ФУТФЕТИШ

Фетиш, фетишные практики и все, что с этим связано.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

ФУТФЕТИШ

Сообщение Anastasia » 02 апр 2012, 14:11

хотелось узнать на форуме, а Верхние мужчины практикуют футфетиш женских ножек?

нашла на одном из сайтов футфетишистов. статья Neonа

Предлагаю общую типологию (систематическую основу для классификации) «большого» фут фетиша (не самого большого - всё-таки я ограничиваюсь только фетишем женских ног у мужчин). С её помощью можно построить достаточно полную и точную классификацию направлений и вкусов в фут фетише (саму классификацию я здесь строить не буду). Каждый, кто ещё недостаточно точно определил свои тематические пристрастия, может воспользоваться этой типологией и найти им своё место среди пёстрого разнообразия фут фетишизма. Итак, классифицировать направления и поднаправления фут фетиша можно по следующим признакам:

1. По объекту влечения, пристрастия – самому фетишу:

· Собственно фут фетиш (foot fetish) – босые ступни. Здесь возможна ещё более подробная классификация – ступни разной формы, с длинными или короткими пальчиками, с длинными или короткими ногтями, накрашенными или нет, с нежной или грубой кожей, чистые или грязные, с украшениями или без, с запахом или без, и т. д. и т. д. Кроме того, могут присутствовать параметры дамы – рост, возраст, внешность и т. п.
· Лег фетиш (leg fetish) – ноги в целом. Здесь тоже возможна конкретизация, например, по форме ног.
· Фетиш чулок/колготок (hose/pantyhose fetish) – чулки и колготки сами по себе (без ног!). И здесь можно подробнее – по материалу, фасону и т.д.
· Фетиш носок (sock fetish) – носки сами по себе (без ног!). И здесь тоже можно подробнее – по материалу, фасону и т.д.
· Фетиш обуви, ретифизм – (boot- & shoe fetish, retifism) – обувь сама по себе (без ног!). Подробнее – туфли, босоножки, сапоги, спортивная и молодёжная обувь, высокий каблук и т. д.
· Комбинированный фетиш – ступни в чулках, в обуви, в носках, ноги в чулках и т.д.

2. По основным формам реализации (техническим приёмам):

· Шоу (foot/leg/boot show etc) – демонстрация/любование фетишем.
· Воршип (foot/leg/boot worship etc) – поклонение (нюхание, целование, лизание и т. д.) фетишу.
· Джоб (foot/leg/shoe job etc) – ножная (босиком, в чулках, в носках или в обуви) генитальная стимуляция (мастурбация партнёршей) фетишиста.
· Онанизм (мастурбация в одиночку) с помощью фетиша – самоудовлетворение с использованием соответствующего предмета-фетиша (чулок, обуви и т. д.).
· Трамплинг (foot/shoe/high heel trampling etc) – топтание ступнями (босыми, в чулках или в носках) или обувью.
· Эротический массаж ногами (босыми, в чулках или в носках) или обувью.

3. По активности фетишиста в экшене:

· Активный – фетишист играет активную роль в экшене – руководит, сам инициирует применение тех или иных приёмов и частично участвует в их исполнении – например, в фут воршипе сам берёт ногу партнёрши, подносит её к своему лицу или наклоняется, целует, лижет и т. д.
· Пассивный – играет пассивную роль – подчиняется инициативе партнёрши, при исполнении приёмов почти не двигается (в пределе может быть даже связан). Например, в фут воршипе только открывает рот, куда партнёрша сама засовывает пальчики.

4. По психической направленности:

· Эротика – интересуют эротические действия с фетишем, эротическая составляющая является обязательной и главной в практике. Исключительно мягкие и эротичные, сладострастные формы действий партнёрши в экшене.
· БДСМ – интересуют действия, связанные с болью, насилием, подчинением и унижением, именно это является обязательным и главным в практике. Исключительно жёсткие, акцентированные формы действий партнёрши в экшене.
· Комбинация эротики и БДСМ – составляющие равноправны, присутствует и то и другое, возможны промежуточные, пограничные и смешанные формы действий партнёрши в экшене.

5. По интенсивности фетишизма:

· Слабый – фут фетиш является дополнением (приправой, прелюдией и т. д.) к другим формам секса – традиционному половому акту, актам БДСМ, эротическому массажу и т. д. Вполне приемлем секс без фут фетиша
· Средний – фут фетиш равноправен с другими формами – органичное сочетание фут фетиша с традиционным половым актом, актам БДСМ и т. д. секс без фут фетиша возможен, но нежелателен.
· Сильный - фут фетиш – единственная или главная форма секса. Без фут фетиша секс невозможен или совсем неинтересен.

Изображение

Изображение
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: ФУТФЕТИШ

Сообщение Anastasia » 02 апр 2012, 22:34

все тот же Neon...

ФУТ ФЕТИШ И ПСИХОАНАЛИЗ(выборочно)
Попробую очень кратко, даже пожалуй, тезисно и не слишком строго изложить психоаналитическую (в моей версии) точку зрения на фут фетиш и фут фетишистов (я здесь имею ввиду только мужчин):

Психоанализ рассматривает фф как сексуальную перверзию или половую девиацию (парафилию), то есть отклонение от нормы сексуального влечения и поведения. Фрейд ещё использует более сильную трактовку фетишизма в смысле «извращение», но после сексуальной революции 60-70-х годов ХХ века и принятия толерантности как общечеловеческой ценности в развитых странах всё, что ранее было «извращениями», перешло в разряд вполне приемлемых «отклонений» (за исключением совсем уж экстремальных или социально неприемлемых вещей – педофилии, зоофилии, некрофилии, членовредительного БДСМ и т. п.). Более того, само понятие нормы в половой сфере стало трактоваться скорее как статистическое нежели собственно «нормативное». Таким образом, фф рассматривается как вполне социально приемлемое и безопасное сексуальное отклонение, находящееся в широких рамках психического здоровья (само по себе - то есть без других психических девиаций, если фф не единственное отклонение у данного индивида), хотя и не укладывающееся в более узкие рамки сексуальных вкусов статистического большинства населения.

Для уточнения понятия фетишизма следует ввести термин «сексуальный объект», который в психоанализе определяется как объект сексуального влечения (с которым должны совершаться сексуальные действия), и в «норме» представляет собой конкретного человека, к которому субъект испытывает влечение. В случае фетишизма объектом влечения является не человек, а фетиш – для фф это женские ноги безотносительно к их хозяйке. (Если влечение имеется только к ногам конкретной женщины – это уже не фетишизм, хотя и в чём-то близкое к нему явление.)
Итак, фф – это когда сексуальным объектом являются женские ноги. Почему же фф возможен, и как и когда он появляется? Психоанализ относит выбор сексуального объекта к возрасту ещё до 4-6 лет, когда в психике ребёнка происходят весьма активные процессы сексуального развития. В этот период благодаря постоянному тесному (в том числе физически) и эмоционально насыщенному общению с матерью ребёнок (мальчик, разумеется) формирует у себя первое представление о внешнем сексуальном объекте-женщине (как бы это и не казалось кощунственным незнакомым с психологией людям, в отношениях ребёнка и матери обязательно присутствует и довольно важна сексуальная составляющая, хотя конечно это совсем не «взрослая» сексуальность ). При кормлении грудью, различных тактильных материнских ласках ребёнок испытывает эротические ощущения и привыкает к тому, что их источником является внешний объект - женщина...
...Почему же мы выбираем именно женские ножки? В широком спектре фетишей они сейчас занимают почётное первое место, хотя там немало и других частей тела (груди, попки, волосы, ногти и т. д.), расовых признаков (негритянки, азиатки и т. д.) и антропометрических параметров (толстые и худые, высокие и карлики, блондинки и брюнетки, инвалиды и т. д.) и даже неодушевлённых предметов (нижнее бельё, чулки, обувь и т. п.)...
...В дальнейшем, в так называемый период латентной сексуальности (до подросткового возраста) и в период полового созревания (пубертатный), фф как правило закрепляется и становится вполне осознанным влечением, с уже определённой половой ориентацией (гомо или гетеросексуальной). Мальчики, подростки и юнцы настойчиво ищут возможности украдкой поглазеть на ножки своих одноклассниц и учительниц, усиленно онанируют, используя картинки, фильмы или Интернет (прогресс!), а то и просто собственные фантазии. В то же время, они ещё не знают о том, что фф дело довольно обычное, и испытывают жуткий стыд от подобного увлечения...


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: ФУТФЕТИШ

Сообщение Anastasia » 19 апр 2012, 15:06

неужели нет на сайте ни одного футфетишиста?? никто не хочет поделиться эмоциями, практическими знаниями или дать рекомендации по проведению этой практики???
Последний раз редактировалось Anastasia 20 апр 2012, 04:28, всего редактировалось 1 раз.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Simon_Thaur
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:58
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: ФУТФЕТИШ

Сообщение Simon_Thaur » 19 апр 2012, 17:50

Anastasia писал(а):неужели нет на сайте ни одного футфетишиста?? никто не хочет поделится эмоциями, практическими знаниями или дать рекомендации по проведению этой практики???

они все заняты вылизыванием ножек своих Дам :)))

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: ФУТФЕТИШ

Сообщение Anastasia » 19 апр 2012, 18:51

Simon_Thaur

а Вас оставляют равнодушным женские ножки? :) ведь фетишем могут быть ноги и выше ступней...
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: ФУТФЕТИШ

Сообщение Sasha Bondage » 19 апр 2012, 20:03

Anastasia писал(а):ведь фетишем могут быть ноги и выше ступней...

Примерно в том месте откуда они растут? :pardon:
А если серьезно, то лично для меня от остальных частей женского тела особых отличий не существует. Для меня очень важно как именно партнерша реагирует на те или иные ласки, и если ласки в процессе фф её заводят, то почему бы нет? :Rose:
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: ФУТФЕТИШ

Сообщение Anastasia » 20 апр 2012, 02:49

Sasha Bondage писал(а):
Anastasia писал(а):ведь фетишем могут быть ноги и выше ступней...

Примерно в том месте откуда они растут? :pardon:

не знаю ни одного мужчины, равнодушного к той части тела :wink:

Sasha Bondage писал(а):А если серьезно, то лично для меня от остальных частей женского тела особых отличий не существует. Для меня очень важно как именно партнерша реагирует на те или иные ласки, и если ласки в процессе фф её заводят, то почему бы нет? :Rose:

лично для меня не менее важно, что партнер чувствует в этот момент. куда более заводит чувствовать его искреннее наслаждение действом.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: ФУТФЕТИШ

Сообщение Sasha Bondage » 20 апр 2012, 19:25

Anastasia писал(а):
Sasha Bondage писал(а):
Anastasia писал(а):ведь фетишем могут быть ноги и выше ступней...

Примерно в том месте откуда они растут? :pardon:

не знаю ни одного мужчины, равнодушного к той части тела :wink:

Sasha Bondage писал(а):А если серьезно, то лично для меня от остальных частей женского тела особых отличий не существует. Для меня очень важно как именно партнерша реагирует на те или иные ласки, и если ласки в процессе фф её заводят, то почему бы нет? :Rose:

лично для меня не менее важно, что партнер чувствует в этот момент. куда более заводит чувствовать его искреннее наслаждение действом.

Не стану спорить, потому как не о чем... просто были ситуации когда партнерша стыдится своих ног, и не потому что они не красивые, просто комплекс... увы и такое бывает...
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: ФУТФЕТИШ

Сообщение Anastasia » 23 апр 2012, 23:19

Sasha Bondage писал(а):просто были ситуации когда партнерша стыдится своих ног, и не потому что они не красивые, просто комплекс... увы и такое бывает...

а не предназначение нижнего дать почувствовать Верхней настолько себя Богиней, что позабудутся все комплексы?..
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: ФУТФЕТИШ

Сообщение Sasha Bondage » 25 апр 2012, 22:42

Anastasia писал(а):
Sasha Bondage писал(а):просто были ситуации когда партнерша стыдится своих ног, и не потому что они не красивые, просто комплекс... увы и такое бывает...

а не предназначение нижнего дать почувствовать Верхней настолько себя Богиней, что позабудутся все комплексы?..

Одного старания нижнего может быть не достаточно, важен и внутренний настрой Верхней, чувствовать себя совершенством, Богиней, объектом для поклонения... но нет ничего невозможного... Это мое мнение.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)


Вернуться в «Фетиш»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer