Сникер-фетиш / Sneaker fetish

Фетиш, фетишные практики и все, что с этим связано.
Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Сникер-фетиш / Sneaker fetish

Сообщение Lichtgestalt » 05 мар 2019, 00:09

Ниже привожу отрывок из статьи интернет-журнала FurFur.

С полным текстом, а также фото- и видео-материалами и интервью можно ознакомиться по ссылке - http://www.furfur.me/furfur/changes/cha ... -krossovki
__________________________________________________________________________________
Любой культ в процессе развития и укоренения в массовом сознании неизбежно приводит к возникновению перверсий и разного рода перегибов — особенно в среде самых радикальных адептов. А кроссовки в нынешнем мире победившего консюмеризма обладают неоспоримым статусом культа. Беспорядки в супермаркетах во время очередного редкого релиза, километровые очереди и всенощные стояния к магазинам, сакральный акт анбоксинга, снятый на камеру и собирающий на YouTube миллион просмотров — всё это ритуализированные поведенческие формы настоящего кроссовочного фундаментализма. На фоне всего этого неудивительно, что мир сникеров для кого-то становится и областью сексуальных фантазий.

Кроссовки уже давно стали важнейшим атрибутом популярной культуры, так что восхождение их на алтарь сексуальных фетишей — вполне естественный процесс. Товарный фетишизм в данном случае легко трансформировался в фетишизм сексуальный — товар и потребитель сливаются в маниакальном экстазе. Fat Joe подтвердит.

Если видео категории unboxing — это лёгкая сникер-эротика, то ролики ниже — полноценная БДСМ-практика. Одна из распространённых форм кроссовочного фетишизма — разрушение, или попросту сникер-садомазохизм. На YouTube полно видео, в которых кроссовки становятся объектом краш-доминации.

Вот типичный сюжет: в кадре появляются кроссовки, лучше, если это новая пара, ещё лучше — если белая и дорогая. Демонстрация со всех ракурсов, внимание к деталям. На экране возникает острый предмет. Сначала удаляется воздушная подушка, рвутся шнурки, срезается лейбл, медленно переходим к язычку и в конце расправляемся с подошвой. Настоящий хоррор для латентного сникерхеда становится глубоким переживанием для сникер-фетишиста.

На самом деле БДСМ-сценариев намного больше: от протыкания ножом или бритвой до тотального истязания с использованием пил, топоров, строительных дрелей и других устрашающих инструментов. Ещё кроссовки жгут, взрывают петардами и реализуют с ними всевозможные WAM-фантазии: погружают в грязь, заливают кремом, сочными бобовыми консервами с томатом, плямкают там шоколадной массой и другими жидкими субстанциями. Вот, например, очень тревожное и пугающее 18-минутное видео, в котором новые Nike Air Max становятся жертвой Air Force. Спойлер: последним тоже не поздоровится.

Найти всё это в интернете не составляет труда — по запросу «Nike trashing», «Adidas killing», «Sneaker WAM» или «Shoe destroyer» Google выдаёт с десяток тамблеров и YouTube-каналов. Но целенаправленно за дистиллированным краш-контентом стоит идти на сайт Everything Must Die. Это внушительный архив фото и видео с платной подпиской и удобной каталогизацией по брендам, одежде (сайт специализируется не только на кроссовках, хотя роликов с ними тут большинство) и самим фетишам. В основном сюда загружают любительские видео, но иногда сайт платит за контент «премиум-блогерам», таким как Ginnasio, lovinsneax1.

Ещё одно большое сообщество приверженцев кроссовочного фетишизма — которое журнал Dazed & Confused отчего-то обозвал sneaker slaves — процветает не на YouTube, а уже в низовьях Tumblr и закрытых форумах. Здесь фиксация на сникерах принимает ещё более эротизированную форму — теперь они выступают в качестве полноценного сексуального объекта и часто объекта доминации. Кроссовки (часто чужие) лижут, нюхают, практикуют с ними непосредственный секс и мастурбацию и реализуют прочие фантазии, привычные для классических фут-фетишистов.

Подобные тамблеры переполнены снимками молодых людей, которые облизывают кроссовки где попало, нанизывает на половые органы, ласкают себя, позирует в них напротив зеркала и используют их не по назначению другими способами. В ход также идёт вылизывание ног партнёра и другие формы доминации. Порой кажется, в этом вообще нет ни капли гетеросексуального опыта, а в некоторых случаях культ кроссовок уступает место классическому фут-фетишу, в котором, следуя Фрейду, ищущий сексуального опыта заменяет пенис почти любой обувью: кто-то — женскими туфлями, а кто-то — лимитированными сникерами.
Претендуешь - соответствуй.

Вернуться в «Фетиш»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer