3.8. Деревянная пони

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

3.8. Деревянная пони

Сообщение JHoltmann » 30 сен 2010, 03:15

Отдельным видом болевого воздействия на половые органы, широко представленным в БДСМ-кинематографе, является т.н. «деревянная пони» (она же деревянная кобыла, она же «испанский осёл» и т.д.). Встречается описание этого «станка» и в классической литературе. В частности, в бессмертном творении Шарля де Костера «Легенда об Уленшпигеле». Произведении столь же талантливом, сколько, мягко говоря, не очень исторически точном. Проще говоря, протестантской и антикатолической агитке.

Более всего этот станок напоминает… крышку гроба, только не плоскую или закруглённую, как у настоящих гробов, а заострённую (т.е., заканчивающуюся острым ребром). Испанский осёл (употреблявшийся, надо отметить, далеко не только в Испании), представлял собой орудие пытки. Которое использовалось – вопреки распространённому заблуждению – вовсе не Святой Инквизицией (в арсенале которой было всего три вида пыток – дыбой, водой и огнём) и даже не церковными властями, а властями вполне себе светскими.

Допрашиваемого голого сажали верхом на заостренный металлическое или деревянное ребро этого приспособления… а иногда для «усиления эффекта» привязывали к ногам груз (до 24 килограмм весом). Часто для удобства следователей жертва подтягивалась к потолку веревкой или цепью, что позволяло регулировать давление (и болевое воздействие) в зависимости от желания палачей.

Под давлением тела истязуемого и добавочного веса заостренный угол раздавливал яички, впивался в половые органы женщины, задний проход. В случае длительного сидения на нем, гребень «осла» просто раздавливал крестец жертвы.

Понятно, что ни о какой безопасности и разумности при использовании этого станка речи не идёт. Даже в том случае, когда используется «кобыла» с сильно закруглённой верхней кромкой. Это подтверждают и «творения» уже упоминавшейся нами студии Mood Pictures (мягко говоря, не замеченной в чрезмерной заботе о безопасности своих моделей), на кромку «испанского осла» кладут довольно толстый коврик из мягкого полимерного материала.

Ровно то же самое мы рекомендуем и тем тематикам, которые всё-таки хотят использовать сей станок в своих сеансах (например, в соответствующих ролевых играх). При этом рассматривать его нужно ни в коем случае не как СМ-дивайс, а лишь как элемент декорации (реквизита) к соответствующей ролевой игре. В некотором роде, фетиш – если хотите.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Torkvemada

Re: 3.8. Деревянная пони

Сообщение Torkvemada » 04 окт 2010, 18:32

поправка... ноги привязывали к полу. а "осла" поднимали.... Справка: в арсенале инквизиции было достаточно средств кроме упомянутых трех. О них не говорили по этическим соображениям...Просто для обывателя того времени хватало и того что было...

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 3.8. Деревянная пони

Сообщение Дядюшка_Шу » 04 окт 2010, 23:44

Не согласен, в японском СМ сей девайс частый элемент. Просто надо его правильно готовить
Учитывая угол ног коня и его применение
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)


Вернуться в «Книга он-лайн JHoltmann»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer