2.7. Другие С/М практики и отношения

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

2.7. Другие С/М практики и отношения

Сообщение JHoltmann » 15 сен 2010, 02:55

Кроме флагелляции, существует ещё немало других С/М практик, использование которых позволяет значительно повысить эмоциональное удовольствие, наслаждение и радость от СМ-сеанса. Хотя и сопряжено с дополнительными рисками. Что неудивительно – не бывает роз без шипов…

Наиболее распространёнными СМ-техниками являются горячий воск и другие термические воздействия (в частности, игры с огнём); лёд; различные иглы (пирсинг[1]); разнообразные зажимы; игры с электротоком; крапива; депиляция; а также и такие экзотические дивайсы, как деревянная пони, сдавливатель груди (breast press), пейнтбольное ружьё и другие – вплоть до вообще смертельно опасных (к которым относятся, например, игры с дыханием или асфиксия). Да и подвешивание на крюках тоже тот ещё экстрим.

Игры с горячим воском (хотя в реальности обычно используются не восковые, а парафино-стеариновые свечи, так как их температура плавления меньше, чем у воска) состоят в нанесении расплавленного материала свечи на обнажённое тело нижнего (включая и наиболее чувствительные места, например, соски). Обычно этом материал капают, хотя его можно и лить, и намазывать.

Игры с воском – вещь опасная, поскольку способны вызвать серьёзные ожоги, а также аллергическую реакцию (если нижний аллергичен). Однако при правильном и умелом применении эта техника способна значительно повысить эмоциональную, чувственную, эстетическую и эротическую насыщенность СМ-сеанса. Что и объясняет её большую популярность в БДСМ-сообществом. Для усиления эмоционального эффекта воск нередко используют вместе с бондажем и сенсорной депривацией (хотя созерцание капающего на тело парафина тоже может усилить эмоциональность, чувственность и эротичность сессии для нижнего).

Использование льда является почти полным чувственным аналогом воска (разве что несколько менее эстетичным – всё-таки лёд не завораживает так, как огонь). Да и вообще мало что так завораживает, как пламя – даже если это маленький огонёк свечи. Кроме того, лёд можно помещать и внутрь человеческого тела (в анус или влагалище), а также, например, на клитор, хотя делать это нужно крайне осторожно, соблюдая все необходимые правила безопасности. Как и воск, лёд часто используют в сочетании с бондажем и сенсорной депривацией; кроме этого, лёд можно сочетать и с воском (для достижения эффекта контраста).

Очень красивой, чувственной и эротичной является и другая СМ-практика – игра с огнём, которую опытные тематики с полным основанием считают жанром искусства. И, одновременно, одной из самых опасных, поскольку заключается в прикосновении открытого пламени к телу нижнего. Это одна из наиболее экстремальных СМ-практик, поэтому приступать к ней можно только после обучения у признанного мастера. Ни большой опыт в других СМ-практиках, ни изучение даже очень «продвинутой» литературы, ни просмотр соответствующих видеоматериалов не заменит обучения у мастера. Впрочем, положа руку на сердце, нужно сказать, что и другим СМ-практикам следует учиться у мастеров. Не жалея ни времени, ни сил, ни энергии, ни, если это потребуется, денег. Всё это окупится сторицей. И с точки зрения удовольствия, и с точки зрения избегания серьёзных проблем и травм.

Иглы (игровой пирсинг) являются ещё одной СМ-практикой, которой тоже рекомендуется поучиться у мастера. И потому, что умелое применение игл способно не только вызвать очень приятные ощущения, но и может быть очень эстетичным (некоторые мастера умудряются нарисовать с помощью игл узоры просто изумительной красоты). И потому, что их неумелое применение способно нанести серьёзную травму, которая будет вызывать болевые ощущения неделями. А если неумело попасть в так называемую «активную точку», то последствия могут быть ещё серьёзнее. И, конечно же, в этих играх можно использовать только одноразовые стерильные медицинские иглы.

В качестве зажимов могут использоваться и банальные прищепки (пластиковые, деревянные или металлические), и зажимы канцелярские, и специальные зажимы, которые можно приобрести в секс-шопах, и которые предназначены именно для эротических (в том числе, и тематических) игр. Зажимы в некотором роде являются «дивайсами двойного действия», поскольку вызывают разнообразные болевые, чувственные, эмоциональные и даже эротические ощущения не только при наложении, но и при снятии (за счёт прилива крови к месту, освобождённому от зажима). Иногда для усиления воздействия к прищепкам прикрепляют небольшие грузики.

Применение зажимов требует определённых знаний и опыта. Подробнее об этом мы поговорим ниже, а сейчас заметим только, что чем меньше забранный под зажим участок кожи, тем меньше допустимое время воздействия. Так, зажимы на соски можно ставить не более, чем на 15-20 минут. Места большей площади, например, бёдра, икры ног, плечи или ягодицы, держат воздействие дольше, но ни в коем случае не больше одного часа.

Как и с помощью иголок, с помощью зажимов (особенно красивых и элегантных) можно создавать самые разнообразные узоры на теле нижнего, что позволяет существенно увеличить эстетическую насыщенность и привлекательность сеанса.

Использование электротока в СМ-сеансах способно вызвать самые разнообразные ощущения – от возбуждающего покалывания до очень сильной боли и поэтому может применяться в самых разнообразных целях. Потенциал для получения удовольствия и наслаждения просто огромен; кроме того, существует очень много различных приборов для реализации этих игр. Включая и устройства, специально спроектированные именно для использования в С/М (которые «стоят на вооружении» и у некоторых российских СМ-верхних).
Как обычно, кроме роз есть ещё и шипы. Электроток – очень опасная практика (особенно для людей с сердечно-сосудистыми проблемами). Вплоть до летального исхода. Поэтому до её применения просто необходимо (а) убедиться в том, что эти проблемы отсутствуют; (б) хорошенько изучить и теорию, и практику применения электротока – как с физической, так и с медицинской точки зрения и (в) досконально разобраться в характеристиках и особенности применения соответствующих приборов. И, как и в случае игр с огнём, обязательно получить консультацию у опытного мастера. Да, и ни в коем случае нельзя использовать приборы с питанием от сети. Только от батареек.

Крапива является очень эффективным (и, в общем-то, вполне безопасным – при отсутствии аллергии на биояды) средством болевого воздействия. В дополнение к чисто функциональной ценности и эффективности, использование крапивы может быть частью многих ролевых игр (о которых речь пойдёт чуть ниже). Что делает СМ-сеанс ещё более интересным и эмоционально насыщенным. В «дочки-матери» («родители-дети»), барина-крепостную и т.д.

Вопреки распространённому заблуждению, крапиву редко используют как инструмент порки, ибо это и неудобно, и незачем – достаточно просто гладить тело нижнего или слегка похлопывать. Можно и уложить нижнего на подстилку из крапивы, и запихнуть пучок растения в нижнее бельё, а потом заставить ходить или неподвижно сидеть; можно раздеть догола и заставить идти через крапиву… В общем, много чего можно делать (при этом, разумеется, внимательно следить за тем, чтобы крапива не попала на слизистую оболочку). В том числе, и пороть ремнём (или другим дивайсом) сразу после применения крапивы.

Зуд и раздражение проходят максимум на следующий день, оставляя после себя приятное ощущение тепла. Боль от крапивы очень быстро и эффективно снимается обычной мокрой тряпкой (если в этом возникает необходимость). Кстати, и от многих других СМ-дивайсов тоже. Кроме того, говорят, что использование крапивы – эффективное средство борьбы с целлюлитом у женщин…

Одна беда – в наших широтах её можно использовать только летом (говорят, что некоторые энтузиасты умудряются выращивать сей дивайс в оранжереях практически круглый год, но нам с таким фундаментальным подходом сталкиваться не приходилось).

Ещё одной основой для разнообразных ролевых игр является депиляция. Поскольку сия процедура является неотъемлемой частью жизни практически каждой женщины, то эта СМ-практика используется почти исключительно в тех сеансах, в которых верхней является женщина, а нижним – мужчина (т.е. в сеансах фемдома, о котором мы подробнее расскажем ниже). Помимо собственно болевого воздействия (которое может быть весьма существенным), эта практика даёт возможность мужчине на короткое время почувствовать себя женщиной. Что и вызывает довольно занятные эмоции и чувства, и весьма полезно для того, чтобы лучше понимать и чувствовать эту самую женщину. Иными словами, эта практика сближает. Мужчину и женщину.

Депиляцию можно выполнять и пинцетом (отдельно каждый волосок – тот ещё садизм!) и с помощью тёплого воска. Во втором случае тёплый расплавленный воск наносится на кожу нижнего; затем на воск накладывается ткань или аналогичный материал. После остывания и затвердевания воска, он быстрым и сильным рывком удаляется с поверхности, что вызывает у нижнего совершенно незабываемые ощущения. У верхней, впрочем, тоже.

Более подробно и структурировано и флагелляцию, и другие СМ-практики (в том числе, и экзотические, и экстремальные) мы рассмотрим ниже, в соответствующей главе.

А сейчас заметим, что разнообразие этих практик предоставляет партнёрам широчайшие возможности и для творчества, и для тематического роста и развития (как верхних, так и нижних). Из различных практик, как из «кирпичиков» можно строить СМ-сеансы самой разнообразной структуры и длительности, что позволяет наилучшим образом «настроить» сеанс на реализацию фантазий и удовлетворение потребностей обоих (или обеих) партнёров, избегая повторов и превращая каждый сеанс в уникальное произведение сценического искусства.

Для достижения максимального эффекта мы настоятельно рекомендуем СМ-верхним (нижним, впрочем, тоже) освоить хотя бы азы режиссёрского и актёрского искусства. Разумеется, театрального. А также не пожалеть времени на оборудование и оформление СМ-студии и приобретение и освоение соответствующих СМ-дивайсов.

СМ-сеансы могут проходить как самостоятельно (в рамках СМ-отношений), так и быть частью Д/С-сеансов и отношений, а также отношений Л/С, о которых речь пойдёт чуть ниже.

Кстати, об СМ-отношениях. Поскольку такие комбинированные (или комплексные) СМ-сеансы и требуют существенно большего опыта и более высокой квалификации, и гораздо более индивидуальны, чем сеансы флагелляции и даже ТН, разовые сеансы практически отсутствуют как класс (за исключением ознакомительных – в процессе выбора постоянного СМ-партнёра). И обычно проходят в рамках длительных и устойчивых СМ-отношений.

По ровно тем же причинам СМ-отношения как правило, моногамны снизу и полигамны сверху (хотя бывают и отношения, при которых сеансы с одним нижним проводят две или даже три верхние – для некоторых нижних это значительно усиливает эмоциональные, чувственные и даже эротические ощущения). А некоторые – как нижние, так и верхние – вообще предпочитают публичные экшены. В силу более или менее сильной склонности к эксгибиционизму.

Поскольку при проведении комплексных СМ-сеансов нагрузка на сердце и организм обычно существенно выше, чем у бондажа (и даже чем у сеансов флагелляции и ТН), они проводятся существенно реже. Если бондаж теоретически можно проводить хоть каждый день (за исключением сеанса с подвешиванием), а флагелляцию – раз в неделю (или даже раз в два-три дня, если порка проведена столь искусно, что не оставила следов), то перерыв между комплексными сеансами должен составлять не менее двух недель, а то и месяца.

И, разумеется, необходимо постоянно следить за состоянием здоровья нижнего, чтобы ни в коем случае не упустить возникновение серьёзных проблем, способным привести к заболеванию, травме или резкому ухудшению самочувствия. А то и похуже (о чём свидетельствуют печальные примеры, которые мы приведём ниже).

Ну, и конечно, необходимо помнить о том, что употребление алкоголя категорически несовместимо ни с какими сеансами. Ни с бондажем, ни с флагелляцией, ни с ТН, ни с комбинированными СМ-сеансами. Одним из важнейших правил безопасности которых является неукоснительное соблюдение сухого закона. Да и не нужен алкоголь на этих сеансах. Эйфории, эмоций, чувственности, эротизма и расслабления на них и без алкоголя вполне достаточно. Более чем.


--------------------------------------------------------------------------------


[1] От английского глагола to pierce – протыкать или пронзать
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Вернуться в «Книга он-лайн JHoltmann»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer