2.8. Ролевые игры

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение JHoltmann » 18 сен 2010, 00:57

Моральные страдания приятными быть не могут. Это взаимоисключающие понятия. Тот, кто такое утверждает, просто ничего не смыслит в человеческой психологии. Приятными могут быть только физические страдания (при этом, понятное дело, не всегда). Нет, конечно, при некоторых психических заболеваниях чего только не бывает... но мы же говорим о психически здоровых людях, не так ли?

Про Б/Д я ещё даже и не начинал рассуждать. Ну вот скажите - зачем обсуждать то, чего ещё нет?

Про пси-садизм я достаточно подробно напишу ровно в следующем разделе. Это во-первых. Во-вторых, я уже устал повторять - меня не интересуют терминологические споры. Не в этом суть книги. В разделе о терминологии всё сказано. не надо путать цель и средства. Поэтому впредь ни в какие терминологические дискуссии я не вступаю. До завершения черновика книги (вот после этого можно будет сколько душе угодно обсуждать тот словарь, который будет приведён в Приложении).
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Norna

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение Norna » 18 сен 2010, 08:12

JHoltmann писал(а):Моральные страдания приятными быть не могут. Это взаимоисключающие понятия. Тот, кто такое утверждает, просто ничего не смыслит в человеческой психологии. .

Дя? а пси-мазохисты почему то говорят обратное.. Вот нравится им мучится от сознания собственной униженности и оскорбленности. Ты им, конечно, к доктору посоветуешь.. Но от этого суть не меняется. пси-мазохисты есть.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение Кельтская колдунья » 18 сен 2010, 10:46

Norna писал(а):
JHoltmann писал(а):Моральные страдания приятными быть не могут. Это взаимоисключающие понятия. Тот, кто такое утверждает, просто ничего не смыслит в человеческой психологии. .

Дя? а пси-мазохисты почему то говорят обратное.. Вот нравится им мучится от сознания собственной униженности и оскорбленности. Ты им, конечно, к доктору посоветуешь.. Но от этого суть не меняется. пси-мазохисты есть.

Норна, я конечно на истину не претендую, и сама я не пси-мазохистка... Но из того, что читала об этом явлении, из общения с пси-мазами сделала вывод. В процессе, от реальных моральных страданий пси-мазохист не получает удовольствия... смысл? Ведь сама практика направлена на вызывание Верхним у нижнего отрицательных эмоций... на определьном этапе нижнего выводят из этого состояния, к примеру сигналом к выводу могут послужить слезы. (еслибы нижний получал удовольствие, зачем выводить) Пси-мазохисту просто переодически необходима такая встряска из отрицательных эмоций. Я здесь уже выкладывала интересную ссылку, в теме про пси-садизм, по этому поводу.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение Дядюшка_Шу » 18 сен 2010, 11:30

JHoltmann писал(а):Моральные страдания приятными быть не могут

Просто ответьте стыд - это как .... моральное страдание или физическое. И почему такое выражение есть стыдно, но приятно. Опять же вернемся к азиатскому региону у них 50 на 50 физические чередуются с моральными (психологическими).
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение Кельтская колдунья » 18 сен 2010, 12:14

Дядюшка_Шу писал(а):
JHoltmann писал(а):Моральные страдания приятными быть не могут

Просто ответьте стыд - это как .... моральное страдание или физическое. И почему такое выражение есть стыдно, но приятно. Опять же вернемся к азиатскому региону у них 50 на 50 физические чередуются с моральными (психологическими).

Лично я не могу отнести чувство стыда к моральным страданиям, дискомфорт да, но не страдание.
Вот реальное унижение отнесла бы к моральным страданиям. (Не путать с БД-унижениями от БД и меня торчит), а вот реальное унижение не принесет ничего кроме страданий и обиды если это близкий человек, попытка унизить со стороны постороннего же вызовет агрессию. ИМХО.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение Дядюшка_Шу » 18 сен 2010, 19:56

Dream slave так тут разговор о тематическом унижении, а не о реальном.
Как раз тот вопрос, что приходит ваниль насмотревшись видео и начитавшихся игровых тематик и начинает плющить и опускать ниже плинтуса. Это же игра ....
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение Кельтская колдунья » 18 сен 2010, 20:55

Дядюшка_Шу писал(а):Dream slave так тут разговор о тематическом унижении, а не о реальном.
Как раз тот вопрос, что приходит ваниль насмотревшись видео и начитавшихся игровых тематик и начинает плющить и опускать ниже плинтуса. Это же игра ....

Тогда это не имеет ничего общего с моральными страданиями, ибо нижний не страдает, а получает удовольствие от БД-унижений в кавычках. В пси-СМ же воздействие идет именно на вызывание у нижнего отрицательных эмоций и страданий, удовольствия в процессе нет... слезы, ненависть, унижение, страх, обида, злость, истерика... после... нижнего выводят из этого состояния. Пси-мазохисты периодически испытывают потребность в нагнетании отрицательных эмоций. БД-игры не имеют ничего общего с моральными страданиями. Это удовольствие... (естественно, для того кто это приемлит).
Мне к примеру по кайфу когда Хозяин зовет меня шлюхой или сукой в экшене, и никаких моральных страданий, а вот такие слова от постороннего человека вызовут агрессию.

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение JHoltmann » 18 сен 2010, 21:29

Будет отдельный раздел про пси-садизм. Возможно, даже сегодня (18.09 по Москве). Только ближе к вечеру
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение Дядюшка_Шу » 18 сен 2010, 21:32

Dream slave вы немного не поняли горькой иронии. О приходе реальности в тему и о ломке по настоящему.
и фраза "это же игра" иносказательна. Ведь играют люди. :evil:
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение Кельтская колдунья » 18 сен 2010, 22:17

Дядюшка_Шу, а как вы думаете БД-унижения разьве это не игра? Все эти шлюшки, собачки, лошадки и прочее... В реальности Верхний не считает меня ни лошадью, ни шлюхой... В нашей паре, БД-унижения расцениваются именно как игра приносящая обоим удовольствие, и сексуальное возбуждение.


Вернуться в «Книга он-лайн JHoltmann»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer