Контракт

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контракт

Сообщение Professor Bo » 08 сен 2010, 17:28

Князь писал(а):Вот в этом все и дело.. )) Демократия - это миф, который ведет к упадку и разрухе..
Есть Конституция/Закон/Устав/Правила/Кодекс - их надо выполнять. Проблемы - на решение тройки. Тройка решила - есть наказатели.. Есть и те, кто проводит линию партии - в жизнь!
А сейчас у нас как? Был форум, тусовка.. Выделился лидер, который считает, что .. должно быть все по другому. Его бы сразу прибить/поставить на место, но ведь - демократия.. Прав они али нет - вопрос сейчас не в этом... Лидер уходит, забирает с собой группу и .. организует свою тусовку/форум... Потом в его тусовке, новый лидер, который считает ...
Кто хотя бы пару-тройку последних лет обитал на форумах - посмотрите, где былое величие тех форумов, которые когда были .. в общем, когда жизнь на них кипела? Забвение, легкие угольки....
Вместо обьединения - раскол и дробления. И часто - это вина не новых лидеров, а ... разные причины...
Жаль...

Вот откуда у Вас, Князь, эта "древнерусская тоска"?))
На мой взгляд, размежевание как раз и происходит в тот момент, когда кто-то пытается выработать жесткие правила. Разъяснить как правильно, а как нет. И вот именно тогда, те, кто не согласен с тем "как правильно" вынуждены либо "воевать" либо уйти.
На первом курсе, на семинарах по теории государства и права нас спрашивали: "Почему Советская (Российская) Конституция появившись в 1918 году за годы советской власти полностью менялась четырежды, а американская за более чем трехсотлетнюю историю не отменялась ни разу и имеет лишь 27 поправок?" Интересно выслушать Вашу версию)) Ответ на вопрос тесно связан с данной дискуссией...
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Norna

Re: Контракт

Сообщение Norna » 08 сен 2010, 17:38

Князь писал(а):А сейчас у нас как? Был форум, тусовка.. Выделился лидер, который считает, что .. должно быть все по другому. Его бы сразу прибить/поставить на место, но ведь - демократия.. Прав они али нет - вопрос сейчас не в этом... Лидер уходит, забирает с собой группу и .. организует свою тусовку/форум...

Кстати.. с нашего форума оттока народа в таком виде никогда не было, а с того же клана на моей памяти уже пять исходов, хотя хозяин форума очень демократичный, деспотию не разводит и в то, как модерируют назначенные лица не вмешивается.
Вместо обьединения - раскол и дробления. И часто - это вина не новых лидеров, а ... разные причины...


Вот это как раз легко объяснить УКСТ. люди разные. Где удобнее , там и пишут. Начинаются на ресурсе прижимания , несправеливость, хамство со стороны администрации , тут же появляется кто-то кто скажет- я могу сделалть лучше.. и за ним уходят.

KitKat

Re: Контракт

Сообщение KitKat » 08 сен 2010, 17:51

Dream slave писал(а):Князь, вам не кажеться, что вы замечтались. Какие тройки? Какая конституция? Народ стебется. :D

Ну я, например, не считаю свои слова стебом в отношении всего данного вопроса. Мои слова были направлены конкретно по поводу формирования карательного органа..и механизмов его воздействия (уже прямо начинаю мечтать о новой ролевой игре :) ) А вообще, любое сообщество, любое формирование людей не может двигаться в хаотичном порядке и должны быть какие то цивилизованные методы регулирования взаимоотношений.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Контракт

Сообщение Кельтская колдунья » 08 сен 2010, 17:59

KitKat, так я и имела в виду стеб на счет карательного органа.
Впрочем прицеденты были... вспомнила публичную порку СГ розгами. :)
На счет правил/уставов/кодексов, вы считаете возможно сделать, что-то общее абсолютно для всех тематиков? А я считаю нет, это невозможно.

KitKat

Re: Контракт

Сообщение KitKat » 08 сен 2010, 18:09

Dream slave писал(а):KitKat, так я и имела в виду стеб на счет карательного органа..

:Rose:
Dream slave писал(а):KitKat, Впрочем прицеденты были... вспомнила публичную порку СГ розгами. :).

Как жаль что я этого не застала :)
Dream slave писал(а):KitKat, На счет правил/уставов/кодексов, вы считаете возможно сделать, что-то общее абсолютно для всех тематиков? А я считаю нет, это невозможно.

Правильно сказал Salem, люди не готовы к этому.
Пока долго и до одури будут спорить как правильно держать плетку и под каким углом наносить удары кнутом, речь о более сложном вообще нельзя вести

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Контракт

Сообщение Кельтская колдунья » 08 сен 2010, 18:28

KitKat, дело не в сложности, дело в том, что нельзя написать/изобрести, что-то верное, абсолютное для всех.
Банальный пример, вы приверженец тематическиго этикета, я нет... как нас примерить в этом вопросе... да никак. И таких разногласий между тематиками огромное количество.
Чего уж тут глубоко капать, если до сих пор не разобрались с главными принципами Темы... БДР, CSS, RACK, читала еще и о VICSS.
О единении речи нет, и не будет никогда, я уверена.

KitKat

Re: Контракт

Сообщение KitKat » 08 сен 2010, 18:42

Dream slave
Я к таким вот вопросам всегда подхожу немного с другой позиции. Дело в том, что не М\мы первые и не М\последние в БДСМ..Пройдут годы, десятилетия, Н\нас не будет в этой жизни, на наше место в Тему придут другие люди..И если не начинать что то сейчас и отметать мысли которые в данный момент кажутся абсурдными, то и не будет продолжения в будущем и все повторится снова, по кругу..Если в этом вопросе окажется рациональное зерно, то в дальнейшем, в другой жизни оно проростет. Но людям обсуждающим этот вопрос лет через 50 будет на чем основываться

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Контракт

Сообщение Кельтская колдунья » 08 сен 2010, 19:01

Ну да, в чем я точно уверена, потомки с удовольствием поржут над кодексами рабыни/протоколами/ анкетами под редакцией СГ. :D (это надо сохранить, для потомков)

KitKat

Re: Контракт

Сообщение KitKat » 08 сен 2010, 19:13

Dream slave писал(а):Ну да, в чем я точно уверена, потомки с удовольствием поржут над кодексами рабыни/протоколами/ анкетами под редакцией СГ. :D (это надо сохранить, для потомков)

Вопрос только..где сохранять? Не мемуары же писать :)
А вообще, многих фундаментальных теоретиков и философов в свое время считали психами

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Контракт

Сообщение Кельтская колдунья » 08 сен 2010, 19:25

KitKat писал(а):
Dream slave писал(а):Ну да, в чем я точно уверена, потомки с удовольствием поржут над кодексами рабыни/протоколами/ анкетами под редакцией СГ. :D (это надо сохранить, для потомков)

Вопрос только..где сохранять? Не мемуары же писать :)
А вообще, многих фундаментальных теоретиков и философов в свое время считали психами

KitKat, СГ-собиратель у нас Пиночет... на счет психов, вы его читали? Про варку колбасы из сабмиссива, про то что рабыня не имеет право уйти, а должна убить себя, про костры на животе рабыни малом, среднем и большом, про порку по лбу макорониной. Так вот там и без врача диагноз каждому ясен. :)


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer