Мысли...

Блог Hairforce One
Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мысли...

Сообщение Professor Bo » 02 мар 2011, 17:06

Князь писал(а):Представляете, какую вы классную отмазку всем ...м-м-м .. в общем, всем тем, кому помощь оказывают, а ..м-м-м.. не в коня корм...))) То есть, виноваты не они, что все опять ..м-м-м .. в общем несмотря на помощь, опять все там же.. А виноват тот, кто пытался помочь!
Но отсюда следует неплохой вывод, к чему я вообще-то и призывал в самом начале - сначала подумать, что и как, а только потом...
А почему меня должны заботить отмазки кого-бы то ни было... и отмазки перед кем?)))... читайте внимательнее, Каждый отечает за себя...в том числе и перед самим собой.
Князь писал(а):Да и неоказание помощи, это тоже один из видов помощи, как бы парадоксально не звучало.
Соглашусь, в некоторых случаях это работает.
Князь писал(а):А-а-а.. это как? А как же - "обязанность"? Вернемся к вашей цитате:
Professor Bo писал(а):Помогать ближнему (при условии если эту помощь я могу оказать) это моя ОБЯЗАННОСТЬ, а налагает эту обязанность на меня мой статус "человек"
как же она согласуется с вашими словами - "помог и забыл"? То есть, я неправильно сделал выводы, что статус "человека" накладывает ОБЯЗАННОСТЬ помогать и .. помогать и .. помогать, пока есть возможность? Значит ее надо понимать так: Помогать ближнему (при условии если эту помощь я могу оказать) это моя ОБЯЗАННОСТЬ, а налагает эту обязанность на меня мой статус "человек" - один раз, помог и забыл. Второй и последующие разы на уже оказанному мною или другими статусниками - данное правило не распространяется.
И вопрос шел не о помог и забыл. Я четко задал вопрос, могу в будущем повторить и в третий раз:
Князь писал(а): Из ваших слов про "обязанность" я правильно понял, что несмотря на все его неправильные распоряжения помощью вы будете, точнее - обязаны ему помогать, пока у вас будет возможность? Сразу же, не дожидаясь ответа: если "да", тогда извините, как вы заработали деньги, чтобы помогать при таком .. м-м-м отношении к ним(деньгам)? Если "нет", то сколько раз должен произойти слив помощи, чтобы вы поняли - что "обязанность" по отношению к данному индивидууму - надо трактовать немного по другому?
То есть: если это обязанность - вы будете помогать, пока у вас будет возможность или....?
Вот я стараюсь задумываться над тем, что Вы написали...думаю вправе надеяться на взимность))), Если материальная помощь была бездарна слита, значит помощь была негодной. Значит, нужно подумать над тем, что именнo нужно данному конкретному человеку. Так что не всегда дело в деньгах. А когда я говорил про "не волнует", я говорил, об очень узкой категории людей-уличных попрошайках.
Князь писал(а):При нашем населении города в 260 тысяч, проведем пропорцию по населению страны и скока получим?
Ну, тогда давайте посчитаем еще и количество людей готовых придти на помощь безвозмездно... и также экстраполируем его на страну... да и мир вообще))) Соотношение, смею Вас заверить, будет не в Вашу пользу...
Князь писал(а):А тщеславие, которое сплошь и рядом вокруг нас - спонсор программы/выступления/передачи и прочего - большими буквами/громкими словами - это тоже единичный случай?))
А вот не надо путать божий дар с яичницей. Если Вы до сих пор еще не в курсе- спонсорство передач, шоу и т.п. шмурдяка, это не благотворительность, это реклама)))
Князь писал(а): Вы на полном серьезе ставите знак равенства между Титаником и приведенной мною цитатой? Жаль, очень жаль ... Вы не заметили самого главного:"Только те, которые орут, они не из тех, кто плот строил."(с) Не по праву сильного... Тот, кто строил - тот и решает. Вы с этим не согласны?
Кто строил, с моей точки зрения отнюдь не главное. Важно для чего строили.
Князь писал(а):Зашибись! Давайте от слов перейдем к делу. У вас же есть сбережение и какое-либо имущество? Есть. Пусть даже 100 рублей.
По моей теории/мировозрению, так как вы сами их заработали, то вы сами решаете, что с ними делать. По вашему - вы обязаны отдать все, что у вас есть, более слабым, а самому - снова зарабатывать, чтобы потом опять отдать более слабым и так по кругу...
Извините, но я лучше буду придерживаться своей точки зрения - самому принимать решение, что делать со своим плотом, кого на него брать, а кого...

Ваше право))... И мне не понятно, почему Вас так беспокоят мои 100 рублей, тяжким трудом нажитые и в кубышке сбереженные)))...я ж говорю о СВОЕЙ обязанности... и ни на кого не пытаюсь ее переложить))
Князь писал(а):И самое интересное, те, кто вроде бы за обездоленных/малоимущих(я про наших горячо любимых депутатов) готовы им помогать .. но почему-то за счет государства, а не из своих личных/скромных закромов.))))

Кто о чем, Князь о нехорошем государстве))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

City Angel
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:58
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток

Re: Мысли...

Сообщение City Angel » 02 мар 2011, 20:56

Professor Bo писал(а): Я предпочитаю исходить из следующего. Помогать ближнему (при условии если эту помощь я могу оказать) это моя ОБЯЗАННОСТЬ, а налагает эту обязанность на меня мой статус "человек".


Вы правда считаете это своей обязанностью ? А ПОЧЕМУ вы так считаете ?
Спрашиваю не просто так....Мне интересно..С чего вы решили, что вы ОБЯЗАНЫ кому то помогать ? Не важно больному, бедному или кому еще...вопрос задаю в принципе, без привязки к тому, кому именно помогать.

И второй вопрос. Вы сами верите в это ? Или тут...где то глубоко в душе...играет чувство вины...которое необходимо чем то искупить ...

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мысли...

Сообщение Professor Bo » 03 мар 2011, 08:53

City Angel писал(а):
Professor Bo писал(а): Я предпочитаю исходить из следующего. Помогать ближнему (при условии если эту помощь я могу оказать) это моя ОБЯЗАННОСТЬ, а налагает эту обязанность на меня мой статус "человек".


Вы правда считаете это своей обязанностью ? А ПОЧЕМУ вы так считаете ?
Спрашиваю не просто так....Мне интересно..С чего вы решили, что вы ОБЯЗАНЫ кому то помогать ? Не важно больному, бедному или кому еще...вопрос задаю в принципе, без привязки к тому, кому именно помогать.

В приведенной Вами цитате уже есть ответ на вопрос.

City Angel писал(а):И второй вопрос. Вы сами верите в это ? Или тут...где то глубоко в душе...играет чувство вины...которое необходимо чем то искупить ...
)))... Было время, я часто задавал себя вопрос... Ну, почему практически каждый мнит себя психоаналитиком? Поначалу меня это ужасно раздражало, но после некоторых раздумий я обрел покой в душе и благодарность Богу... просто представил, а что было бы если те же самые доморощенные психоаналитики вдруг разом возомнили бы себя.... ну например, проктологами))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..


Вернуться в «Реальности моего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer