Глава 1. Фантазии, влечения, желания… и БДСМ

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Глава 1. Фантазии, влечения, желания… и БДСМ

Сообщение Дядюшка_Шу » 13 сен 2010, 19:56

JHoltmann тогда зачем мы тут копья ломаем
если все будет перечеркнуто рукой редактора начиная от стиля и кончая убеждениями (категоричностью)
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глава 1. Фантазии, влечения, желания… и БДСМ

Сообщение JHoltmann » 13 сен 2010, 20:06

Дядюшка_Шу писал(а):JHoltmann тогда зачем мы тут копья ломаем


Копья мы здесь ломаем потому, что без черновика не получится окончательного варианта. Надо же с чего-то начинать. Сейчас меня больше всего интересуют (а) оптимальная структура и (б) реалистичное содержание. Стиль и формат - дело редактора. Я уже издал две книги (правда, в другой предметной области), поэтому весь процесс очень хорошо себе представляю.

В идеале мне хотелось бы найти 5-7 соавторов (более многочисленная рабочая группа неуправляема), объединённых общей целью - выпустить книгу, которая (а) соответствует реальности; (б) полезна для читателя (целевой аудитории); (в) финансово прибыльна для издательства и (г) может рассчитывать на большой тираж (50 - 100 тысяч экземпляров). Это сложно (отсюда и необходимость промежуточных этапов), но вполне возможно.

Дядюшка_Шу писал(а):если все будет перечеркнуто рукой редактора начиная от стиля и кончая убеждениями (категоричностью)


Не всё. Изменятся стиль, формат и "энергетика" книги. Она станет намного более эмоционально насыщенной. В частности, и с помощью категоричности. Для максимально сильного эмоционального воздействия. С точки зрения издательства, эта книга - бизнес-продукт, разработка которого во многом схожа, например, с разработкой софта.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.


Вернуться в «Книга он-лайн JHoltmann»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Двойное Дно : Disclaimer