Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Norna

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Norna » 09 фев 2010, 18:31

Дядюшка_Шу писал(а):А можно дурную и крамольную вещь спрошу. А где написано....Ну кроме как не по понятиям это.
Типа этикет. ....
Типа братцы не по понятиям это.
Случаи разные бывают.


:good: :Bravo: Дядюшка Шу, вот Вы не поверите, но я всегда так же говорю , а покажите где написано? Никто не показал. Потому как этикет Тематический это свод устных преданий, а контрат между Господином (Госпожой) и рабыней(рабом) практически ни кто не составляет, я во всяком случае в реале с таким не сталкивалась.
И тем не менее... так называемые поклонники тематического этикета очень хорошо им прикрывают свои косяки.. Очень легко например накосячить на форуме или в тусовке если ты нижняя, а потом спрятаться за спину Хозяина, как бы за нижнего Верхний отвечает.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение masteratpeace » 09 фев 2010, 20:29

Норночка, Дядюшка!
Не написано нигде, но - поскольку отношения суть в первую очередь ДОВЕРИЕ - точно так же как нормально ванильной жене не спать с чужими мужиками, а ванильному мужику - с чужими дамами (и требуется специальная договореннность сторон, чтоб эту норму сменить на другую), нижняя в норме сама себя не освобождает - но может просить об этом своего Верха. И сама на общение с другим Верхом не нарывается - не получив эксплицитного разрешения на это. Просто потому, что подчиняется своему Верху не почему-то, а потому, что между ними ОТНОШЕНИЯ, и они ей нужны. И давать Ему повод ее отправить во временный или пожизненный игнор ей хочется гораздо меньше, чем что иное. А Он уж в среднесрочный-то игнор отправить свою сабу за такие штучки обязан.
Что до других Верхних: поскольку жизнь имеет скверное свойство быть симметричной, не делай Другому, чего не хочешь, чтобы делали Тебе.
И никакого этикета - но в Дс оно само так все построит.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Azrailia

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Azrailia » 10 фев 2010, 13:14

Norna писал(а):В той ситуации нижний 1. поняв,что происходит попросил постороннего Верха прервать с ним всякое общение 2. поставил своего Верхнего в известность, что с ним произошла такая ситуация.
Я считаю, что это было единственно правильное решение.

Кто был инициатором общения? Зачем этот хозный нижний начал общаться? Вы считаете, что данный случай был попыткой кражи нижнего? Были ли предъявлены притензии? Если нет, то почему? Почему к примеру, создается тема, где всячески данная ситуация обсуждается, выводятся определения....НО...что было сделано в реале? Я счтаю, что в таких случаях, когда априори хозный нижний обращается к другому Верху, тот начинает его "уворовывать", то о конфеденциальности и речи быть не должно. Должны быть выложены ники "подлецов".

Norna

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Norna » 10 фев 2010, 22:31

Azrailia писал(а):Кто был инициатором общения? Зачем этот хозный нижний начал общаться? Вы считаете, что данный случай был попыткой кражи нижнего? Были ли предъявлены притензии? Если нет, то почему? Почему к примеру, создается тема, где всячески данная ситуация обсуждается, выводятся определения....НО...что было сделано в реале?

Эта тема не преследует разобрачать конкретных людей. Эта тема преследует согласовать стратегию поведения по отношению к нарушителям тематического этикета.
Я счтаю, что в таких случаях, когда априори хозный нижний обращается к другому Верху, тот начинает его "уворовывать", то о конфеденциальности и речи быть не должно. Должны быть выложены ники "подлецов".

Все таки выкладывать ники или нет,должна решать "потерпевшая" сторона. :pardon:

Спанч Боб
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:55
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Самара

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Спанч Боб » 11 фев 2010, 01:25

Domino писал(а):Вопрос в следующем. Кому то больше, кому то - меньше известны Правила поведения внутри тематического сообщества, к которым относятся, в частности, неразглашение приватной информации, протокол общения между хозными-бесхозными и Верхними, а также общие принципы общения людей, подразумевающие вежливость, порядочность, ну, и прочие подобные параметры.
Самое интересное, что есть люди, которые на каждом углу кричат о соблюдении Норм и Правил, следят за их соблюдением всеми остальными, а когда дело касается лично их - они с легкостью эти правила нарушают и чувствуют при этом себя прекрасно.
Получается, все эти наши Правила, Кодексы и Тематические документы - только для общих случаев, не имеющих отношения к реальности. А когда дело доходит до соблюдения элементарных вещей конкретными людьми - тут каждый делает все, что хочет?



Хороший затронут вопрос.

На своем опыте я убедилась, что это "ти наши Правила, Кодексы и Тематические документы - только для общих случаев, не имеющих отношения к реальности. А когда дело доходит до соблюдения элементарных вещей конкретными людьми - тут каждый делает все, что хочет" просто буквы.

Да ,когда дело доходит до реальности, все делают так как считают нужным и безнаказанно, если же конечно у вас нет средств воздействия на этих людей.


К примеру, есть сообщество, внутри которого есть свои правила, и есть правила организации встреч ,которые написаны на форуме. И вот один из пользователей решает организовать встречу для людей сообщества, но он не имеет реги на форуме или она временно заблокирована (бан), вот назначается встреча, приходят пользователи сообщества и начинают творить бес предел, нарушение правил..нарушают правила админы сообщества.
Пользуясь неопытностью организатора сообщества и положением того, что в Теме организатор нижняя - откровенно глумятся над ней. у организатора был на тот момент друг Наставник, но на встрече он не смог присутствовать.
Встреча завершается, многие остаются недовольной самой встречей. у Организатора психологическая травма. Наставник избегает общения с ней.

Получаются, что правила организации встреч - если и работают то только если организатор админ, а если нижняя то нет.

Поэтому, после этого случая, я не верю в добропорядочность Верхних. Каждый преследует свои цели и пользуется неопытностью молодых людей. А главное, что у кого власть, тот и прав.
О чем бы я не написала, каждый поймет это в силу своих желаний и восприятий.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Князь » 11 фев 2010, 10:55

Как-то все написано уж больно... жутковато. Но думаю, есть и подобное. Хочется затронуть следующие моменты:
Спанч Боб писал(а):И вот один из пользователей решает организовать встречу для людей сообщества, но он не имеет реги на форуме или она временно заблокирована (бан)
Странная постановка вопроса. Я хочу для встреч привлечь людей с форума, на котором не зарегистрирован? Где меня не знают, не видят, не читали и вообще не понимают кто я? Хм-м-м.. не находите, как-то.. не так... если меня никто не знает, и я не зарегистрирован, то как я вообще клич брошу? Если меня никто не знает и я зарегистрирован - то кто пойдет?
Имя/ник зарабатывается.. месяцами и годами.. И люди, видя кто кидает клич/предложение, для себя определяют серьезность намерений.. Смысл готовиться к встрече. когда непонятно, будет ли она вообще?
Или я там есть, но забанен? Баны просто так не бывают... И баны разные - сутки, неделя, месяц, вечность, в зависимости от .. проступка... Если банят, знчит что-то с тобой не так.. И как к такому организатору идти?
Все бывает, и форум может .. временно не работать.... для этого и обмениваются аськами и по цепочке все решают. Или ящик организовывают, куда желающими отписываются и получают информацию.
Спанч Боб писал(а):вот назначается встреча, приходят пользователи сообщества и начинают творить бес предел, нарушение правил..нарушают правила админы сообщества.
Пользуясь неопытностью организатора сообщества и положением того, что в Теме организатор нижняя - откровенно глумятся над ней. у организатора был на тот момент друг Наставник, но на встрече он не смог присутствовать.
Варианта три.
1. Изначально настрой был .. не очень хороший.. и организатор чем-то провинилась. Дело не в позиционировании, и Верхнего могут так же....
2. Сообщество, во главе с верхушкой - админы/модераторы - неадекваты, но тогда, зная это. зачем было их приглашать и вообще устраивать сборище?
3. Встреча была.... не на высоте. Вспомните классику - "Жестокий романс", как Карандашев(Мягков) устраивал званный обед в честь своей свадьбы? Вино помните? Сигары? А слова:"Никогда еще после обеда не был таким голодным?"
И самое главное - наставник! такое серьезное и значимое мероприятие и ... он не смог? Значит, что-то изначально было не так...
Спанч Боб писал(а):Встреча завершается, многие остаются недовольной самой встречей. у Организатора психологическая травма. Наставник избегает общения с ней.
Недовольные были и будут всегда. мы последний раз встречались в ноября. И тоже были высказывания... от недовольных.. Ничего страшного, подправим, исправимся....))))
Ну а кто очень хочет показать мастер-класс по встрече - милости просим. думаю многие придут посмотреть/оценить.))))
Спанч Боб писал(а):А главное, что у кого власть, тот и прав.
Заблуждение. И на хитрую ... найдет болт с винтом. Вариантов и для ванили и для Темы - масса, как справляться с подобными ситуациями. Только.. одно правило/требование - надо быть.. востребованным.
Есть у меня знакомых, который закончил, даже не закончил, не доучился, институт почти 20 лет назад.. Документы до сих пор там лежат/пылятся, а он работает.)))) За это время и в администрации засветился, и в муниципальных поработал и еще много где... И все вопросы решали властные люди - он был им нужен - поэтому за ним бегали и к нему прислушивались.
А был бы он как все.... думаю, понятно.
Поэтому - становитесь индивидуальностью, востребованным. интересным - и даже на ваши... шероховатости закроют глазки наделенные властью и вы - будете правы.))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Дядюшка_Шу » 11 фев 2010, 12:29

Вообще-то проводить мероприятие, надо определенную подготовку, а если ты ее проводишь в первый раз, то просчитывая все негативные варианты. Хотя бы пытаясь выделить самые основные. Поэтому не скажу, что первое обречено на провал, но во всяком случае не проверяют первый блин на компании с возможно враждебным отношением. И если вы не имеете практики по влиянию и управлению толпой, то вам будет трудновато проводить мероприятие.
Сорри за слово толпа. Но так оно есть. Когда собирается много народа, у людей стираются индивидуальные черты и она становится более инертна и подверженей управлению и воздействия. Ей хочется зрелищ. Поэтому любые выкрики внутри массы типа бей или еще чего-то, быстро поддерживаются массой. Любые разговоры увещивания, еще больше подогревают. Так как это уже зрелище и возникает интерес. В результате мероприятие превращается в анархию и разгром.
Так же если вы не сможете зацепить внимание с самого начала и повести в нужном вам русле, приведет к скуке и апатии толпы и расползанию ее по разным углам.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Спанч Боб
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:55
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Самара

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Спанч Боб » 11 фев 2010, 15:11

Вот наглядно, чтобы обсуждать тему и возможность помоч словом/советом - нужно знать ситуацию.


Мне тоже сложно в это поверить, и Я отказываюсь в это верить.
О чем бы я не написала, каждый поймет это в силу своих желаний и восприятий.

KitKat

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение KitKat » 11 фев 2010, 18:43

Спанч Боб писал(а):Пользуясь неопытностью организатора сообщества и положением того, что в Теме организатор нижняя - откровенно глумятся над ней. у организатора был на тот момент друг Наставник, но на встрече он не смог присутствовать.Встреча завершается, многие остаются недовольной самой встречей. у Организатора психологическая травма. Наставник избегает общения с ней.

Я думаю что это не сообщество, а какая то быдляцкая группа лиц, которая понятия не имеет как вести себя в обществе и не имеет элементарного понятия вежливости. Есть сомнения... не иди на встречу, а уж если пришел, то будь любезен веди себя как подобает. И вели они себя так не потому что организатор нижняя, а потому что просто сами по себе распущенные люди. Если люди не знают элементарного этикета в обществе, то о Тематическом вообще нет смысла вести речь. По поводу Наставника- разве можно назвать Наставником, тем более другом, человека который заранее не помог нижней решить все вопросы, связанные с организацией встречи.
Да еще и постыдно избегает общения с этой нижней после встречи.

Norna

Re: Что позволено Юпитеру - не позволено быку???

Сообщение Norna » 11 фев 2010, 20:29

По поводу Наставника- разве можно назвать Наставником, тем более другом, человека который заранее не помог нижней решить все вопросы, связанные с организацией встречи.
Да еще и постыдно избегает общения с этой нижней после встречи.

а вот с этим соглашусь. На то ты и наставник и друг и верхний, чтоб быть в случае чего защитить, помочь и поддержать. а не бросать на растерзание.


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer