2.8. Ролевые игры

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение Кельтская колдунья » 18 сен 2010, 22:17

Дядюшка_Шу, а как вы думаете БД-унижения разьве это не игра? Все эти шлюшки, собачки, лошадки и прочее... В реальности Верхний не считает меня ни лошадью, ни шлюхой... В нашей паре, БД-унижения расцениваются именно как игра приносящая обоим удовольствие, и сексуальное возбуждение.

Norna

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение Norna » 19 сен 2010, 09:43

Dream slave писал(а):Норна, я конечно на истину не претендую, и сама я не пси-мазохистка... Но из того, что читала об этом явлении, из общения с пси-мазами сделала вывод. В процессе, от реальных моральных страданий пси-мазохист не получает удовольствия... смысл? Ведь сама практика направлена на вызывание Верхним у нижнего отрицательных эмоций... .

Пример. Нижняя жуть какая ревнивая. Верхний в ее присутствии оказывает внимание другой женщине.
Нижняя , в этот момент, будет испытывать сильные моральные страдания. Возможно слезы, стресс, истерика. Возможно она будет думать "все, уйду" Ей придеться произвести над собой большую работу. перебороть свою гордость и ревность. Но если она это все пройдет с достоинством, Верхний потом обнимет ее и скажет "но ты лучше.. ".

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение Кельтская колдунья » 19 сен 2010, 11:22

Norna писал(а):Пример. Нижняя жуть какая ревнивая. Верхний в ее присутствии оказывает внимание другой женщине.
Нижняя , в этот момент, будет испытывать сильные моральные страдания. Возможно слезы, стресс, истерика. Возможно она будет думать "все, уйду" Ей придеться произвести над собой большую работу. перебороть свою гордость и ревность. Но если она это все пройдет с достоинством, Верхний потом обнимет ее и скажет "но ты лучше.. ".

А чем я и писала, в процессе никакого удовольствия от моральных страданий, а вот потом когда Верхний обнимет, скажет... (вывод) эмоции меняются на положительные. :)

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение Дядюшка_Шу » 19 сен 2010, 12:05

Dream slave так воздействие и есть череда эмоций и психологического воздействия. Все старо как мир кнут и пряник.
И нет игр, есть воздействия поданное как игра. Но это все равно воздействие. Поэтому и говорю, что за словом игра скрывается сильное психологическое воздействие. Что бы Вы не говорили. Что после таких игр у Вас что-то изменяется чуть чуть, но есть. А можно сильно поиграть, что у вас такой сильный след останется. Да и как-то Вы сами приводили. Правда отнесли это к пси-садизму. БД состоит как я писал 50 на 50 физического и психологического воздействия. Вы и идете в ДБ за психологической составляющей. Кому уверенность, кому женственность. Сами психологи применяют игры как инструмент. Шажок там, шажок там. Вспомните я думаю у Вас есть практики которые Вы в начале не делали, а потом хотите попробовать или уже применяете. Да и вспомните те первые слова когда Вас обзывали шлюхой и то что это дает сейчас.
Есть несколько терапевтических практик, основанных на "игровом" воздействии. Кстати многие тренинги построены в виде игр.
Поэтому и говорю. За любой игрой стоят отношения и воздействия.
Простой пример. У нижней пониженная самооценка. И теперь представьте в игре ее обзывают сучкой. Если это будет произнесено с гордостью, то это будет один эффект. Если так вяло и чуть с гримасой. У ней может усилиться комплекс. И все это потом уйдет в реал.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение Кельтская колдунья » 19 сен 2010, 12:40

В моем случае это и был пси-садизм, ибо Верхний знал, что я пережила групповое насилие в юнном возрасте, знал этот мой страх, тот ужас который я пережила... и решил надавить на самое больное. Отношения только начинались, кредит доверия не был оправдан... я ушла. С тех пор одно упоминание пси-садизма, вызывает у меня отрицание и непонимание, я по-просту говоря боюсь таких воздействий, боюсь выноса мозга... Слава Богу, мой Верхний не пси-садист.
Но в целом я вас поняла. Спасибо, за ответ.

KitKat

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение KitKat » 20 сен 2010, 02:22

Уважаемый JHoltmann,

вот вроде бы и идею будущей книги поняла и ее концепцию..и даже восприняла то, что Вы пытаетесь объединить в едином порыве и ваниль, которая стоит на пороге Тематических отношений и испытывающая БДСМ-фантазии и опытных тематиков, прошедших определенный путь, в одно целое под названием "Иная любовь". Мне вот только одно не понятно, Вы часто употребляете словосочетания с местоимением "мы". "мы категорически не рекомендуем...", "мы так не думаем..", "мы прекрасно понимаем..". А кто это "мы"? Кто эти скрытые люди которые в силу своего профессионализма могут говорить и мнение которых считается, изначально, верным для того чтобы читатели воспринимали рекомендации как догму?

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 2.8. Ролевые игры

Сообщение Дядюшка_Шу » 20 сен 2010, 11:32

KitKat это группа соавторов которые войдут в книгу, я так понимаю. Но мнения которых могут на самом деле отличаться от мнения автора книги и тех рекомендаций которые он дает.
Вот такой парадокс
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)


Вернуться в «Книга он-лайн JHoltmann»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer