Страница 1 из 1

3.4. Игры с дыханием

Добавлено: 29 сен 2010, 23:06
JHoltmann
Если называть вещи своими именами, то игры с дыханием (которые ещё называют контролем дыхания) представляют собой не что иное, как игры со смертью. И именно так их и следует рассматривать и оценивать. А, как известно, со смертью играть категорически не рекомендуется. Именно поэтому эти игры не отвечают ни принципу безопасности, ни принципу разумности (ни принципу RACK) и, следовательно, категорически недопустимы. Слишком велика цена ошибки (а людям, как известно, свойственно периодически ошибаться). Причём обычно в самый неподходящий момент.

Существует два варианта игр с дыханием – асфиксия (сдавливание дыхательных путей верёвкой, руками, коленями, голенями или бёдрами; надевание на голову плотного пакета, противогаза и т.д.) и имитация утопления (погружение с головой в воду и насильственное удержание в этом положении в течение определённого промежутка времени).

Как и любые другие игры со смертью, игры с дыханием вызывают сильные и яркие ощущения (даже, пожалуй, очень сильные и очень яркие), вполне сравнимые с наркотическим кайфом. Включая и немалое сексуальное возбуждение. Именно эти сильные и яркие ощущения и привлекают любителей этой недопустимо опасной практики. Это, конечно, С/М-практика, но используется (к сожалению) и в некоторых Д/С-сеансах и отношениях.

При асфиксии возникает кислородное голодание и насыщение крови и тканей углекислотой, а также (из-за подсознательного страха) происходит выброс значительного количества адреналина (это, как известно, наркотик – отсюда и соответствующие ощущения). Что вполне может привести к смерти нижнего (а верхнего отправить в места не столь отдалённые на срок до трех лет по статье 109 УК РФ). И то если удастся доказать отсутствие умысла. А учитывая специфику российской правоохранительной системы… можно и по статье 105 пойти. Умышленное убийство. А это уже до «пятнашки». И уже в колонии строгого режима.

Но даже если удастся избежать летального исхода (а по закону притупления повторяющихся впечатлений каждая следующая асфиксия должна хоть и немного, но приближаться к летальному варианту), то систематическое применение асфиксии рано или поздно практически неизбежно приводит к нарушениям функций головного мозга и центральной нервной системы, а также оказывает крайне негативное воздействие на буквально каждый орган человеческого тела. Что столь же неизбежно приводит к тяжёлым заболеваниям – и физиологическим, и психическим. Что, в свою очередь, подпадает под статью 111 УК РФ (для которой добровольность жертвы никакого значения не имеет). Нанесение тяжких телесных повреждений. До восьми лет лишения свободы.

При имитации утопления нижний может, задыхаясь, просто рефлекторно вдохнуть воду. И захлебнуться. Насмерть.

Такие риски, конечно, не лезут ни в какой RACK и не соответствуют никакому БРД (точнее, БР). Именно поэтому игры с дыханием и являются категорически недопустимыми. Точнее, столь же допустимыми, как небезызвестная «русская рулетка».

Re: 3.4. Игры с дыханием

Добавлено: 06 окт 2010, 08:37
Клеопатра
знаете, на улицу тоже опасно выходить-вдруг кирпич на голову упадет....по собственному опыту скажу, нет ничего такого опасного в асфиксии, если голова на плечах имеется...!

Re: 3.4. Игры с дыханием

Добавлено: 06 окт 2010, 16:06
Эмбер Свит
Практикуем. Нравится )

Re: 3.4. Игры с дыханием

Добавлено: 06 окт 2010, 21:26
Кира
Эмммм... несомненно, асфиксия - это крайне опасная практика, и к практикованию ее нужно подходить крайне обдуманно и осторожно... Однако ж это не повод объявлять ее совершенно неприемлимой. С такой точки зрения, в Теме вообще ничего практиковать нельзя, ибо опасно, и без раздумий и ограничений любой практикой можно нанести непоправимые повреждения.
Может, стоило бы все-таки не запугивать читателя своим категоричным мнением, а давать информацию с разных сторон, говорить о том, как правильно и максимально безопасно?