Помада: да или нет?

Фетиш, фетишные практики и все, что с этим связано.
Аватара пользователя
Bony Cassl
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:40
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Помада: да или нет?

Сообщение Bony Cassl » 05 мар 2011, 18:18

Красная помада – это классика, никогда не выходящая из моды и придающая элегантность любому облику. Красная помада идет каждой женщине! Проблема состоит лишь в выборе правильного оттенка. Красные губы – это очень сексуально. Кроме того, это своеобразный знак того, что женщина уверена в себе и не против, чтобы ею восхищались, провожали взглядами. Не каждая рискнет воспользоваться ею, боясь вместо желаемого внимания получить насмешки и выглядеть неуместно. Хотя не так сложно соблюдать несколько правил по её использованию: оставлять акцент только на губах, сводя остальные элементы макияжа к минимуму (иначе выглядит слишком вульгарно, хотя... спорный момент, смотря какого эффекта нужно добиться), правильно подобрать оттенок и обеспечить безупречное нанесение.

Это один из моих фетишей :) В моей косметичке их 8, разных марок, форм и оттенков. С трудом прохожу мимо витрины с красивой красной помадой… С выбором оттенка повезло – мне подходят несколько, от тёмного и классического до ярко-красного. :angel:
А как к ней относитесь Вы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Когда перестают бить кнутом, многие думают, что это – пряник…

Аватара пользователя
Bony Cassl
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:40
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: красная помада: да или нет?

Сообщение Bony Cassl » 05 мар 2011, 19:22

из личного...
качество, правда, при обрезке сильно пострадало... :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Когда перестают бить кнутом, многие думают, что это – пряник…

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Помада: да или нет?

Сообщение pups » 09 мар 2011, 04:18

«Французский историк Мишель Пастуро (Michel Pastoureau), составляя словарь цветов, назвал красный «цветом № 1». Красная помада претендует на ту же роль в истории: если бы существовал один-единственный тон помады, то это, без сомнения, был бы красный. Женщины подкрашивали губы издавна, используя для этого самые разные приемы, но были времена, когда на краску для губ объявлялись настоящие гонения. Так, в 1770 году английские парламентарии наложили запрет на использование косметики, увидев в помаде оружие, способное «склонить мужчину к браку». Ровно через столетие компанией Guerlain была выпущена первая по-настоящему красная помада. Чтобы носить ее, женщинам требовалась определенная смелость: в викторианские времена красный на губах ассоциировался с цветом фонарей над входами в бордели. Суфражистки, выступавшие за равноправие полов, перед выходом на марши протеста непременно красили губы ярко-красной помадой. Не менее востребованным красное «перо любви» было и среди актрис, его большой поклонницей была легендарная Сара Бернар. Настоящим «оружием массового поражения» красную помаду сделал кинематограф. Звезды «великого немого» Теда Бара, Глория Свенсон, Аста Нильсен ввели в моду легендарный драматический облик: густо подведенные глаза, четко очерченные брови и темные губы. Спеша на работу, отправляясь по магазинам или собираясь на танцы, миллионы женщин по всему миру, подражая экранным красоткам, пытались воспроизвести придуманную голливудским гримером Максом Фактором форму рта «бутон розы» – разумеется, в красном цвете. В годы Великой депрессии, во время Второй мировой войны и после событий 11 сентября в Америке женщины неизменно отдавали предпочтение красной помаде – как атрибуту отваги и жажды жизни».

Противостоять хаосу - Две базовые потребности – размножение и утоление голода, два чувственных удовольствия – эротическое возбуждение и наслаждение пищей – таят в себе ключ к нашему желанию красного. Именно так – через, казалось бы, легкомысленную, искусственную деталь – проявляется древнейший инстинкт самосохранения. Ведь этимология слова «косметика» восходит к греческому kosmos – порядок, противопоставленный хаосу. Когда женщина накладывает косметику, в этом проявляется стремление ее существа к обретению гармонии, к триумфу над беспорядком. Удивительно, но красная помада, похоже, действительно способна придать сил, чтобы противостоять обстоятельствам, помочь открыть в себе источник энергии и уверенности в завтрашнем дне.

Уверенность в своих силах - Для некоторых мужчин красная помада на женских губах излучает опасность и даже агрессию. Она становится женским оружием и броней, одновременно привлекает внимание и предписывает определенную дистанцию.

Эротизм и удовольствие - Она окаймляет наш рот, первую эрогенную зону, которая проявила себя еще в младенчестве: сосательный рефлекс помог нам выжить и одновременно доставлял нам удовольствие. Помада в большей степени, чем какое-либо другое средство, ассоциируется с чувственным наслаждением, получаемым женщинами от косметики. Атласная или бархатистая текстура, тонкий аромат, удовольствие от накладывания цвета, от прорисовывания контура рта.

Вечные символы - Красную помаду любила Шанель. «Это цвет нашей крови, его много внутри нас», – говорила она. Носить красный для нее означало выразить свою внутреннюю суть, выпустить ее наружу. Этот цвет полон жизни, он символизирует энергию и сексуальную активность.

стырено (с) интернет
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Помада: да или нет?

Сообщение pups » 09 мар 2011, 04:23

С незапамятных времен женщины любили подчеркивать свои прелести с помощью косметики. Родиной губной помады принято считать Древний Египет, где уже четыре с половиной тысячи лет назад в этом качестве использовали смесь пчелиного воска и сурика (окиси железа). А Клеопатра пользовалась составом, в который входили красная охра и гематит.

Античные красавицы подкрашивали губы цветной жирной глиной. След популярности краски для губ донес до нас миф о яблоке раздора, в котором Парис решил спор о красоте между Герой, Афиной и Афродитой в пользу последней. Не успев порадоваться, богиня была уличена в жульничестве посредством применения пудры и губной помады. А древнерусские красны девицы усиливали свежесть и яркость сахарных уст при помощи толченого кирпича, свеклы, клубники, малины.

В средневековой Европе женщина с накрашенными губами считалась легкомысленной особой, которую в день Страшного Суда не признает Христос и отправит в ад. Но, между тем, именно церкви мы обязаны появлению губной помады в ее нынешнем виде. Точнее, не всей церкви, а кардиналу де Ришелье, имевшему слабость к яблочному аромату Он любил его настолько, что держал яблоки в столе, а однажды велел своему лекарю приготовить душистую мазь, которую тот и назвал помадой (от французского pomme - яблоко). Его Преосвященство остался очень доволен: он стал смазывать кончик носа или верхнюю губу новинкой, наслаждаясь любимым запахом. Разумеется, помада была бесцветной, но ведь добавление красящего вещества в подходящую маслянистую основу - сущие пустяки.

Собственно, так и случилось. Причем, пользовались красящей помадой как женщины, так и мужчины: при дворе Людовика XVI это было обычным явлением: придворные подчеркивали контуры рта, чтобы они не терялись в бороде и усах.

В 1803 г. на Всемирной выставке в Амстердаме была представлена губная помада на основе оленьего жира, весьма заинтересовавшая посетительниц. Этому предшествовала забавная история. Работорговцы, занимавшиеся перевозкой «живого товара», обратили внимание на жирную смазку ярко-красного цвета у некоторых женщин и доставили ее в Европу, вызвав ажиотаж. Лишь через весьма продолжительное время выяснилось, что та помада у африканок была сигнальной: она означала, что женщина находится в стадии «критических дней» и сексуальный контакт с ней нежелателен.
В следующем веке (1915) помаду стали выпускать в тюбиках, изобретенных заоокеанскими производителями. Правда, цена такого тюбика «кусалась», на нынешние деньги она составляла 75 долларов. Сара Бернар назвала новоизобретение «великим открытием», которое окрестила «stylo d'Amore» (палочка любви).
Революцию в помадном производстве совершила известнейшая в мире косметики персона, Елена Рубинштейн: в 1920 г. она выпустила первую партию продукции по цене 2 доллара за штуку. А вскоре после Второй мировой войны (1949) в США начали автоматическую упаковку красящего стержня в тюбик.

В наши дни это неотъемлемый атрибут женской «боевой раскраски». Считается, что пользующаяся помадой представительница прекрасной половины человечества съедает ее за свою жизнь порядка 35 кг, а сильной достается 3-4 кг.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Помада: да или нет?

Сообщение pups » 09 мар 2011, 05:25

Мода на кроваво-красную губную помаду и такого же цвета лак на ногтях вошла в конце 80-х годов. Пришла и ушла, но оставила свой след в качестве фетиша. Многим нравится ощущать прикосновения и испачкать лицо и другие части тела о яркую губную помаду во время поцелуев. Почему? Некоторые говорят, что это просто красиво, возбуждает... кто-то считает что это дает имитацию секса с проституткой. Существует мнение, что яркая помада непременный атрибут уверенной в себе, властной женщины... а ярко красную к тому же чаще всего выбирают себе "стервы" :) Иным же не нравятся излишне яркие цвета помады, но нежные оттенки и полупрозрачные блески кажутся показателями нежности и женственности. Так же достаточно распространено мнение, что цвет и влажный блеск и контуры придающие губам "припухлость" и объем имитируют сексуальное возбуждение и мужчинам это нравится.
Но есть и такие, которые предпочитают, чтобы помады не было вовсе.

Из личного опыта... я пользуюсь разными цветами в зависимости от ситуации т.к. яркие не всегда уместны, но для собственного удовольствия предпочитаю кроваво красную максимально насыщенного оттенка с темным контуром... Весной 1999 года на улице совершенно неожиданно для меня была в буквальном смысле слова за рукав пальто остановлена выскочившим из машины посреди улицы незнакомым мужчиной, который без лишних предисловий (кстати даже не помню чтобы возраст спросил) стал предлагать встретиться с ним и "доставить друг другу удовольствие" при этом постоянно повторяя что форма и цвет губ так понравились ему что он не может удержаться от попытки увидеть их на разных частях тела. Случай тот в общем-то ничем не закончился т.к. в тот момент я не имела интереса во встрече.. но удивилась от неожиданности я настолько, что до сих пор помню... из опыта дальнейшей жизни достаточно часто отмечала реакцию мужчин на ярко накрашенные губы... был даже прецедент, что один из сотрудников фирмы, где я по совместительству с учебой работала, увидев однажды на корпоративном мероприятии "боевую раскраску" впоследствии просил накрасить губы ссылаясь на то что "в цвете" ему просто нравится смотреть.
Забавный случай так же рассказала подруга торговавшая косметикой мэри кей... у нее был клиент - общительный мужчина около 35 лет, который покупал мужскую серию для себя, а так же в течение двух лет периодически заказывал разные оттенки ярко красных помад... причем перед каким-то крупным праздником заказал сразу несколько, а на удивленный вопрос "Зачем столько" сказал, что одну из них хочет подарить жене а остальные любовницам, так как ему очень нравятся женщины с ярко красной помадой на губах.

Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные... но все таки... было бы интересно узнать мнения применительно к нашему контексту... Является ли наличие помады обязательным или предпочтительным? Если да то какие цвета? Почему? Или лучше чтобы помады не было в принципе?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Помада: да или нет?

Сообщение pups » 09 мар 2011, 06:20

для примеров...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Помада: да или нет?

Сообщение pups » 09 мар 2011, 06:28

ну и еще ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Помада: да или нет?

Сообщение Lichtgestalt » 02 сен 2011, 06:14

Мне кажется, помада выглядит красиво только на фотографиях и в фильмах, в жизни она либо через энное кол-во времени скатывается, высыхает, сморщивается (что там еще происходит с помадой и губами?), либо продолжает оставаться идеальной, но выглядит при этом до дикой жути неестесственно, как будто губы отдельно от человека живут. О_О Ну и плюс ко всему помада нефункциональна в плане ласк и поцелуев (что, я понимаю, может и не являться обязательным элементом сессии, но в данном случаем будем считать, что является :)), даже если она не оставляет следов и не размазывается. Ощущения от такой помады просто неприятные. Каждому свое, конечно, но я не понимаю, зачем девушки и женщины пользуют "эту гадость" для целей, выходящих дальше, чем, как говорится, показать лицо. Как-то так.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Olin Jam
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск

Re: Помада: да или нет?

Сообщение Olin Jam » 02 апр 2012, 13:47

Каждому свое,но как можно жить без помады?))В наличии имею большой арсенал и часто крашу губы.Мне нравится ходить с помадой на губах!Хоть она и создает некоторые неудобства-от нее я не могу отказаться)))


Вернуться в «Фетиш»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer