Вы , вы , ты

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Вы , вы , ты

Сообщение pups » 28 апр 2010, 10:54

Norna писал(а): (кстати,к Верхним принято писать на Вы )...

не только к Верхним... вообще к любому собеседнику независимо от позиционирования, если только заранее не было договоренности и переходе на "ты", либо если это близко знакомый человек, т.е. уровень знакомства позволяет иные обращения.

пост выделен в отдельную тему , дабы не засорять исходную. Norna
Russian Crime Syndicate

Norna

Re: Вы , вы , ты

Сообщение Norna » 28 апр 2010, 11:07

pups писал(а):
Norna писал(а): (кстати,к Верхним принято писать на Вы )...

не только к Верхним... вообще к любому собеседнику независимо от позиционирования, если только заранее не было договоренности и переходе на "ты", либо если это близко знакомый человек, т.е. уровень знакомства позволяет иные обращения.


Это дополнение или Вы не согласны с тем, что на тематическом форуме имеет значение то , как на "Вы" или на "вы" обращаются к Верхнему?

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Вы , вы , ты

Сообщение pups » 28 апр 2010, 12:10

Norna писал(а):
pups писал(а):
Norna писал(а): (кстати,к Верхним принято писать на Вы )...

не только к Верхним... вообще к любому собеседнику независимо от позиционирования, если только заранее не было договоренности и переходе на "ты", либо если это близко знакомый человек, т.е. уровень знакомства позволяет иные обращения.


Это дополнение или Вы не согласны с тем, что на тематическом форуме имеет значение то , как на "Вы" или на "вы" обращаются к Верхнему?


Мадам, там же написано "не только к Верхним ... вообще к любому собеседнику..." но нигде не написано что я НЕ считаю имеющим значение обращаться к Верхнему на Вы.... конечно дополнение... :))))
я лично делю очень просто, "Вы" есть обращение к 1 Собеседнику.... В/вы к П/паре..... а "вы" употребляю подразумевая что собеседников много т.е. "группа лиц" разных ( :) ) (дабы избежать конструкций типа ВВВВ/ввы, например).
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Вы , вы , ты

Сообщение pups » 28 апр 2010, 12:25

Norna писал(а):Это дополнение или Вы не согласны с тем, что на тематическом форуме имеет значение то , как на "Вы" или на "вы" обращаются к Верхнему?


еще кусок для разъяснения позиции... я НЕ считаю правильными мыслями то, что к Верхнему надо обращаться на "Вы" а к нижним на "вы"... если человек, нижний, не является близким знакомым, либо моим партнером, то он/она априори свободный и равноправный собеседник и, соответственно, заслуживает ровно такого же уровня уважения в беседе, как и любой собеседник Верхний...
в ситуации же с вариантом "нижний партнер" вопрос об обращении на Вы просто отпадает за ненадобностью...
а в ситуации близко знакомый... варианты могут быть разные, но я предпочитаю по возможности оставаться в рамках официального стиля т.к. форумный формат обязывает.... без цензуры можно в привате поговорить или дома :))

опять же... а если собеседник близко знакомый Верхний... обращаются же многие на "ты" и ни у кого мыслей не возникает, что человек верхний и может попробовать писать Ты потому что это же вроде бы Верхний :)))))))))
Russian Crime Syndicate

Norna

Re: Вы , вы , ты

Сообщение Norna » 28 апр 2010, 12:43

pups писал(а):
Norna писал(а):Это дополнение или Вы не согласны с тем, что на тематическом форуме имеет значение то , как на "Вы" или на "вы" обращаются к Верхнему?

я НЕ считаю правильными мыслями то, что к Верхнему надо обращаться на "Вы" а к нижним на "вы"...


А обращение к Верхнему на вы - это нормально?

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Вы , вы , ты

Сообщение pups » 28 апр 2010, 13:10

Norna писал(а):
pups писал(а):
Norna писал(а):Это дополнение или Вы не согласны с тем, что на тематическом форуме имеет значение то , как на "Вы" или на "вы" обращаются к Верхнему?

я НЕ считаю правильными мыслями то, что к Верхнему надо обращаться на "Вы" а к нижним на "вы"...


А обращение к Верхнему на вы - это нормально?


Мадам, Вы вырываете из контекста фразы и игнорируете верхние посты... :)
пишу еще раз.... на Вы к ЛЮБОМУ собеседнику, независимо от того Верхний или нижний.


оффтоп... если Вы таки хотели поговорить о том, что в теме откуда отделен этот спич к Вам обратились на "вы" вместо "Вы", то зачем было отделять ? :)) это ж как раз ошибка в обращении...
Russian Crime Syndicate

Norna

Re: Вы , вы , ты

Сообщение Norna » 28 апр 2010, 13:31

pups писал(а):
Norna писал(а):
pups писал(а):я НЕ считаю правильными мыслями то, что к Верхнему надо обращаться на "Вы" а к нижним на "вы"...

А обращение к Верхнему на вы - это нормально?

Мадам, Вы вырываете из контекста фразы и игнорируете верхние посты... :)
пишу еще раз.... на Вы к ЛЮБОМУ собеседнику, независимо от того Верхний или нижний.

pups- ) ну что Вы так распереживались? :) Вы написали что на Вы к нижнему так же как и к Верхнему. Я уточнила. Никаких вырываний фраз. У Вас такое мнение, у других людей может быть другое мнение. :)
В свое время здесь разыгралась не шуточная война именно из-за того что нижний спросил у Верхней, по какому праву она ему вы-кает с маленькой буквы, если он не ее нижний и к тому же старше в 2 раза? 8)

оффтоп... если Вы таки хотели поговорить о том, что в теме откуда отделен этот спич к Вам обратились на "вы" вместо "Вы", то зачем было отделять ? :)) это ж как раз ошибка в обращении.
..прочитайте красными букавками в Вашем первом посте в теме......Я хотела поговорить именно о том как по мнению большинства пишуших здесь правильнее писать на Вы на вы на В/вы или как то еще...

Tresorka
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:34
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Thai

Re: Вы , вы , ты

Сообщение Tresorka » 30 апр 2010, 03:06

и как бы между прочим хочу уточнить.... как же нужно обращаться на форумном пространстве по правилам к ванили?
Сама я не местная. От поезда отстала. Помогите кто чем может.

Кира
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы , вы , ты

Сообщение Кира » 30 апр 2010, 04:41

А может таки не стоит так сильно морочить голову себе и окружающим??? :D
Во-первых, на форуме общаются равноправные люди, а не Верхние и нижние партнеры. Посему, если уж используется обращение "Вы" - то оно либо пишется по правилам этикета для всех, либо вообще не считается обязательным. В 90% случаев его пишут с маленькой буквы просто потому, что лень лишний раз на шифт нажать.
Ежели на форуме хочется разделить обращение к нижним и Верхним - то, ИМХО, следует написать в правилах, что форум этикетный (хотя, опять же ИМХО, такого разделения делать НЕ СТОИТ) :)
Во-вторых, с какой поры Тематики - это такие особенные люди, что к ванили они должны обращаться как то иначе, чем в рамках обычных правил вежливости?
В-третьих, на очень многих форумах и вообще в сети принято обращение на "ты", и никто на сей предмет не морочится. Кстати, вообще меня всегда забавляла требование от Верхних непременно обращаться исключительно на "Вы" при постоянном сложившимся общении :) Лично у меня складывается ощущение, что таким Верхним не хватает уверенности в себе, что ли(не кидайтесь тапками, это мое имховое ИМХО, и я ни в коем разе не осуждаю никого, кто принимает такие правила игры (и нет, "игра" тут употреблена с точки зрения "вся жизнь - игра")).
Не борись с собой... все равно проиграешь. (с)

LUNA
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:40
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вы , вы , ты

Сообщение LUNA » 30 апр 2010, 04:50

Как то уже привыкла с шифтом писать всем и на всех форумах Вы. Даже редактирую сообщение,если поймала себя на ошибке и написала вы.....и не морочусь....
Пусть будет страшно, больно, одиноко,
Но я смогу из сказки сделать быль,
И ни за что, ни под каким наркозом,
Не променяю Тему на ваниль


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer