2.9. Страпон, фистинг, оральные ласки

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

2.9. Страпон, фистинг, оральные ласки

Сообщение JHoltmann » 16 сен 2010, 03:48

Строго говоря, страпон и фистинг – чисто сексуальные практики – не являются чисто тематическими. В отличие от бондажа, флагелляции или других СМ-практик. И одно, и другое весьма активно используется вполне себе ванильными парами в любовных (точнее, сексуальных) играх.

В перечень тематических практик они попали потому, что и то, и другое может быть (и бывает!) инструментом доминирования (в данном случае, сексуального) и поэтому довольно активно используются в соответствующих Д/С-сеансах (как правило, сеансах фемдома – женского доминирования). При этом в роли нижнего обычно выступает мужчина (хотя может выступать и женщина). Поэтому и то, и другое совершённо спокойно можно называть Д/С-практиками (подробнее об этом мы расскажем ниже). Хотя некоторые женщины-верхние с этом и не согласятся.

Страпон (от англоязычного глагола to strap on – прикреплять ремнями, в данном случае - фаллоимитатор) состоит из собственно фаллоимитатора (искусственного фаллоса) и крепления в виде ремешков или трусиков.

О различных конструкциях и способах применения страпона мы расскажем ниже (в соответствующем разделе главы о Д/С-практиках), а сейчас отметим только, что он позволяет женщине играть активную роль во время полового акта, а мужчине, наоборот, пассивную (хотя страпон может использоваться и в половом акте между двумя женщинами). В первом случае страпон используется для анального секса, который называется «пеггинг». Очевидно, что пеггинг фактически является ролевой игрой, которая позволяет мужчине почувствовать себя женщиной, а женщине – мужчиной (и тем самым получить сильные и яркие эмоциональные ощущения и переживания).

Что, в свою очередь, значительно повышает эмоциональную, чувственную и эротическую насыщенность отношений между мужчиной и женщиной и делает их более прочными, комфортными, яркими и счастливыми.

Сложившиеся в обществе стереотипы о том, что страпонирование мужчины является актом гомосексуализма (или демонстрирует предрасположенность к этому), не отражают действительности. Многие пугаются таких желаний, хотя бояться совершенно нечего.

В подавляющем большинстве случаев страпонирование — не более, чем перемена ролей в сексе и поиск новых ощущений. Зачастую мужчины, приемлющие страпон в отношениях со своей партнёршей, крайне негативно относятся к мужскому гомосексуализму. Когда партнеры внутри гетеросексуальной пары используют в своих «играх» страпон — это в первую очередь является следующим, более высоким уровнем их доверия друг к другу. И только.

Как правило, страпон является лишь одной из техник, которые используются во время Д/С-сеанса, хотя существуют и «страпонавты», которые в своих тематических отношениях интересуются исключительно (или почти исключительно) страпоном. Как существуют и «страпонессы» - женщины-верхние, которые на своих тематических сеансах занимаются исключительно (или почти исключительно) страпон-доминированием.

При страпонировании участники полового акта, конечно же, получают и чисто физиологическое удовольствие. Мужчина - от стимулирования ануса и простаты (последнее может быть полезно и с медицинской или лечебно-профилактической точки зрения); женщина - от прямой стимуляции основанием страпона, а также анальными или вагинальными дилдо (искусственными фаллосами), если таковые имеются. Кроме того, женщина может надеть под страпон вибратор (подобный «бабочке»). В таком случае осуществляется дополнительная стимуляция клитора, усиливающаяся трением кожаного крепления страпона о дополнительный вибратор.

Кроме того, партнёры получают и «тематическое» удовольствие (верхняя – от доминирования; нижний – от подчинения), а также удовольствие от смены ролей (женщина – от игры в мужчину; мужчина – от игры в женщину). Что говорит о том, что страпонирования является очень привлекательной техникой с точки зрения эмоциональной, чувственной и эротической насыщенности.

А вот страпон-минет, при котором нижний или нижняя орально «ласкает» страпон своей верхней уже является чисто тематической практикой. И сексуальное удовольствие получает уже только верхняя (тематическое, впрочем, тоже). А нижний, увы, только тематическое – от подчинения своей госпоже. И её удовольствия.

Надо отметить, что у этой в целом очень привлекательной практики есть и одно очень существенное ограничение. Поскольку это практика чисто сексуальная, она, вообще говоря, допустима только в отношениях между постоянными сексуальными партнёрами (в моногамных, а ещё лучше – в семейных отношениях). Разовые страпон-сеансы (и даже периодические сессии) между малознакомными людьми по своей насыщенности, конечно, очень далеки от сеансов между людьми близкими (особенно связанными узами законного брака). Как говорится, делайте выводы…

Страпон – вполне безопасная практика, при условии правильного подбора размера и обязательного использования анальной смазки. И то, и другое нужно покупать в надёжных магазинах и пользоваться только продукцией хорошо зарекомендовавших себя производителей.

Ещё одной сексуальной (и вполне себе ванильной) практикой, довольно широко распространённой в Теме, является фистинг (от английского слова fist - кулак), который состоит во введение нескольких пальцев (фингеринг) или кулака одной или двух рук в вагину (вагинальный фистинг) или анус (анальный фистинг).

В мужском доминировании (верхний мужчина и нижняя женщина) используются оба вида фистинга; в доминировании женском – в основном фистинг анальный (обычно в фемдоме в роли нижнего выступает мужчина). При этом верхний получает чисто тематическое удовольствие – от процесса доминирования; нижний же – и тематическое, и физиологическое (аналогичное удовольствию от вагинального и/или анального полового акта). Вообще, нижний, как правило, получает большее удовольствие, чем верхний, поэтому не зря говорят, что Тема существует больше для нижних, чем для верхних. Справедлива и фраза, что сеансом рулит нижний (в том смысле, что нижний получает существенно большее удовольствие от оного).

В отличие от совершенно безопасной куни и практически безопасного страпона фистинг – практика весьма рискованная, поэтому к правилам безопасности нужно относиться очень серьёзно. Фистинг лучше страпона в том смысле, что доставляет гораздо более сильные и яркие эмоциональные, чувственные и сексуальные впечатления, но, соответственно, и опаснее.

При практике фистинга необходим постоянный контакт и доверительные отношения между партнёрами. Тем не менее, в случае недостаточной подготовленности фистингуемого, излишней поспешности или неосторожности фистингующего, или недостаточности смазки (использование которой обязательно, как и при страпонировании), возможны болевые ощущения, а в тяжёлых случаях разрывы прямой кишки с массивным кровоизлиянием или воспалением брюшины, или вагины и занесение инфекции, что в конечном итоге даже может привести к смертельному исходу. Необходимо отметить, что поверхность прямой кишки, в отличие от ануса, малочувствительна к болевым ощущениям, в результате чего даже тяжёлые повреждения могут, при некоторых обстоятельствах, остаться какое-то время незамеченными, что в свою очередь может способствовать развитию инфекции.

Поэтому фистинг следует проводить очень осторожно и аккуратно и продвигаться в освоении этой техники очень осторожно, медленно и постепенно (что, впрочем, относится и ко всем прочим практикам – и С/М, и Д/С).

И уж совершенно ванильной сексуальной практикой (которая, тем не менее, достаточно распространена в Теме), является куни. Куни - сокращенное название кунилингуса (от латинского cunnus - наружные женские половые органы и lingo - лизать;) - сексуальное возбуждение женщины путём воздействия на вульву и на клитор, языком, губами или легким покусыванием.

Тематичность этой практике придаёт тот факт, что верхняя женщина заставляет нижнего или нижнюю делать себе куни. В англоязычной терминологии это называется forced cuni – насильственный кунилингус. При этом верхняя получает удовольствие и сексуальное, и тематическое, а нижний – только тематическое (от доставления удовольствия своей верхней).

Точно такой же «тематизированной» сексуальной практикой (при этом значительно более «тематически насыщенной») является анулингус (оральные ласки ануса верхнего или верхней). Очевидно, что анулингус может использоваться (и активно используется) и в фемдоме, и в мужском доминировании.

Точно такой же «тематизированной» сексуальной практикой (при этом значительно более «тематически насыщенной») является анулингус (оральные ласки ануса верхнего или верхней). Очевидно, что анулингус может использоваться (и активно используется) и в фемдоме, и в мужском доминировании.

Как и для страпона, для куни, анулингуса и фистинга ограничения те же – только в романтических отношениях между эмоционально близкими людьми. Иначе насыщенность совсем не та…

Ещё одной практикой приблизительно «из той же оперы» является фут-фетиш (от английского слова foot - ступня) – целование и лизание ног (обычно стоп и пальцев ног) верхнего партнера нижним. Как и анулингус, фут-фетиш применяется и в женском, и в мужском доминировании.

Слово «фетиш» в фут-фетише является не совсем корректным. Ибо, строго говоря, фетишизм – это сексуальное возбуждение, создаваемое неодушевлёнными предметами - одеждой, обувью, вещами, сделанными из определённого материала и т. д. Причём предметами, никак не связанными с тем или иным конкретным человеком – а просто вещами из соответствующей. Такое «сексуальное влечение к вещам» является признаком сексуального и психического нездоровья (и обычно требует вмешательства психотерапевта, а то и психиатра).

В отличие от целования и лизания ног любимой женщины (или мужчины), которое доставляет немалое удовольствие обладателю этих ног (так как стопы и пальцы ног буквально усеяны активными точками и нервными окончаниями). Сексуальное влечение к частям тела любимого человека (не только интимным) – совершенно нормальное и здоровое чувство. Нездоровым (или, по меньшей мере, странным) является как раз отсутствие такого влечения.

Даже «тематизированный» фут-фетиш, который может являться частью и асексуальных Д/С-сеансов (понятно, что фут-фетиш – это чисто Д/С-практика, ибо никакой боли здесь нет и в помине), является вполне здоровым и нормальным. Ибо и здоровым, и нормальным является получение удовольствия – и эмоционального, и чувственного, и эротического – от подчинения верхней женщине (не обязательно состоящей с нижним в интимных отношениях). Как и удовольствия от доставление ей удовольствия путём лизания и целования её ступней и пальцев ног. Аналогично и в мужском доминировании.

Аналогично, не совсем корректно (а зачастую – и совсем некорректно) использовать слово «фетиш» в уже совсем тематическом (и уже совсем не сексуальном) термине бут-фетиш (от английского слова boot - сапог). Ибо и удовольствие от подчинения является нормальным, и удовольствие от доставления удовольствия верхней (которой, понятное дело, очень нравится, когда нижний целует и вылизывает ей туфли или сапоги, демонстрируя свою любовь, подчинение и преданность).

А вот если нижний вдруг начинает нюхать, целовать и лизать сапог или туфельку, которую он стащил у верхней (либо просто в её отсутствие) или какой другой предмет её гардероба; то есть, испытывает удовольствие от отношений с неодушевлённым предметом, а не с человеком… вот здесь уже нужно обращаться даже не к психотерапевту. А к психиатру. Тут уже, как говорится, «лечиться надо»… Серьёзно и, весьма вероятно, долго. И возможно, что уже не амбулаторно.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Вернуться в «Книга он-лайн JHoltmann»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer