Психологическая практика. "А кто, собственно, первый?"

Модератор: Domino

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Психологическая практика. "А кто, собственно, первый?"

Сообщение Domino » 02 сен 2011, 15:44

Нарыла в ИНэте интересную страничку психотерапевта. Кто интересуется психологическими практиками. может почитать с интересом.

А кто, собственно, первый?

Большая, красивая ворона плюхнулась на деревце и, минутку поразмыслив, стала отламывать от ствола веточку. Молодое деревце тряслось под страстным напором пернатой, как во время бури. Веточка отломилась. Птичка несколько секунд довольно раскачивалась на поверженном растении, а после улетела, держа в клюве то, что ещё недавно было частью молоденького каштана.

Клиент (К): Я уже столько Вам рассказала…

Терапевт (Т): …наверное, веточка ей для гнезда…

К (удивленно): Что Вы сказали?

Т (с явным неудовольствием отрываясь от созерцания побежденного деревца): …говорю, что отвечу только на один вопрос, но ключевой.

К (заинтриговано): И какой же вопрос ключевой из всего того вороха, что я наговорила?

Т (устало): Ключевой – вопрос о его сексуальных пристрастиях. Вернее, вопрос о том, как может сочетаться его яркий мазохизм в сексуальных играх с его жестоким отношением к Вам в повседневной жизни…

К (удивлено): Но почему Вы считаете этот вопрос ключевым?

Т (устало): Вы пришли ко мне для того, чтоб решить – быть с ним дальше или нет. Вы стареете. Вы хотите иметь полноценную семью и ребенка – пора ведь уже… и пришли ко мне потому, что с подружками не получается обсудить партнера. Не получается, т.к. они не беспристрастны. А я тоже не буду с вами его обсуждать - я просто расскажу вам о его сексуальных фантазиях, и это поможет Вам принять решение.

К (растерянно): Так просто?

Т (спокойно): Или мы будем встречаться десятки раз и Вы будете работать только на оплату бесед со мной.

К (смеется): Не… давайте короткий вариант.

Т (с грустной улыбкой): Извольте, сударыня: несколько раз мне пришлось пересекаться с мазохистами. Т.е. пришлось беседовать с мужчинами, широко практиковавшими в постели то же, что любит Ваш партнер, а именно - эти мужчины любили чтоб дамы их связывали, причиняли боль и т.д.

К (настороженно): Вы считаете это ненормальным?

Т (радостно): Я? Вы путаете меня с Национальным советом по морали – Данилой Яневским, и т.д….

К (смущенно): Тогда к чему Вы?

Т (грустно): Я к тому, что у ребят, с которыми я беседовал, самой распространенной фантазией было – насилие над партнершей в момент, когда совершали насилие над ними. Т.е. они фантазировали, что болевые ощущения испытывает партнерша, а не они. Причем, большинство фантазий заканчиваются гибелью партнерши и надругательством над её трупом.

К (недоверчиво): Это ваша гипотеза?

Т (грустно): …не… вот завтра стукните мне в аську – я дам Вам подборку ссылок и познакомлю, если хотите, с людьми, которые зарабатывают в СМ-теме…

К (пораженно): Так Вы хотите сказать, что жестокость ко мне в повседневной жизни – это продолжение его фантазий?

Т (с улыбкой): А вот это – гипотеза… но какая гипотеза!

К (пораженно): Блин, хорошенький рассказ!

Т (хохочет): Есть смысл обсуждать дальше? Хотя… хотя еще немножко, наверное, поговорим о том моменте, когда женщина становится совсем беззащитной – беззащитной после рождения ребенка, и какие перспективы для издевательств открываются в этот момент.

Звонок:

Звонящий (З): Вы недавно беседовали с моей подружкой…

Т (сонно): Возможно.

З (растерянно): Если б я знал, что всего одна беседа её так изменит… Одна копеечная беседа…

Т (заинтересованно): Она Вас бросила?

З (растерянно): Нет… пока – нет… но всё так переменилась…. И она при этом говорит, что Вы говорили не обо мне, а о эротических фантазиях…

Т (хохочет): А чего о Вас говорить? С интересными барышнями я всегда выбираю интересные темы…

З (сдержано): Ладно, а если серьёзно – со мной сейчас что-то такое происходит… Вы б могли что-то мне рассказать о женских фантазиях, например?

Т (хохочет): Конечно! Только это будет стоить на два порядка больше, чем платила Ваша подружка.

З (удивленно): Почему так дорого?

Т (хохочет): Ну, Вы же хотите стать вторым в мире человеком, разбирающимся в женских фантазиях.

З (удивленно): А кто, собственно, первый?
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Психологическая практика. "А кто, собственно, первый?"

Сообщение Стрелец » 16 сен 2011, 12:31

Супер! И ведь такие фантазии имеют место быть.. :crazy:
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.

LUNA
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:40
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Психологическая практика. "А кто, собственно, первый?"

Сообщение LUNA » 29 сен 2011, 18:36

Психологические практики? Это, простите, о чем речь.....не понимаю.
А источником можно поинтересоваться, если не трудно, а то не очень понятно, но очень интересно....?
Пусть будет страшно, больно, одиноко,
Но я смогу из сказки сделать быль,
И ни за что, ни под каким наркозом,
Не променяю Тему на ваниль

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Психологическая практика. "А кто, собственно, первый?"

Сообщение Domino » 30 сен 2011, 13:26

LUNA писал(а):Психологические практики? Это, простите, о чем речь.....не понимаю.
А источником можно поинтересоваться, если не трудно, а то не очень понятно, но очень интересно....?


Это обычные практики психотерапевта. К БДСМ это не имеет никакого отношения, просто интересно почитать для общего развития.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Психологическая практика. "А кто, собственно, первый?"

Сообщение Domino » 30 сен 2011, 13:31

Domino писал(а):
LUNA писал(а):Психологические практики? Это, простите, о чем речь.....не понимаю.
А источником можно поинтересоваться, если не трудно, а то не очень понятно, но очень интересно....?


Это обычные практики психотерапевта. К БДСМ это не имеет никакого отношения, просто интересно почитать для общего развития.
http://www.palsh.nm.ru/nomer3.htm - ссылка.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Психологическая практика. "А кто, собственно, первый?"

Сообщение Domino » 30 сен 2011, 13:32

Domino писал(а):
Domino писал(а):
LUNA писал(а):Психологические практики? Это, простите, о чем речь.....не понимаю.
А источником можно поинтересоваться, если не трудно, а то не очень понятно, но очень интересно....?


Это обычные практики психотерапевта. К БДСМ это не имеет никакого отношения, просто интересно почитать для общего развития.
http://www.palsh.nm.ru/nomer3.htm - ссылка.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Госпожа Domino»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer