Открытые экшены

Модератор: Domino

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Открытые экшены

Сообщение Domino » 30 авг 2015, 10:36

Знаете, в свете последних размышлений по поводу необходимости проведения Встреч и прочих печальных рассуждений о бренности существования Форума в целом, думала мысли и теперь намерена их изложить. Предупреждаю сразу: сегодня был трудный день, который завершается принятием шампанского в больших количествах (как я люблю). Поэтому пардоньте заранее, если вдруг тон моего письма станет излишне резок или куртуазен))))))))))))) Сейчас много буков скажу, терпите, кто может))

Мое мнение таково: последнее время публичные экшены на Встречах очень напоминают приватные.

Поясню, вдруг разница понятий… Приватный экшен подразумевает тактильный, эмоциональный и прочий контакт между Ппартнерами.
Публичный (открытый) рассчитан, помимо прочего, на присутствие третьих лиц.

Логично предположить, что два типа упомянутых выше экшенов отличаются друг от друга по сотне параметров.
Однако, почему-то люди, проводящие публичные экшены (не все!), забывают об этой разнице и проводят, с позволения сказать, скучный, невнятный по эмоциям и конечному результату, акт, от которого не в восторге ни сами, ни те, кто за ним наблюдал.

Тапки не кидать! И не задавать вопросов типа: « Конкретно кто это так плохо показал?» Отвечать не буду. Здесь не об этом речь.
Публичный экшен – своего рода шоу, демонстрация умений, стратегии и тактики, взаимодействия и много еще чего, вкусного для окружающих.
Как Подающий Партнер, неоднократно проводивший публичные экшены, скажу: очень трудно переключить принимающую волну от партнера на «публику». При открытом экшене ЛИЧНО МНЕ, и, насколько я знаю, моему партнеру, был кайф именно от невербальной реакции зрителей. Это совсем не одно и то же, что приват! Другие рецепторы, другие эмоции!
И, чтобы получить от наблюдателей нужную реакцию, чего только не сделаешь! А это уже почти шоу. Слово в данном контексте ругательное, согласна. Но суть от этого не меняется.

ИМХО: разный «приём» во время привата и во время открытого экшена. Поэтому и методика проведения разная.
Что скажете?
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Открытые экшены

Сообщение Mikhail » 30 авг 2015, 11:58

"...разный «приём» во время привата и во время открытого экшена. Поэтому и методика проведения разная.
Что скажете?"

Абсолютно.
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Открытые экшены

Сообщение Князь » 30 авг 2015, 13:28

Domino писал(а):ИМХО: разный «приём» во время привата и во время открытого экшена. Поэтому и методика проведения разная.
Что скажете?
Не только "прием", но и "подача" разная, более того - сам экшен (приват и паблик) - совершенно разные вещи...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Открытые экшены

Сообщение Falcon » 30 авг 2015, 18:56

2Domino: Многим Ффорумчанам, которые планируют сделать публичные экшены будет интересна не только критика, но и конструктивные предложения, так сказать "мастер-класс в буквах" о проведении публичного выступления.

Успешность проведения публичного экшена зависит не только от тех, кто в центре внимания, но и от зрителей. Внимательное и чуткое отношение к экшену со стороны зрителей - одна из важнейших составляющих. Мой личный опыт публичных экшенов не сравнится с опытом ТСа, но чавкающие и шуршашие фольгой зрители мешают не только другим зрителям, но и тем, кто "на сцене".
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Открытые экшены

Сообщение Domino » 30 авг 2015, 23:21

Про чавкающих и шуршащих – объективно. И это, кстати, туда же, к вопросу об организации публичного экшена.
Внимание: я не сказала «к вопросу об организации встреч».

Чтобы люди переключились с еды и прочего на участие в экшене, им необходимо услышать объявление о том, что сейчас что-то будет. А не вдруг заметить краем глаза, что в левом углу кто-то кого-то темачит, а у меня куриная ножка в руке…
Нужен кто-то типа Церемонимейстера.

Правила поведения «зрителей» при проведении публичного экшена, также, существуют. Однако, для порядку можно и повторить, хуже не будет.
Это личная ответственность каждого. Но учитывая, что время от времени на открытых экшенах присутствуют неофиты, лучше заранее их информировать о таких правилах.

Кроме этого, каждый открытый экшен, в любом случае, является «собственностью» тех людей, которые его проводят. И у них, однозначно, могут быть требования к окружающим, чтобы они своим поведением не мешали и не сбивали. Почему бы перед началом не обратиться к Кколлегам: «Друзья, мы хотим показать то-то и то-то. Будем признательны, если во время экшена никто не будет заходить ближе чем на 2 метра с левой стороны, вообще не приближаться с правой, не трогать приготовленные девайсы, не задавать никаких вопросов». Ну, возможны варианты, сами понимаете.
Подобные ограничения может озвучить Топ, а может и «Церемонимейстер» при делегировании ему Топом такого права.

Место для проведения открытого экшена должно быть таким, чтобы всем желающим было удобно наблюдать за развитием событий. Чтобы не приходилось выглядывать из-за плеча впереди стоящего, пробираться в поисках удобной позиции, и вообще… Чтобы была возможность погрузиться в атмосферу и «сгенерировать» ту энергию, которая так необходима непосредственным участникам экшена.

Я сейчас не фантазирую тут, а описываю по памяти порядок, по которому когда-то сама участвовала в открытых экшенах и как зритель, и как Подающий.

Может, кто-то возьмет на себя труд по организации на Встречах именно практической части, каковой являются открытые экшены? Ибо невозможно требовать от Организаторов Встречи еще и этого!
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Открытые экшены

Сообщение Mikhail » 30 авг 2015, 23:57

Доброго Ввсем вечера.
Не считаю себя специалистом по публичным экшенам, но выскажусь. Абсолютно фиолетово мне что там за спиной происходит. Я этого просто не слышу с какого-то момента. Шуршат ли, чавкают ли или что еще. Процесс поглощает полностью, не нужно думать о звуках во вне, о соседях и т.п. Энергетику спиной чувствую редко, ибо визуалист. Главное, шоб никто под руку не залез. ))
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Открытые экшены

Сообщение Domino » 31 авг 2015, 00:13

Безусловно))))))
Я сейчас говорю здесь от своего лица, поэтому такой упор делаю на внешние обстоятельства. Для меня они важны, ибо выхожу на открытый экшен, когда хочу наесться коллективной «обратки». Я ее очень чувствую (когда она есть), видимо, я сильно выраженный эмпат.

Был случай, pups не даст соврать, когда я впала, в безумно приятное, но практически, бессознательное состояние во время ее экшена с партнером. И что самое удивительное, в это время за стеной спал Корсар, который проснулся, почувствовав мое состояние, и прибежал меня из него вытаскивать.
Поэтому я много уделяю внимания вопросу о «коллективном бессознательном», порождающем мощный энергетический эгрегор.

Есть люди, которым совершенно пофиг, кто что там делает за спиной. Но у меня вопрос в этой связи: а зачем тогда выходить на открытый экшен, если реакция «зрителей» не в приоритете? Что является «движущей силой» в этом случае?
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Открытые экшены

Сообщение Lady Safo » 31 авг 2015, 00:13

Добавлю: просьба отключить телефоны или перевести их в бесшумный режим не будет лишней. Равно как и устное уведомление о запрете / разрешении снимать видео/фото на мобильный.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Открытые экшены

Сообщение Domino » 02 сен 2015, 09:05

Однако, продолжу, раз уж взялась анализировать эту тему…

К сожалению, в последнее время, время проведения открытых экшенов все больше сдвигается к ночи. Никак не можем «раскачаться», все откладываем. А народ, между тем, усиленно надирается, наедается и начинает засыпать. Думаю, меня тут читает достаточно людей, которые могут «похвастаться», что тупо проспали изрядное количество экшенов, потому они начинались в 2, в 3, а то и в 4 ночи (утра?) И я в их числе.

Кого боимся? Или чего? Почему ждем, когда большинство людей, способных по достоинству оценить действо и дать «вкусную» реакцию «дойдет до кондиции»?
Мы же взрослые люди! Ежу понятно, что на отдыхе, на природе, да еще при наличии свободного времени мы найдем, чем скрасить свой досуг?
А потом обижаемся, что наши экшены мало кто смотрит, а тот, кто смотрит – недостаточно почтительно себя ведет или вообще мешает.

Поэтому и начинается возня: Встречи скучные, повальная пьянка, никто ничего не делает. Давайте, каждый с себя начнет?
Или опять надо говорить о необходимости некоего «церемонимейстера», который будет ходить за нами и «дергать за усы»: давайте, ребята, уже начинайте! Волшебный пендель нужен?

Между тем, выездные Встречи устраиваются именно для практического тематического общения, т.к. в городе мало где можно собраться такой большой компанией и замутить открытые экшены. И если их главная составляющая сводится, практически, к нулю, вполне резонны замечания, типа: а что, нельзя где-нибудь подешевле напиться?
Насколько мне известно, всегда перед проведением очередной такой Встречи Оргам приходится долго упрашивать людей что-нибудь показать, чтобы как-то сверстать программу. Но все становятся такими вдруг скромными – спасу нет!

Ребята, ну неужели совсем нечего показать?
Скажу больше, ИМХО махровое, конечно… Считаю, что выход на открытые экшены – не просто демонстрация умений и мастерства, это хорошая подпитка для следующих тематических опытов. Лично я получила огромное количество дельных советов Коллег, наблюдавших мою флагелляцию, к примеру. Потому что все было факту, по сути: и по направленности удара, и по амплитуде, и по скорости нагона… И обидно не было, и корона не сползла – очень полезно обмениваться опытом.
Прописные истины говорю….

Поэтому и разбивается народ на кучки по интересам во время Встреч: я могу поговорить с определенным кругом людей, чью работу я видела – потому что есть, что обсудить, о чем спросить, чем похвастаться или поспорить… А о чем мне беседовать с теми, о предпочтениях и опыте которых я не имею понятия? Ничего личного, ребята, разве что о погоде, так это ненадолго…

Опять сердито получилось. Пардоньте за прямолинейность: наболело. Всех люблю.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Открытые экшены

Сообщение Mikhail » 02 сен 2015, 16:16

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков ))
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.


Вернуться в «Госпожа Domino»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer