Самопровозглашенные Мастера

Модератор: Domino

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Domino » 26 сен 2015, 12:21

Уж сколько раз твердили миру....)))))))))
Прочитала тут у Князя в блоге про Мастеров, навеяло мысли, теперь их думаю.
Вернее, думаю-то давно.
Дай-ка, напишу, поделюсь соображениями с уважаемыми Кколлегами.
Привелегии Мастера мы все знаем. А я тут подумала, чего Мастер не станет делать, ибо посчитает это для себя унизительным. Или для своего партнера.
1.Сдается мне, что Мастер, который что-то из себя представляет, не станет на каждом углу доказывать свою невъ@бенность - "вдруг кто не знает?"
2. Настоящий Мастер никогда не обидит чужого нижнего, чтобы доказать всем, что он - Мастер и потому лицо неприкосновенное!
3. Тот, который и вправду Мастер, известен своим Кколлегам по делам своим, а не по понтам.
4. Настоящий Мастер не поставит в дурацкое положение свою репутацию, несанкционированно сграбаставши Верхнюю Даму и угрожая ей доминированием.
5. Настоящий Мастер уверен в себе и не станет кидаться на своих Кколлег, выразивших свое дружеское расположение в отношении его нижнего.
6. Мастер не станет разными способами отжимать у своих Кколлег нечто, принадлежащее им по праву, аргументируя "Я тут главный".
7. Тот, кто считает себя Мастером, уважает своих Кколлег и их заслуги перед Сообществом, сам стремится к совершенствованию, скромен и вежлив.
8. Настоящий Мастер никогда не скомпрометирует своего партнера своим безответственным поведением, понимая, что это может вызвать негативное отношение уважаемых членов Сообщества к Ппаре в целом.

А самопровозглашенный - может! Потому что ему пофиг! :nez-nayu:

Есть у кого что добавить?
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Князь » 26 сен 2015, 14:27

Так как Тема - проекция ванили, многие вещи идут именно из нее...
В том числе и все выше перечисленное.
Могу еще добавить:
Настоящий Мастер знает - память вечна. И дела его, даже спустя некоторое время, все равно будут помнить. А вот какие именно - хорошие или плохие, зависит только от него. И Мастер бережет свое имя, старается не делать того, что потом может аукнуться. При этом помнит - Имя формируется годами, а может стать запятнанным в один миг.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Lady Safo » 26 сен 2015, 14:47

Нельзя взять и назвать Себя Мастером. А потом ещё и от других требовать того же.
Мастером могут, и должны, назвать Вас другие, за заслуги Ваши и мастерство Ваше.
В рамках клубной Темы и клубного Этикета звание "Мастер"присваивают члену клуба другие участники по прошествии ряда испытаний и равно также это звание отзывают (анулируют), если Человеком были допущены грубейшие ошибки, идущие вразрез с представлениями о Его Мастерстве и Этике Поведения.
*из того, что вспомнила.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Domino » 01 окт 2015, 05:54

Продолжаем разговор.

Откуда же берутся эти, самопровозглашенные? Тоже ведь не на пустом месте.
Есть небольшой процент психопатических личностей, которые, попав в Сообщество, во что бы то ни стало хотят стать его частью, и более того - заметной частью. Такие, как правило, практически сразу "коронуют" себя и ники выбирают соответствующие. Их поведение на Форумах и на открытых встречах всегда приводит в неописуемый "восторг" всю общественность и за ними закрепляется статус придурковатых. Эти менее опасны.

Другой процент данной категории рождается от тесной связи такого заинтересованного неофита с кем-нибудь из уважаемых членов Сообщества. Такой персонаж довольно быстро входит в нужные круги, а поручительство партнера дает ему карт-бланш, после которого всем остальным приходится делать многочисленные авансы, в надежде, что все утрясется, и человек поймет что к чему, и начнет адекватно себя вести. В ряде случаев так и происходит.

Однако, не всегда. Бывает, по прошествии времени, Персонаж начинает понимать, что его невоспитанность и невежество утаивать все сложнее, и начинает опасную, но предсказуемую игру: ссорит своего партнера с уважаемыми членами Сообщества, которые могут дать адекватную оценку его действиям и призвать к порядку. Нахватавшись "по верхам" такой человек даже может свести свои действия под параграфы Внутрипарного Этикета.

В этой связи у меня вопрос к Кколлегам, хорошо разбирающимся в Этикете в принципе: если Внутрипарные отношения Ппары оказывают негативное влияние и затрагивают интересы сторонних лиц внутри Сообщества, есть ли какие-то меры, позволяющие скорректировать данную ситуацию?
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Falcon » 02 окт 2015, 02:44

Domino писал(а):В этой связи у меня вопрос к Кколлегам, хорошо разбирающимся в Этикете в принципе: если Внутрипарные отношения Ппары оказывают негативное влияние и затрагивают интересы сторонних лиц внутри Сообщества, есть ли какие-то меры, позволяющие скорректировать данную ситуацию?


В рамках Сообщества - нет, таких мер нет. Все, что происходит внутри Ппары, является их личным делом. И, насколько мне известно, далеко не в каждом Клубе, Глава Клуба может спросить с Ппары за их ВнутриПпарные отношения (если это не идет во вред остальным Ччленам Клуба). Единственный способ что либо скорректировать в подобной ситуации - это личная беседа между конфликтующими сторонами.
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Domino » 02 окт 2015, 07:05

Речь не идет о вмешательстве во Внутрипарные отношения.
Речь о том, когда Внутрипарное поведение дестабилизирует обстановку в Сообществе. А это разные вещи, как Вы понимаете.
Мне бы хотелось в дополнение выслушать мнение других Тематиков, которые, так же, могут пролить свет на интересующий меня вопрос.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение pups » 02 окт 2015, 10:06

Domino писал(а):Речь не идет о вмешательстве во Внутрипарные отношения.
Речь о том, когда Внутрипарное поведение дестабилизирует обстановку в Сообществе. А это разные вещи, как Вы понимаете.
Мне бы хотелось в дополнение выслушать мнение других Тематиков, которые, так же, могут пролить свет на интересующий меня вопрос.

Сообщество - суть общность разных людей объединяющихся по общему интересу... если интерес есть - есть и сообщество. Внутрипарное поведение в _Сообществе_ дестабилизировать обстановку не может по определению, потому что оно _внутри_. Вызвать у кого-то неприятие - да, стать причиной нежелания отдельных персон лично общаться с кем-то - да, но дестабилизировать сообщество - вряд ли. Катализатором только может стать - это вполне возможно... но катализатор, сам по себе, причиной не является, он только провоцирует процессы которые тлели.
И в любом случае если интерес у желающего исправить ситуацию в том чтобы сохранить, а не разрушать, то кроме честного разговора с глазу на глаз - реальных способов нет. По крайней мере успешные варианты я видела только с таким способом (хотя не спорю что не все попытки действовать в таком формате были успешны). Попытки "дружить против" приводят к тому, что начинается активное дробление и инициатор сам становится причиной, публичное осуждение или ограничение доступа - аналогично.
Russian Crime Syndicate

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Lady Safo » 02 окт 2015, 10:20

Доброго дня Ввсем.
Механизм регулирования существует. Только прибегнуть к нему можно, если он предусмотрен (задействован).
Я говорю сейчас о тех случаях, когда в Ппарах есть Наставники, или Старшие Члены Семьи (приглашенные в Ппару).
Во всех остальных случаях остается лишь не вмешиваться.
Либо попытаться индивидуально что-либо обсудить с Верхним Ппары, имея равное тематическое позиционирование.
Как вариант, возможен индивидуальный пересмотр личного отношения к Ппаре из-за действий одного из Ее Ппартнеров, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Понижение уровня доверия, уважения и значимости будет распространяться на Ппару целиком, даже если в прошлом один из Ее Ппартнеров имел вес в сообществе.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение leo » 02 окт 2015, 10:27

Доброго времени суток Ввсем.
Как то я никак не могу понять вообще суть проблемы.
По мне ,так -каждый здесь самопровозглашенный, ибо каждый сам для себя определяет позиционирование в Теме. Никак не могу понять ,например , Верхний Мужчина у кого должен здесь, на ДД ,спросить о подтверждении своей позиции в Теме ? Чьим запросам Он здесь должен соответствовать?..
Что-то я не припоминаю,чтоб Верхние Мужчины в Ннашем сообществе хотя-бы раз решали вопрос о том,какая Дама,позиционирующая себя Верхней,соответствует статусу,а какая-нет....
Нашёл себе Верхний/Верхняя партнёра- там и определятся..
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!! :) :)


Собственность Господина Mikhail

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Стрелец » 03 окт 2015, 00:20

Дорогая leo, с Вами нельзя не согласиться: назвался Верхним - держишь марку - не встречаешь возражений других членов сообщества - всё, считайся и будь. Тем более, если таковым тебя признаёт твой партнёр. Однако, вопрос был поставлен о высоко чтимом звании Мастера. Полагаю, разница всё-таки есть. До недавних времён говорилось только об одном Мастере в нашем кругу и никто не подвергал и не может подвергнуть Его статус сомнению, ибо Он с нами только в мыслях или воспоминаниях тех, кто Его застал. Но относительно недавно "Мастер" прозвучало снова в отношении другого лица, и неоднократно. Никто вроде бы не возразил, хотя, думаю, слух многих могло резануть. Я полагаю, Госпожа Domino говорит именно об этом.
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.


Вернуться в «Госпожа Domino»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer