Открываем вакансию на модератора-редактора данного раздела

Форум посвященный правовой защите, нападению, и прочих практичных фишек и способов облегчить себе жизнь.
admin
Администратор
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:12
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Россия
Контактная информация:

Открываем вакансию на модератора-редактора данного раздела

Сообщение admin » 11 апр 2010, 15:44

Открываем вакансию на модератора-редактора данного раздела.
В данном разделе постараемся помочь составить догов, как Тематишный, так и на покупку квартиры. (можно даже обьединенный :ROFL: )
Так же постараемся обьяслить как защитится или напасть с юридической точки зрения от/на злобных органов/людей/жкх. Вообщем данный раздел думаю будет полезен многим.

Соотвественно нужен юрист/юридически грамотный человек.

Требования:
Юридически грамотный (желательно и с практической точки), Вежлив, терпелив, обладал неплохим чувством юмора.
предлагайте свои, и не только, кандидатуры.


Для юристов: В случае дополнения к проффессиональной деятельности -можно рассмотреть вопрос о размещении полных контактных данных (бесплатно) на вашу фирму, банер например. Если не смущает Тематичность ресурса.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Открываем вакансию на модератора-редактора данного раздела

Сообщение Князь » 11 апр 2010, 16:33

Думаю, надо рассмотреть кандидатуру Профессора Бо.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Открываем вакансию на модератора-редактора данного раздела

Сообщение Professor Bo » 12 апр 2010, 08:48

Князь писал(а):Думаю, надо рассмотреть кандидатуру Профессора Бо.


Зачем рассматривать...я согласен))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Norna

Re: Открываем вакансию на модератора-редактора данного раздела

Сообщение Norna » 12 апр 2010, 10:10

Замечательно! Поддерживаю, лучшего кандидата не найти.

Torkvemada

Re: Открываем вакансию на модератора-редактора данного раздела

Сообщение Torkvemada » 13 апр 2010, 12:29

никак задумали секцию самбо открыть? У меня дружок рукопашник...Кстати вопросы для юристов: 1 Бездействие- это прямая или косвенная вина.2.Понятие эксес исполнителя? Плизззз.... :unknown: Ну а про злобные органы скажу так терпени друзья терпение...это их так заводит и юр.грамотность... от этого они вообще в безумие впадают... :good:

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Открываем вакансию на модератора-редактора данного раздела

Сообщение Professor Bo » 13 апр 2010, 15:46

Бездействие и вина это как бы непересекающиеся понятия. Бездействие, это признак объективной стороны, то есть, то в чем выразилось правонарушение во вне. Например: "Нанес удар молотком по голове" (действие) "Не оказал помощи больному" (бездействие) А вина это признак субъективной стороны, то есть то как субъект преступления относится к содеянному: существует две формы вины: умысел и неосторожность. В первом случае, субъект правонарушения предвидел и желал наступления общественно опасных последствий, во втором - не знал и не желал, но должен был знать или предвидеть наступление таковых. Умысел подразделяется на прямой и косвенный. С прямым все ясно...Косвенный умысел: "не желал, но сознательно допускал наступления таких последствий или относился к ним безразлично" Пример- главный бухгалтер, желая скрыть следы своих финансовых нарушений поджег офис, зная, что в это время в офисе бывают сотрудники. Ему пофигу умрут люди или нет, для него главное--чтобы сгорела документация. Если люди погибнут, то он будет, помимо поджога, отвечать еще и за убийство с косвенным умыслом.
Неосторожность также подразделяется на два вида- преступная небрежность и преступное легкомыслие. Преступная небрежность это "не предвидел и не знал об опасных последствиях, но должен был знать" (классический случай-ДТП). Преступное легкомыслие это "знал и предвидел опасные последствия, но легкомысленно надеялся их избежать"

Эксцесс исполнителя--действия одного участника группы, действующей умышленно и по предварительному сговору, не охваченные единым умыслом. Пример: группа из пяти человек договорилась ограбить квартиру, четверо грабили а пятый открыл стрельбу на поражение и перестрелял хозяев квартиры. В этом случае, четверо будут будут отвечать за грабеж, а пятый--за разбой и убийство при отягчающих обстоятельствах. Следует отметить, что на практике в подобных случаях, очень сложно доказать отсутствие общего умысла и скорее всего за разбой и убийство будут отвечать все пятеро.
Последний раз редактировалось Professor Bo 14 апр 2010, 09:04, всего редактировалось 2 раза.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Torkvemada

Re: Открываем вакансию на модератора-редактора данного раздела

Сообщение Torkvemada » 13 апр 2010, 21:46

отменно профессор я рад встретить грамотного специалиста....только коллега позвольте коректировку бездействие так же является формой вины....но рад весьма рад...

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Открываем вакансию на модератора-редактора данного раздела

Сообщение Professor Bo » 14 апр 2010, 08:21

torkvemada писал(а):отменно профессор я рад встретить грамотного специалиста....только коллега позвольте коректировку бездействие так же является формой вины....но рад весьма рад...


Честно говоря, я сомневаюсь, что мы коллеги ( в профессиональном смысле), поскольку, повторюсь, говорить о соотношении бездействия и формы вины, это то же самое, что сопоставлять теплое и соленое...
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

admin
Администратор
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:12
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Открываем вакансию на модератора-редактора данного раздела

Сообщение admin » 20 апр 2010, 22:19

Модератор назначен.
все вопросы старайтесь задавать в отдельных ветках. Дл удобтсва вас же самих.


Вернуться в «Юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer