Организация работы над книгой по БДСМ

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Организация работы над книгой по БДСМ

Сообщение JHoltmann » 11 сен 2010, 17:40

Поскольку на этот счёт уже стали возникать вопросы, предлагаю следующий порядок работы над книгой (вполне стандартный для коллективного творчества):

1. Я буду выкладывать в этом блоге черновой вариант каждой написанной мной главы – для всеобщего обсуждения. Параллельно каждая глава будет размещена на моей страничке на сайте проза.ру (это необходимо для гарантии авторских прав на текст). Кроме всего прочего, это позволит ещё и хоть как-то оценить реакцию «ванили».

2. Авторов других (или альтернативных – от наличия двух и даже более альтернативных вариантов каждой главы конечный вариант книги только выиграет) глав я прошу выкладывать свои варианты в тему «План-проспект книги по БДСМ» (без обсуждения). И параллельно – на своей страничке на проза.ру (если её у Вас нет - заведите). На данный момент наибольшая потребность - в соавторах, которые могли бы написать главы по юридическим и медицинским аспектам БДСМ (ибо ни то, ни другое, как говорится, не «моя епархия»).

3. Поскольку главным редактором книги неизбежно буду я, я возьму на себя обязанность привести главы, написанные другими соавторами к единому формату и стилю.

4. Обработанные мной главы других авторов я выложу в этом блоге в отдельных темах. Авторам же рекомендую разместить и переработанные варианты на своих страничках на проза.ру.

5. После того, как будет полностью готов черновой вариант рукописи, я приступлю к его переработке с учётом всех сделанных замечаний, предложений и комментариев. До этого никаких изменений не будет.

6. Переработанный вариант рукописи будет представлен для прочтения и рецензирования наиболее авторитетным российским тематикам (я думаю, что всего потребуется 10-12 рецензентов)

7. С учётом замечаний, предложений и комментариев рецензентов будет подготовлен окончательный вариант рукописи, который и будет направлен в издательство.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Вернуться в «Книга он-лайн JHoltmann»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Двойное Дно : Disclaimer