Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Князь » 04 авг 2009, 11:33

GERMAN писал(а):Просто не понимаю зачем правила вроде "Должно делать так-то, но если не особо хочется то можно и не делать и не так-то". Это не правило получается, а какой-то протокол о намерениях, который, как все понимают, ни к чему не обязывает, но надо же что-то делать чтобы показать результат деятельности.

Правило должно быть жестким и конкретным иначе оно размывается и деградирует до принципа примем из выражения если не ошибаюсь Тайлерана "У меня только 2 принципа: Первый - никаких принципов; Второй - когда необходимо можно отказаться от любого принципа включая мой первый принцип".

Да без проблем! Есть три варианта:
1. "обязан"
2. на усмотрение
3. исключить.
Я не понимаю, смысла дискуссии - правильно, не правильно. Может быть просто высказаться за вариант или предложить свой. Вообще-то я к этому и призываю. Я - за вариант № 1. Вы я так понимаю против варианта № 2. А как остальные - пока не очень понятно. Сколько мы уже обсуждаем? А четкости что-то пока ... не видно. Все вокруг и около. Может быть просто будем более конструктивны - предлагаем свои варианты, если не согласны с текущим и высказываемся за конкретный?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

GERMAN
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:36
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение GERMAN » 04 авг 2009, 13:31

Knjaz писал(а): Сколько мы уже обсуждаем? А четкости что-то пока ... не видно. Все вокруг и около.


Как человек в какой-то мере близкий к академической науке скажу что огромное количество очень умных людей гораздо большее время обсуждает и более простые вещи. А результата окончательного не видно. Все вокруг да около.

А тут практически формула любви :)

Чтобы что-то городить надо начать с основ. Как будет определен "базис" так и станет ясно какие "надстройки" можно возводить.
Я сам таков, что не всякой бездне по силам в меня смотреть...(с) Д. Быков

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Князь » 04 авг 2009, 15:09

GERMAN писал(а):
Knjaz писал(а): Сколько мы уже обсуждаем? А четкости что-то пока ... не видно. Все вокруг и около.


Как человек в какой-то мере близкий к академической науке скажу что огромное количество очень умных людей гораздо большее время обсуждает и более простые вещи. А результата окончательного не видно. Все вокруг да около.

А тут практически формула любви :)

Чтобы что-то городить надо начать с основ. Как будет определен "базис" так и станет ясно какие "надстройки" можно возводить.
Логично. Ответа на свой вопрос - а за какую вы партию? ой, за какой вариант - не дождался. Действительно, формула любви. Хорошо, подождем, может наши правнуки придут к конценсусу.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Domino » 06 авг 2009, 11:58

Вот пришла в голову мысль: а может, начать не с того, кто что должен, а с того, ЧТО ЗАПРЕЩАЕТСЯ, или НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, или другие синонимы.
Мне кажется, дело быстрее пойдет.))))))))))))))
По вопросам "чего делать нельзя" по-моему, больше точек соприкосновения?
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Князь » 06 авг 2009, 14:57

Domino писал(а):Вот пришла в голову мысль: а может, начать не с того, кто что должен, а с того, ЧТО ЗАПРЕЩАЕТСЯ, или НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, или другие синонимы.
Мне кажется, дело быстрее пойдет.))))))))))))))
По вопросам "чего делать нельзя" по-моему, больше точек соприкосновения?

Можно конечно и так попробовать. Но просто сама постановка вопроса - запрещается, не желательно уже как то звучит.. не очень хорошо... Но лучше хоть как-то начать, а то что-то... правнукам придется разбираться.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Vasilisk
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:51
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Откуда: Великий новгород с нижним не путать :))))))))
Контактная информация:

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Vasilisk » 06 авг 2009, 20:13

Товарищи, говорю не как тематик, но как юрист- Вы сразу взялись прописывать правила, конкретные нормы поведения. Так нельзя. Нужно для начала выработать общие принципы, механизмы, закрепить общие положения. А уж потом вдаваться в частности. Нужна конституция- обладающая верховной силой, а потом уж кодексы надо создавать. А без общих механизмов закрепления норм поведения очень сложно написать толковый кодекс. :D .
Жестокий, безпринципный, подлый тип, воплощение всех негативных качеств человека, с учётом давно съехавшей крышей- полный Ахтунг. А ещё я кусаюсь а слюна- ядовитая, так что.......

Norna

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Norna » 06 авг 2009, 21:36

Vasilisk писал(а):Товарищи, говорю не как тематик, но как юрист- Вы сразу взялись прописывать правила, конкретные нормы поведения. Нужно для начала выработать общие принципы, механизмы, закрепить общие положения. А уж потом вдаваться в частности. Нужна конституция- обладающая верховной силой, а потом уж кодексы надо создавать. А без общих механизмов закрепления норм поведения очень сложно написать толковый кодекс. :D .


ВАсик, как Юриста я тебя за влезание в профильный раздел прощу. Но только потому что твой пост имеет отношение к теме обсуждения, и не касается БДСМ. Остальные мымли пиши мне в личку. Ок?

Azrailia

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Azrailia » 06 авг 2009, 21:55

Собственно это я и предвидела. (Ай яй яй гасподин Юрист! "покачиваю пальчиком" ай яй яй! Ну не надо пожалуууууста, "становлюсь на каленки и умоляюще складываю ладошки")
В общем удачного обсуждения с ванильными Юристами тематических кодексов, канституций и прочего. Откланиваюсь. :Rose: Можете мне так же пальчиком погрозить в догонку...или забанить для острастки. :D

Vasilisk
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:51
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Откуда: Великий новгород с нижним не путать :))))))))
Контактная информация:

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Vasilisk » 06 авг 2009, 22:00

Azrailia писал(а):Собственно это я и предвидела. (Ай яй яй гасподин Юрист! "покачиваю пальчиком" ай яй яй! Ну не надо пожалуууууста, "становлюсь на каленки и умоляюще складываю ладошки")
В общем удачного обсуждения с ванильными Юристами тематических кодексов, канституций и прочего. Откланиваюсь. :Rose: Можете мне так же пальчиком погрозить в догонку...или забанить для острастки. :D

Зря вы так. Лезть в тему даже не пытаюсь, а вот выработка правовых механизмов просто необходима, без этого просто неполучится написать ниодного кодекса. Кодексы пишите ВЫ. А общие положения, которые характерны для любого законодательства могу помочь написать я. Потом всем миром посовещаться и внести коррективы. и будет вылизаная конституция P/S А ванильных или тематичных юристов не бывает, как и врачей, инженеров, механиков и прочее
Жестокий, безпринципный, подлый тип, воплощение всех негативных качеств человека, с учётом давно съехавшей крышей- полный Ахтунг. А ещё я кусаюсь а слюна- ядовитая, так что.......

Azrailia

Re: Кодекс БДСМ-ЛС сообщества.

Сообщение Azrailia » 07 авг 2009, 08:25

Vasilisk писал(а):Зря вы так. Лезть в тему даже не пытаюсь, а вот выработка правовых механизмов просто необходима, без этого просто неполучится написать ниодного кодекса. Кодексы пишите ВЫ. А общие положения, которые характерны для любого законодательства могу помочь написать я. Потом всем миром посовещаться и внести коррективы. и будет вылизаная конституция P/S А ванильных или тематичных юристов не бывает, как и врачей, инженеров, механиков и прочее

КАКИЕ К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ, ПРАВОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ??? Юноша, МЫ девианты. Составление подобных вещей, своего рода игра. Относящаяся к Теме. Никакого отношения к правовым нормам. Ничего относящегося к НОРМАЛЬНЫМ-ванильным положениям в наших кодексах и протоколах нет. ВЫ ничего не можете. Потому что ВЫ чужак. Я прекрасно понимаю, что Вам в "юмористической песочнице" стало скучно и захотелось еще где нить повыеживаться, попросите разрешения и "разнесите" к примеру ФД, подвал, по Вам скучает. А то желание быть сопричастным, своим...до добра не доведет.


Вернуться в «Протоколы, Кодексы и другие Тематические документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer