Самопровозглашенные Мастера

Модератор: Domino

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Стрелец » 03 окт 2015, 12:48

Слышите, Князь? Оказывается, Мастер - это не про Д/с, а про СМ. Или всё-таки нет единства в понимании термина. Немудрено, что я, человек, не претендующий на искушённость, "подменил понятия" (спасибо, Lichtgestalt, спасибо за такую оценку моих действий). Выходит, просто путаница в словах вышла и никаких проблем нет? Тогда извиняюсь за безграмотность и, как Ви это там говорите, Князь, всем спасибо, все свободны?
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Князь » 03 окт 2015, 13:17

Я привел свое определение, откуда взялось "Master".
Понимаю, что вики не любят, но .. самый простой пример:
Мастер (в БДСМ) является одним из уважительных обращений, которые используются для доминирующего партнера в Д/с-отношениях (Master/Slave отношения). По традиции, это слово (как и другие слова, обозначающие Верхних в БДСМ) обычно пишут с большой буквы, подчеркивая уважение. В русскоязычной БДСМ-среде распространено обращение «Господин» (в общем случае, как уважительное обращение к Верхнему, в том числе при сессионных отношениях), либо «Хозяин» (в Д/с-отношениях, в частности в лайфстайл-отношениях, со стороны конкретного саба).
Использование слова «Мастер» в БДСМ не означает каких-либо конкретных знаний, способностей, или формального обучения, и не связано с русским словом «мастер», предполагающим наличие какого-то «мастерства», умения. Это значит только то, что у данного Верхнего есть сабмиссив, находящийся с ним в Д/с-отношениях и добровольно передавший ему права на себя.
Термин «Мастер» в русскоязычной БДСМ-среде используется только в отношении мужчин. Для женщин обычно используется эквивалент «Госпожа».

Каким образом термин "Мастер" используется в CМ - это не ко мне...
:-):
Но обратите внимание, что Ваши оппоненты пришли к одному мнению: "Вы подменяете схожие в русском языке, но разнящиеся по первоисточнику понятие"(с)
А по какой причине .. для чего это нужно ..
:smu:sche_nie:
Дело - не в путанице ..
А насчет "Но и не возразил, с другой стороны"(с)
Тут очень тонкая грань .. Да, Верхние - ответственны за своих нижних, в том числе и за их действия.. Не возразил ..
Был у нас на форуме прецедент, пару-тройку лет назад... когда нижний очень сильно и рьяно восхищался своим Верхним. И .. Верхний - "не возразил". Чем все закончилось, думаю многие помнят... Сейчас вижу точно такую же картину.. Первые два условия - соблюдаются.. Интересно - а будет ли третье?! :)
Так что .. ой как это все тонко .. "не возразил"
:smu:sche_nie:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Iso
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:49
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Iso » 03 окт 2015, 18:15

Стрелец писал(а): Так что не стоит повышать градус, тем более что масштаб проблемы Вами, leo, и Вами, Isolamento, оценен, как незначительный: мало ли кто кого как называет и никто никому ничего не должен доказывать.

Начнем с того, уважаемый Стрелец, что я не пыталась оценить масштаб проблемы, мне это ни к чему) я выразила свое недоумение по поводу того, что чьи-то внутрипарные отношения стали предметом обсуждения и осуждения, с какой стати? Почему и попросила уточнить, кто это утверждает. Хозный нижний? Так это их Ппара и общаются они так как это у них принято.
Стрелец писал(а): Далее, что касается перехода на личности, так говорят, когда один оппонент от дискуссии переходит к оскорблениям другого. А я, во-первых, не считаю себя оппонентом Falcon'а, и, во-вторых, не собираюсь его каким-либо образом оскорбить. Поэтому я не считаю, что назвать его ник - это "не гуд", это - переход к конкретике.

Разве я где-то писала о переходе на личности?) речь идет именно о конкретике, соответственно, пост о неизвестном собирательном персонаже "самопровозглашенный мастер" привязывается именно к конкретному нику. Вот тут уже возникают вопросы к ТС, действительно ли это так? Если да, то хотелось бы фактов по каждому пункту СТ.
И мы танцуем одни на пыльной ленте дорог...©
Принадлежу Chirurg.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Domino » 03 окт 2015, 18:57

Уважаемые Кколлеги!
Я могу понять Вваше негодование по поводу происходящих в этой ветке, дискуссий. Стрельцу не следовало упоминать ники.
Изначально данный СТ был адресован лицам, так или иначе, УЖЕ втянутым в конфликтную ситуацию. Для них по контексту написанного все понятно.
Для всех, кто по счастью, не в курсе проблемы, это был бы очередной топик-размышление о сложностях в мире БДСМ)))))

Сожалею, что обсуждение проблемы скатилось к "фонетическому-лексическому-пунктационному" толкованию слова "Мастер".

Речь изначально шла не о непонятно-какой-Ппаре, а о конкретных людях, Ппаре, в которой один из партнеров является ОБЩЕПРИЗНАННЫМ ЛИДЕРОМ нашего Сообщества. И поэтому данная Ппара, хочется им, или нет, находится в зоне постоянного внимания всех его членов. Поэтому любые действия одного из Ппартнеров вызывают не просто реакцию, а РЕАКЦИЮ. Лидерство - это не только плюшки, это еще и ответственность.

Одним словом, я больше не вижу необходимости публичного обсуждения и закрываю тему.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Госпожа Domino»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer