30, нам легче где то соврать, чем измениться. Поэтому мы говорим друг другу, воспринимай как все есть, а если нет....закрой за мной двери. можно бросить курить, пить водку, заниматься спортом, поменять увлечения, но если дело касается морально-идеологической темы, тут сложно.
Люди вообще по своей природы эгоисты, и процитирую Бердяева, одного из русских философов, любовь, если это любовь, это то, когда человек жертвует своим эгоизмом во имя любимого человека.
Submission going down down dragging me down
Submission I can't tell you what I found
You got me pretty deep baby
I can't figure out your watery love
I gotta solve your mystery
You're sitting it out in heaven above
SEX PISTOLS Submission

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Правду говорят?

Сообщение Князь » 09 сен 2010, 12:55

Колхозный панк писал(а):Люди вообще по своей природы эгоисты, и процитирую Бердяева, одного из русских философов, любовь, если это любовь, это то, когда человек жертвует своим эгоизмом во имя любимого человека.
Золотые слова! Вот только часто или требуют жертвы, чужим эгоизмом, либо начинают меряться ... пиписьками - я стока пожертвовал, а ты?))) А вот так, просто, измениться, пойти наперекор своему я, без ожидания чего - либо..
"Сумей поставить в радостной надежде, на карту все - что накопил с трудом"
"Все проиграть и нищим стать, как прежде. И никогда не пожалеть о том."

Это отрывок из Киплинга "Пожелания сыну". Прекрасная схема, что надо делать, чтобы быть - человеком...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Колхозный панк
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 00:58
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: владивосток

Re: Правду говорят?

Сообщение Колхозный панк » 09 сен 2010, 13:19

"Все проиграть и нищим стать, как прежде. И никогда не пожалеть о том." Отличные слова. Ток у многих кишка тонка. Не знаю, смог бы я. Хотя, знаешь, у меня летом был такой случай. я до этого, ну в смысле, я холостяк, причем раньше думал, что никогда не смогу жениться на девушке с ребенком. не от меня. Это был в какой то степени был мой эгоизм. Ну а тут значит, сижу на работе, готовлюсь к лекциям, приходят студенты, сдают зачеты. Ну тут звонок. и позвонила моя первая любовь, которую я не видел лет так 10. Ну позже встретились, вспыхнуло что то в душе, пообщались, и так и сяк. Муж, ребенок. и как всегда, куча проблем, в общем пообщались и начали общаться снова. В какой то степени понимаешь, что я люблю ее до сих пор. Не смотря что жизнь так сложилась. оба признались, что любим друг друга, и она нашла меня первая, хотя жили в разных городах. и как то она сказала, что если с мужем разойдется, вроде бы был семейный кризис, смог бы я на ней жениться, с ребенком, и прочее. Я даже не подумал, сказал все что хочешь для тебя, не вопрос. Всегда звони, и когда смотрю на нее. думаю, и не красавица, и не модель, а случись что и сдохнуть готов за нее, и убить даже, не знаю. просто было такое чувство, что ради нее горы сверну, лишь быть с ней. А прошло время, семейный кризис позади, но мы остались..любовниками. И ничего не смогли собой поделать. Вот и я поймал себя на слове. потом после долго сидел в пабе, курил и думал, почему все так произошло, я сам от себя такого не ожидал. Теперь в своих суждениях я не столь категоричен.
Submission going down down dragging me down
Submission I can't tell you what I found
You got me pretty deep baby
I can't figure out your watery love
I gotta solve your mystery
You're sitting it out in heaven above
SEX PISTOLS Submission

Колхозный панк
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 00:58
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: владивосток

Re: Правду говорят?

Сообщение Колхозный панк » 09 сен 2010, 13:26

а насчет Вот только часто или требуют жертвы, чужим эгоизмом, либо начинают меряться ... пиписьками - я стока пожертвовал, а ты?)))...я с тобой согласен. Не фига это не самопожертвование, это расчет, типа, ты мне, тебе, и не более, и искренность таких вот требований ноль. скорей всего, после таких упреков расходиться надо
Submission going down down dragging me down
Submission I can't tell you what I found
You got me pretty deep baby
I can't figure out your watery love
I gotta solve your mystery
You're sitting it out in heaven above
SEX PISTOLS Submission


Вернуться в «Мужчина и Женщина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer