2.10 Трамплинг

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

2.10 Трамплинг

Сообщение JHoltmann » 17 сен 2010, 03:58

Довольно любопытной (а нередко – очень красивой и даже эротичной) тематической практикой является трамплинг (от английского глагола to trample - топтать). Трамплинг – это именно топтание нижнего верхней (трамплинг – почти исключительно фемдомная практика). Классический трамплинг – когда миниатюрная изящная женщина топчет мужчину (в классическом варианте – крупного и мускулистого) красивыми ножками, затянутыми в высокие чёрные лакированные сапоги (или туфельки) на длинных острых каблуках-шпильках. По мнению гурманов, именно в этом и состоит тончайшая эстетика и сама суть фемдома. Хотя топтать можно и в туфлях без каблуков, и в кроссовках, и вообще босиком.

Существует несколько вариантов трамплинга (эту практику ещё иногда называют ковриком). Самый простой (и безопасный) трамплинг имитационный («символический»), при котором нижний ложится на пол (как правило, на спину), или становится на четвереньки, а верхняя ставит свои ножки на «тушку» нижнего (как выражается одна известная домина). Либо сидя (если нижний лежит), либо стоя (если нижний стоит на четвереньках). Во втором случае верхняя может ставить ножку и на голову нижнего, а в первом – на лицо и на гениталии нижнего. При этом топтание лишь имитируется; поэтому такой трамплинг является чисто Д/С-практикой.

В варианте собственно трамплинга (реального топтания, который является уже СМ-практикой), верхняя действительно наступает на тело нижнего всем своим весом. Это уже гораздо более опасная практика, чреватая очень серьёзной травмой, если женщина наступит всем своим весом на живот нижнего (особенно если у него недостаточно хорошо развиты мышцы брюшного пресса). Если позволяют габариты нижнего и верхних, в трамплинге могут принимать участие даже две верхние.

Существует и трамплинг эстетический (или шоу-трамплинг), который представляет собой показательные выступления (зачастую чуть ли не акробатические) специально подготовленных актёров для показа на разнообразных тематических вечеринках, форумах и т.д. В одном из таких номеров две действительно миниатюрные девушки делали на весьма крупном мужчине чуть ли не сальто. По отзывам зрителей, выглядело это просто невероятно красиво, технично, артистично, впечатляюще, захватывающе... И даже возбуждающе. Правда, девушки были в туфлях без каблуков. Номер, надо отметить, репетировался чуть ли не месяц.

Для того, чтобы реальный трамплинг (обычный или эстетический) отвечал требованиям безопасности (одного из важнейших принципов БДСМ), необходимо, во-первых, соблюдать пропорции габаритов нижнего и верхней. Очевидно, что эта практика безопасна лишь в том случае, если женщина миниатюрной или средней комплекции проводит сеанс трамплинга с мужчиной крупной или средней комплекции.

Во-вторых, мужчина должен обладать хорошо развитой грудной мускулатурой, а также мышцами брюшного пресса (это вообще очень полезное требование – не только для трамплинга). Кстати, аналог трамплинга активно используется в программах физической подготовки солдат и офицеров в Вооружённых силах и спецслужбах. Типичное упражнение состоит в том, что солдат (или курсант) пробегает (в армейских ботинках или сапогах) по своим товарищам, а после такой пробежки сам ложится на спину, продлевая соответствующий ряд.

Что говорит о том, что при хорошо развитой мускулатуре трамплинг практически безопасен (подошва и каблук сапог 80-килограммого бегущего мужика нагружает пресс явно не меньше шажков сапожек 60-килограммовой женщины). Тем не менее, трамплинг безопаснее практиковать не «в домашних условиях», а в специально оборудованной БДСМ-студии, в которой имеются специальные поперечные балки, за которые верхней женщине удобно держаться во время трамплинга, чтобы не терять равновесия, наступая на тело раба всем весом. При этом верхняя, перенося вес своего тела на руки, может наступать и на лицо, и на живот, и даже на гениталии нижнего (без такого переноса веса трамплинг должен проходить исключительно «на территории» грудной клетки).

В процессе трамплинга верхняя для усиления эмоционального, чувственного, и сексуального эффекта, может заставлять нижнего целовать и лизать свои сапожки (то есть, практиковать бут-фетиш), но не позволяет прикасаться при этом к ним руками (для дополнительного усиления эффекта нижнего иногда фиксируют на полу и/или надевают на глаза маску-наглазник). Настоящие ценители трамплинга утверждают, что всё это безумно возбуждает.

Сеанс трамплинга может длиться достаточно долго (хотя и с перерывами); при этом верхняя несколько пар обуви, от тончайших летних босоножек до фундаментальных зимних сапог.

При имитационном трамплинге нижний («человек – коврик») получает в основном, чисто тематическое удовольствие от подчинения верхней и от доставленного ей удовольствия. Плюс сексуальное удовольствие от давления на гениталии (если верхняя это практикует). Ну, и эстетическое удовольствие от созерцание верхней, танцующей на его теле. Если, конечно, она ему позволит ему её созерцать.

При СМ-трамплинге к этому добавляются и разнообразные болевые ощущения. В результате такого комплексного эмоционального, чувственного и эротического воздействия у некоторых истинных поклонников трамплинга может возникать просто бешеная эрекция, нередко заканчивающаяся сильнейшим семяизвержением. Отметим однако, что умелой флагелляцией можно достичь аналогичного результата у поклонников порки. Как и другими болевыми практикам – у их фанатов.

Мастера трамплинга утверждают, что при надлежащей подготовке удовольствия от трамплинга доступны практически всем – разумеется при отсутствии индивидуальных медицинских противопоказаний. Вообще перед тем, как приступить к СМ-практикам в качестве нижнего, мы настоятельно рекомендуем пройти комплексное медицинское обследование у квалифицированных врачей в хорошей поликлинике. И непременно известить верхнюю обо всех обнаруженных проблемах со здоровьем. А затем регулярно – не реже двух раз в гол – повторять такое обследование. Это как раз тот самый случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть.

Те же мастера утверждают, что ключом к успеху сеанса трамплинга (то есть, залогом получения максимального удовольствия от оного) является артистизм верхней. Ну, и умение создать соответствующую обстановку на сеансе, конечно. Впрочем, ровно то же самое можно сказать практически о любой тематической практике.

В любом варианте трамплинг символизирует саму суть фемдома – превосходство и власть женщины над мужчиной (что и является источником взаимного удовольствия). Ещё раз подчеркнём, что, как и почти все остальные практики и направления БДСМ (за исключением, пожалуй, лишь телесных наказаний), трамплинг (да и вообще фемдом) являются лишь ролевой игрой, в которой оба партнёра прекрасно понимают, что и мужчина, и женщина – как вообще, так и в данной конкретной паре - абсолютно равноправны и женщина ничем не лучше (и не хуже) мужчины.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Вернуться в «Книга он-лайн JHoltmann»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer