2.11 «Золотой дождь» и копрофилия

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

2.11 «Золотой дождь» и копрофилия

Сообщение JHoltmann » 19 сен 2010, 01:32

Обе эти практики являются в некотором роде разновидностью фетишизма, о котором речь поёдёт в следующей главе. Однако, в отличие от других видов фетишизма, для этих двух практик значительно сложнее провести границу между нормой и извращением, здоровьем и болезнью. Именно поэтому они и попали в эту главу, посвящённую «нормальным» тематическим практикам, а не в следующую, в которой рассматриваются основные извращения.

По основной тематической классификации, эти практики относятся к Д/С-практикам (доминирования и подчинения), поскольку никаких болевых ощущений при их использовании, разумеется, нет. Очевидно, что обе эти практики могут использоваться в любом сочетании половой принадлежности верхних и нижних.

Золотой дождь (на научном языке – уролагния или урофилия) по вполне понятным причинам является несравнимо более распространённой практикой, чем копрофилия, которая по тоже вполне понятным причинам является практикой весьма и весьма маргинальной. Представляет собой получение сексуального удовольствия от желания произвести акт мочеиспускания на партнёра или от того, чтобы партнёр произвел акт мочеиспускания на него или от других форм урофилии. А также, естественно от реализации этих желаний.

Существует несколько форм урофилии. Наиболее распространённые – вуаеризм (созерцание мочеиспускания партнёра) или эксгибиционизм – мочеиспускание в присутствии партнёра (или вообще публичное). Есть и урофагия – получение удовольствия от употребления внутрь мочи партнёра. Нужно отметить, что «золотой дождь» - отнюдь не чисто тематическая практика, ибо она применяется и чисто ванильными парами, которые и слыхом не слыхивали ни о каком БДСМ.

Как к этому относиться? На самом деле, не очень понятно. Общественное воспитание приучает относиться ко всему вышеизложенному с отвращением – а то и вообще со рвотным рефлексом. Но нужно понимать, что воспитание это обусловлено определёнными представлениями общества о морали и нравственности, которые в современном мире существенно более широкие и свободные, чем, скажем, 30 лет тому назад.

В любом обществе существует своя система табу, которая, в частности, определяет, какие акты должны быть строго интимными и никогда не осуществляться в присутствии посторонних. К этому относятся и акты мочеиспускания, и акты испражнений, и половой акт. Однако, с последним ситуация изменилась (групповой секс сейчас несравнимо более приемлем, чем те же 30 лет назад). Так что с моральной точки зрения аморальность вуайеризма, эксгибиционизма и других проявлений урофилии, скажем так, далеко не очевидна.

Несколько проще разобраться с медицинской точки зрения. Хотя про уринотерапию - наружное или внутреннее применение урины человеческой мочи в качестве лечебного средства – ходит много разных легенд, статистические и прочие научные исследования свидетельствуют о крайне низкой эффективности этого вида лечения. А в ряде случаев уринотерапия вообще является опасной для здоровья и жизни больного.

Человеческая моча представляет собой раствор катаболитов и метаболитов и чужеродных для организма веществ. Формируется она в процессе прохождения плазмы крови через почки, по сути являясь сильно концентрированной её производной из которой за счет фильтрации удалены все полезные для человеческого организма компоненты.

Даже у относительно здоровых людей, применяющих уринотерапию, нередко отмечается хроническая рвота, диарея, раздражение желудка и кишечника. Такие больные могут быть госпитализированы в стационары с ошибочными диагнозами — дизентерия, брюшной тиф, холера. При этом никакой инфекции у них не обнаруживают, и все симптомы исчезают после прекращения уринотерапии. Особенно опасна уринотерапия беременным женщинам. Она может привести к выкидышу или патологическому развитию плода.

Отсюда вывод – внутрь мочу лучше не употреблять. Всё же остальное – пожалуй, вполне себе безопасно для физического и психического здоровья и вряд ли может быть убедительно объявлено аморальным. Более того, разумно периодическое и креативное применения «золотого дождя» вполне сможет ещё больше сблизить партнёров в супружеской или романтической паре и повысить эмоциональную, чувственную и эротическую насыщенность отношений. Если, конечно, оба партнёра испытывают влечение к этой практике. Да и сессионное применение этой практики вполне нормально (при аналогичных условиях).

Существенное отличие копрофилии состоит в том, что это почти исключительно тематическая практика, которая используется в качестве одного из инструментов доминирования. Как и в случае «золотого дождя», употребление «вовнутрь» (копрофагия) категорически не рекомендуется (ещё в большей степени, чем урофагия). А так, в принципе, всё то же самое.

Разумеется, если урофилия и/или копрофилия приобретает форму навязчивой идеи или становится единственным сексуальным стимулом (единственным источником сексуального возбуждения и влечения), она перестаёт быть вариантом нормы и требует врачебного вмешательства. Впрочем, ровно то же самое можно сказать и о любой навязчивой идее или сексуальном фетише.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: 2.11 «Золотой дождь» и копрофилия

Сообщение Кельтская колдунья » 19 сен 2010, 03:02

JHoltmann
По основной тематической классификации, эти практики относятся к Д/С-практикам (доминирования и подчинения), поскольку никаких болевых ощущений при их использовании, разумеется, нет. Очевидно, что обе эти практики могут использоваться в любом сочетании половой принадлежности верхних и нижних.

Д/с - это отношения, а не практики... Не бывает Д/с-практик, по-моему это уже тысячу раз пережевано на БДСМ РУ инет-пространстве.
ЗД и копро - это БД-практики, относятся к тематическим "унижениям".
Разновидность фетишизма, тут я согласна.

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2.11 «Золотой дождь» и копрофилия

Сообщение JHoltmann » 19 сен 2010, 03:54

Поговорим. И о Б/Д, и о Д/С-практиках. Позже. В соответствующем разделе второй главы. Д/С - это и отношения, и практики... и много чего ещё. Интересная это вещь - Д/С. А Л/С - ещё интереснее. А "БДСМ РУ инет-пространство", как бы это помягче сказать... в международном научном сообществе, изучающем Тему лет так 50 не сильный авторитет. Я не думаю, что об их существовании вне России вообще кто-либо знает. А вот институт Глории Брейм - это несколько иной статус.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: 2.11 «Золотой дождь» и копрофилия

Сообщение Кельтская колдунья » 19 сен 2010, 04:21

Да уж интересно будет почитать о Д/с-практиках, которых нет... как нет к примеру дружеских практик. По этому вопросу мое личное мнение неизменно.
Но я так и не поняла, почему копро и ЗД вы отнесли к Д/с-у, разве вне Д/с-отношений такие практики не могут иметь место?
И все же как я поняла... книга будет построена на западных реалиях, а не на наших отечественных? А западный Д/с принципиально отличается от нашего, на сколько мне известно.

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2.11 «Золотой дождь» и копрофилия

Сообщение JHoltmann » 19 сен 2010, 04:35

Dream slave писал(а):По этому вопросу мое личное мнение неизменно.


Вы имеете полное право на личное мнение. как и я - и вообще кто угодно. Но есть личное мнение, и есть научно установленный факт. А это немного разные вещи. В данном случае ситуация не столь жёсткая, как, например, с формой Земли (можно ведь иметь личное мнение, что Земля плоская, так ведь?), но Вы скоро увидите, что международно признанный взгляд на Д/С лучше соответствует фактам, логике и здравому смыслу, чем то, что выложено в указанном Вами источнике.

Dream slave писал(а):Но я так и не поняла, почему копро и ЗД вы отнесли к Д/с-у, разве вне Д/с-отношений такие практики не могут иметь место?


А в каких ещё отношениях? Чистого бондажа? Флагелляции? ТН? С/М? Нет там ни того, ни другого - и быть не может. Просто по определению. Либо в ванили, либо в Д/С. Ну, и Л/С, конечно (что есть просто расширенный Д/С, по большому счёту).

Dream slave писал(а):И все же как я поняла... книга будет построена на западных реалиях, а не на наших отечественных? А западный Д/с принципиально отличается от нашего, на сколько мне известно.


Неверно известно. Нет западных реалий, российских и т.д. Есть просто реалии. Ибо законы человеческой психологии едины для России, США, Танзании и т.д. И иерархия потребностей Маслоу универсальна для всего мира. И много что ещё. На самом деле, разница между Россией и США очень небольшая. Да и не разница это вовсе - а просто детские болезни российского БДСМ. Которые я и пытаюсь помочь российским тематикам преодолеть с помощью моей книги.

Сегодняшняя российская Тема - это американская Тема конца 1980-х годов. Практически 1:1. Я начинал изучать Тему в США в начале 90-х, поэтому мне очень легко проводить параллели. А у Вас, к сожалению, нет такой возможности. Впрочем, я буду подробно об этом говорить в соответствующей главе - как раз о сравнении БДСМ в России и США (ну, и Европе тоже).
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: 2.11 «Золотой дождь» и копрофилия

Сообщение Кельтская колдунья » 19 сен 2010, 05:06

ЗД и копро, относяться к БД, БД ведь не только бондаж, это вам я думаю известно.
Привидите мне пример, хотябы одной Д/с-практики, которая при этом не являлась бы БД-шной?
То что Д/с это отношения, а Д/с практик не существует мнение не только мое, но и многочисленных тематиков в РУ БДСМ.


Вернуться в «Книга он-лайн JHoltmann»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer