Мужчины ревнуют сильнее.

любовь, секс, ревность, измена, страсть, чувства, отношения
Norna

Мужчины ревнуют сильнее.

Сообщение Norna » 28 авг 2010, 10:59

Мужчины и женщины по-разному относятся к факту супружеской измены. Как сообщает портал «Медицинская информационная сеть», к такому выводу пришел швейцарский психолог Вилли Пассини, который попросил 400 супружеских пар ответить на один вопрос: «Узнав об измене своего партнера, что вы предпочли: чтобы он спал с кем-то другим, думая о вас, или, наоборот, спал с вами, думая о другом?»
В результате оказалось, что 70% мужчин выбрали второй вариант, в то время как такое же количество женщин сочли, что, если уж такое случилось, то «пусть спит с другой, но думает только обо мне».
Ученый также установил, что женщины ревнуют своих кавалеров чаще. Причину этого печального обстоятельства швейцарский психолог видит в том, что мужчины по своей сути полигамны. Они склонны иметь несколько партнерш, тогда как женщины в большинстве своем довольствуются одним.
Однако переживания у представителей мужского пола отличаются более тяжелым и глубоким характером, их сексуальность более ранима, хрупка и уязвима. Мужчины предпочитают переживать супружеские неудачи наедине с собой, старясь не посвящать посторонних в свои сексуальные проблемы, опасаясь уронить собственное мужское достоинство.
Насыщенность их переживаний и накал страстей столь велики, что порой их невозможно контролировать и обуздать. Безумие мужской ревности может оказаться по-настоящему страшным, даже опасным для окружающих, утверждает Пассини.

Итак делимся - как мы ревнивы и ревнивы ли вообще?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Мужчины ревнуют сильнее.

Сообщение Князь » 28 авг 2010, 11:48

Все проблему у мужчин - от хрупкого самолюбия и неуверенности в себе..
Типичная картина: женщина решали переспать с мужчиной. Она начинает действовать и .. получает то, что хочет..
Мужчина решил переспать.. что он делает? Ждет знаков, гарантий, что если вдруг он решиться, то не получит отказа, чтобы не ранить свое эго... А уж если не дай бог, его женщина, флиртует/спит с другим - это вообще катастрофа! Основная причина - "я ее не удовлятворяю, значит я - не мужик!" Хотя причин может быть - десятки и сотни...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

ksanka2010
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 04:07
Пол: Женский
Ориентация: Би
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Самара

Re: Мужчины ревнуют сильнее.

Сообщение ksanka2010 » 29 авг 2010, 15:11

Князь
я свами полностью согласна ко всему сказанаму они(мужчины)еще и большие собственники...некоторые даже после развода продолжают ревновать своих бывших...хотя и женщины такие встречаются..по мне так лучше первый вариант(хотя по натуре я очень ревнива)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Мужчины ревнуют сильнее.

Сообщение Князь » 29 авг 2010, 17:01

ksanka2010 писал(а):Князь
я свами полностью согласна ко всему сказанаму они(мужчины)еще и большие собственники...некоторые даже после развода продолжают ревновать своих бывших...хотя и женщины такие встречаются..по мне так лучше первый вариант(хотя по натуре я очень ревнива)
Свое мнение я высказывал - любая ревность, да простят меня присутствующие, признак слабости и неуверенности в себе..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

croc60

Re: Мужчины ревнуют сильнее.

Сообщение croc60 » 30 авг 2010, 00:23

Князь писал(а):Все проблему у мужчин - от хрупкого самолюбия и неуверенности в себе..
Типичная картина: женщина решали переспать с мужчиной. Она начинает действовать и .. получает то, что хочет..
Мужчина решил переспать.. что он делает? Ждет знаков, гарантий, что если вдруг он решиться, то не получит отказа, чтобы не ранить свое эго... А уж если не дай бог, его женщина, флиртует/спит с другим - это вообще катастрофа! Основная причина - "я ее не удовлятворяю, значит я - не мужик!" Хотя причин может быть - десятки и сотни...

Да неужели? Ждать знаков и гарантий? Хм....самый простой и действенный способ как у порутчика.... "Мадам...можно вам впердюлить? Короче за сиську и койку!!! И нечего мозки себе и женщине ..засерать!!!Ха-ха

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Мужчины ревнуют сильнее.

Сообщение Князь » 30 авг 2010, 01:05

croc60 писал(а):Да неужели? Ждать знаков и гарантий? Хм....самый простой и действенный способ как у порутчика.... "Мадам...можно вам впердюлить? Короче за сиську и койку!!! И нечего мозки себе и женщине ..засерать!!!Ха-ха
Ну конечно не так прямолинейно.. Тоньше, тоньше надо.. Но.. бояться товарищи - мужчины, и .. плохо кончают.))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Мужчины ревнуют сильнее.

Сообщение flyingsolo » 30 авг 2010, 06:58

Мужчинам,конечно,тема мужской ревности понятнее,и спорить с приведенными примерами сложно.Но мне кажется,дело не столько в неуверенности в себе,скорее в чувстве собственности,давно и надежно привитым в условиях патриархальных укладов жизни,библейных образов и прочих примеров.Поэтому и переживания в случае измены сильнее.
А если Вы,опытный Верхний,утверждаете,что и решиться на начало отношений им труднее,начинаю понимать,почему я так долго ищу Господина-))).
Но настойчивость также отпугивает некоторых,а другим льстит - все индивидуально;и когда же самец запоет брачную песню,зависит больше от его генетических данных.

Norna

Re: Мужчины ревнуют сильнее.

Сообщение Norna » 30 авг 2010, 09:13

Князь писал(а):Все проблему у мужчин - от хрупкого самолюбия и неуверенности в себе..


Да просто бояться, а когда человек боится он начинает делать глупости.

KitKat

Re: Мужчины ревнуют сильнее.

Сообщение KitKat » 30 авг 2010, 17:12

Князь писал(а):
croc60 писал(а):Да неужели? Ждать знаков и гарантий? Хм....самый простой и действенный способ как у порутчика.... "Мадам...можно вам впердюлить? Короче за сиську и койку!!! И нечего мозки себе и женщине ..засерать!!!Ха-ха
Ну конечно не так прямолинейно.. Тоньше, тоньше надо.. Но.. бояться товарищи - мужчины, и .. плохо кончают.))

Я не поняла. когда мужчины плохо кончают? когда тупо за сиську и в койку или когда перед этим "тупо" еще успеют поговорить с женщиной о высоком? :D

croc60

Re: Мужчины ревнуют сильнее.

Сообщение croc60 » 30 авг 2010, 19:01

KitKat писал(а):
Князь писал(а):
croc60 писал(а):Да неужели? Ждать знаков и гарантий? Хм....самый простой и действенный способ как у порутчика.... "Мадам...можно вам впердюлить? Короче за сиську и койку!!! И нечего мозки себе и женщине ..засерать!!!Ха-ха
Ну конечно не так прямолинейно.. Тоньше, тоньше надо.. Но.. бояться товарищи - мужчины, и .. плохо кончают.))

Я не поняла. когда мужчины плохо кончают? когда тупо за сиську и в койку или когда перед этим "тупо" еще успеют поговорить с женщиной о высоком? :D

Данное явление познается на собственном опыте...похоже у вас его не было..подобного.... Раз спрашиваете...Ха-ха. Може раскрыть ваше понимание "высокого"?


Вернуться в «Мужчина и Женщина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer