Оставаться самим собой

Модератор: Domino

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Оставаться самим собой

Сообщение Domino » 11 янв 2011, 13:59

Вот я тут на досуге задумалась... Почему такое огромное внимание уделяется обсуждению личных предпочтений в работе форума? Почему многие форумчане превентивно боятся и выражают недоверие будущему ресурса и главное - ТАК беспокоятся за свое собственное место на форуме....
Если посмотреть, то те форумчане, которые серьезно и обстоятельно общаются здесь, сложили о себе определенное мнение со стороны общественности... Что может испортить им реноме? Трудно представить... А те, кто и до преобразований на форуме ни так и не сяк себя проявлял - тоже мало что изменят в восприятии их остальными.
Если бы люди не боялись оставаться собой - им нечего было бы бояться. такая вот тафтология.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Оставаться самим собой

Сообщение pups » 11 янв 2011, 15:20

не знаю почему... увы... но ситуация эта расстраивает меня до крайности...
сколько личных сил, времени и прочего кладется просто чтобы создать возможность общения и встреч, а народ тратит эти возможности на войны и разборки...
главное за что воюют то... за эфемерное чувство превосходства? :/
ну создашь ты легенду и на блеск будут конечно подтягиваться постоянно новые люди... но, если у людей присутствует разум и понимание, то, рано или поздно, в ситуации они разберутся, а что потом? новый блеск, новый поиск, новые люди, новые разочарования? Но ведь все это тратит силы и время жизни уходит безвозвратно... Иногда мне кажется, что люди которые выбирают такой путь с течением времени озлобляются все больше именно потому что отдача не оправдывает надежд... хотя... это мое личное мнение...
быть собой... да... не потерять себя за бесчисленными масками, неисчислимыми "хочу" "надо бы" "должен" "обязан" и др и проч.

по сути ведь каждый всего лишь хочет немного внимания, тепла, любви, ощущения цели и "нужности" ... дома... места или человека куда и к кому хочется прийти как в той клятве "и в горе и в радости"... вот только способы которыми люди добиваются этого очень разные... некоторые стараются дать это кому-то и надеются получить в ответ... а некоторые могут опустошать все вокруг стремясь к желаемому и не замечать, что в погоне за целью убили то, к чему стремились... не знаю...
на то человеку разум и дан, чтобы делать собственный выбор....
помнишь фильм "Царство небесное" с Орландо Блумом? "За душу свою перед богом каждый сам в ответе" (с)
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Оставаться самим собой

Сообщение Domino » 11 янв 2011, 23:05

Да, грустно... И насчет желания тепла и внимания - правда. Но некоторые люди глубоко скрывают это за маской пренебрежения, пытаясь убедить собеседников в собственной исключительности... И методы их весьма сомнительны, увы.

Один мой знакомый постоянно говорил мне, что вокруг него все - дерьмо. Тогда я спросила его: если вокруг тебя одно дерьмо, получается, что ты сам в дерьме. Он сильно удивился такому раскладу, ведь считал, что уж он то по-любому в белом костюме. А какая разница, какого цвета твой драгоценный костюм, если...
Можно попытаться убежать в другое место, где с его точки зрения, почище. Но что мы видим? Через некоторое время человек опять понимает, что кругом опять одно дерьмо.
Цирк. Получается, что есть такие генераторы этого самого дерьма. Зато самомнения -масса. Вот так он и живет, одинокий, злой, уставший 25-летний парень, тщательно наращивая броню, за которой все меньше остается Человека.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Оставаться самим собой

Сообщение Mikhail » 03 ноя 2011, 20:03

pups писал(а):войны и разборки

Нет ничего отвратительнее интриг, войн и разборок, в особенности среди единомышленников. Причина этого, скорее всего, кроется в примитивной борьбе людей (в нашем случае Л/людей) за особенное положение в обществе, ведь всем известно, что наибольшее влечение люди испытывают к деньгам, власти и славе. Созидать нужно, а люди все разрушают и разрушают. Вместо того, чтобы стремиться вверх, ползают по горизонтали и ищут место, где теплее/суше/вкуснее.
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.


Вернуться в «Госпожа Domino»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Двойное Дно : Disclaimer