Самопровозглашенные Мастера

Модератор: Domino

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Стрелец » 03 окт 2015, 00:38

Если я прав, то вот и мои мысли по этому поводу. Я согласен с pups, что это даже не проблема, а скорее некоторая неясность, недосказанность, развеять которую достаточно легко своим кругом в ходе беседы за рюмкой чая. Но этим вопросом никто не задавался да и осуществить подобные посиделки не так просто: кто-то не может присутствовать в силу своей удалённости, кто-то в силу занятости, кто-то и вовсе не придаёт значения озвученному обстоятельству. Так или иначе, вопрос был задан здесь и я думаю, в этом нет ничего плохого, ведь это наша маленькая, но уютная площадка для общения всех сопричастных.
Последний раз редактировалось Стрелец 03 окт 2015, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Стрелец » 03 окт 2015, 01:22

По моему мнению, нужно найти кончик нити, пока она не смоталась в клубок проблем. Возьму на себя смелость и попытаюсь внести ясность, чтобы разговор перестал быть беспредметным и не был поводом для противостояния по поводу не понятно чего. Мастером назвали Falcon'а. Должен заметить, сам себя он так при мне и, уверен ни при ком, не называл. Но и не возразил, с другой стороны. Не считаю себя в праве осуждать, просто с моим мнением это не совпадает, о чём и говорю, коль об этом зашла речь, без злого умысла. А что касается самопровозглашённости, то это зависит уже от того, считает ли Falcon Мастером себя сам, или признаёт это утверждение другого лица ошибочным.
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение leo » 03 окт 2015, 07:02

Спасибо за ответ. ..Теперь картинка прояснилась.Но....Да, член Ннашего сообщества считает Мастером другого члена Сообщества и называет его так...А кто имеет право её разубеждать в этом ,если для неё он таковым является?Это её мнение.Вы его таковым не считаете-это ваше право,не так ? Я не думаю,что уважаемой....не разъяснили о том,что данное слово значит в Ннашем кругу общения. Меня,например ,тоже в Сообществе "улыбают" некоторые личности,но что с того ?Мне разве нужно об этом всем сообщать и претендовать на то ,чтоб изменились их названия и статусы ?
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!! :) :)


Собственность Господина Mikhail

Аватара пользователя
Iso
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:49
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Iso » 03 окт 2015, 07:17

Стрелец писал(а):А что касается самопровозглашённости, то это зависит уже от того, считает ли Falcon Мастером себя сам, или признаёт это утверждение другого лица ошибочным.


Как у Ннас интересно тут... А можно поподробнее - о каком утверждающем лице идет здесь речь?
И, раз уж перешли на личности (что, мо моему убеждению, совсем не гуд), то кого и с кем поссорил Falcon, и почему он должен кому-то доказывать свой статус во внутрипарных отношениях?
И мы танцуем одни на пыльной ленте дорог...©
Принадлежу Chirurg.

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Стрелец » 03 окт 2015, 09:20

Постараюсь ответить и leo и Isolamento сразу, тем более, что вопросы звучат в одном ключе. Начну с того, что озвучивать утверждающее лицо, я думаю, не следует, так как это хозный нижний. Ему, во-первых, никто ничего и не инкриминирует, а во вторых, если бы и так, то ответ за него может и должен дать только его Верхний, разве не так? Далее, что касается перехода на личности, так говорят, когда один оппонент от дискуссии переходит к оскорблениям другого. А я, во-первых, не считаю себя оппонентом Falcon'а, и, во-вторых, не собираюсь его каким-либо образом оскорбить. Поэтому я не считаю, что назвать его ник - это "не гуд", это - переход к конкретике. Так что не стоит повышать градус, тем более что масштаб проблемы Вами, leo, и Вами, Isolamento, оценен, как незначительный: мало ли кто кого как называет и никто никому ничего не должен доказывать.
Последний раз редактировалось Стрелец 03 окт 2015, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение leo » 03 окт 2015, 09:26

Есть предложение закрыть обсуждение здесь и перенести в более "узкую" ветку
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!! :) :)


Собственность Господина Mikhail

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Стрелец » 03 окт 2015, 09:56

Продолжу. И действительно, о том, что происходит внутри пары, партнёры не должны отчитываться никому другому. Однако, термин "Мастер" не только и не столько внутрипарный, и озвучен он был публично. Вы можете называть партнёра заей и в семье, и даже на людях, и это не обязывает его кому-то в чём-то отчитываться. Партнёр при этом даже зайцем быть не обязан!))) Но если вы принародно называете его мужем, это уже вызывает и другое отношение окружающих и выдвигает определённые требования к партнёру, разве не так? Надеюсь, метафора ясна. Что же касается того, кто кого с кем поссорил, я думаю, это тема для совсем другого разговора
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Князь » 03 окт 2015, 11:45

Стрелец писал(а):назвался Верхним - держишь марку - не встречаешь возражений других членов сообщества - всё, считайся и будь.
А если одно условие из перечня - отсутствует? Не держишь марку (хотя какую именно и перед кем?!) или встречаешь возражения других членов сообщества(а если не дай бог, не состоишь в членах?!) - то уже не "все" ?!
Сомневаюсь..
Тем более, что дальше звучит:
Стрелец писал(а):Тем более, если таковым тебя признаёт твой партнёр.
Вроде бы уже пришли к выводу, что именно это и является основополагающим признаком. Или я чего-то пропустил?!
Но если вопрос ставить таким образом:
Стрелец писал(а):Однако, вопрос был поставлен о высоко чтимом звании Мастера.
то вероятно следует указать признаки/параметры данного звания.
И, как если перефразировать некоторых нижних(их высказывания про Правила/Кодекс) - "А ви сначала показЫте эти самые признаки/параметры, да еще доказЫте, что их поддерживает большинство ру-Тематиков, вот тогда .. и только тогда .. мИ еще подумаем, а стоит ли им следовать" :-):
Если мы говорим про одного и того же Мастера, то .. Подавляющее большинство ДВ-Тематиков(так сказать, текущий состав) его не застало, мнение о нем как о Мастере - в основном со слов его партнеров - и возникает резонный вопрос: а на каком основании те. кто его - не знал и кто с ним не общался будут с одной стороны - признавать его Мастером, а с другой стороны - не признавать?!
И возвращаемся к тому, о чем уже говорилось - признании партрнера.
Потому что других признаний", ну там тайное голосование, Триумфиат, Совет и прочее ... не то что не реализовано на ДВ, но не реализовано и в .. других местах/регионах ..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Князь » 03 окт 2015, 11:57

Более того, Мастер пошло в обиход от .. Master/slave. То есть - название Верхнего Партнера в Д/с отношениях.
И на мой взгляд, смысловая нагрузка данного термина "Мастер" - основная, показатель что есть Д/с отношения, точно так же как и смысловая нагрузка "Доминант".
Для меня - в данном контексте это слова - синонимы.
А что касается приводимого в качестве примера слова "муж", то .. неудачный пример. :) В подавляющем случае это не отражение факта, отношений или еще чего-либо, а попытка женщины показать, что мол она - не хуже других. )) Простая манипуляция либо партнером, либо окружающими. Желание хотя бы вербально/виртуально создать то, о чем она - мечтает/желает, но что в данную в минуту, в реальности, отсутствует.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Самопровозглашенные Мастера

Сообщение Lichtgestalt » 03 окт 2015, 12:14

Стрелец, Вы подменяете схожие в русском языке, но разнящиеся по первоисточнику понятия. Мастер (из рус. яз.) - человек, искуссно владеющий ремеслом/инструментом. Мастер (из англ. яз. "master") - хозяин. При чем в английском оно носит не только тематический смысл, например, he is a master of this house. В упомянутой здесь ситуации, если я правильно все поняла, термин Мастер был использован в П/паре как обращение к Верхнему СМ-партнеру. В СМ-отношениях обращение Госодин, Хозяин неприменимо, т.к. суть этих отношений не в прямой передаче власти. Мастер именно в ангооязычном смысле, а не в русскоязычном. (Да простят меня участники упомянутой П/пары за освещение внутрипарных отношений)
Претендуешь - соответствуй.


Вернуться в «Госпожа Domino»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer