План-проспект книги по БДСМ

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

План-проспект книги по БДСМ

Сообщение JHoltmann » 10 сен 2010, 05:13

Предисловие
Почему и зачем была написана эта книга. Для кого предназначена книга. Чем может быть полезна эта книга. Структура и логика книги.

Фантазии и влечения
Роль фантазий и влечений в человеческой жизни. Какие бывают фантазии и влечения. Что делать с фантазиями и влечениями: реализовывать или подавлять? Важнейшая роль принципа БРД: безопасность-разумность-добровольность. Важность «принципа любви». Легитимные и нелегитимные фантазии и влечения. Страх и стыд и что с ними делать. «Моральные» и «аморальные» фантазии и влечения. Реализация легитимных фантазий и влечений. Избавление от нелегитимных фантазий и влечений. О каких фантазиях пойдёт речь в этой книге. Реализация БДСМ-фантазий – только для совершеннолетних (юридически дееспособных).

О чём эта книга – основные понятия и определения БДСМ
БДСМ. Тема. Тематики и ваниль. Бондаж. Доминирование. Садизм. Мазохизм. Фетишизм. Медфетиш. Активная и пассивная алголагния. «Верхние», «нижние» и свитчи. С/М, Б/Д, Д/С, Л/С. ТН. Кодексы поведения. Дивайсы. Сессии (сеансы, экшены). Стоп-слова. Постоянные и сессионные отношения. Инфраструктура БДСМ. Сексуальный и асексуальный БДСМ (Тема с сексом и без). Категорическая недопустимость пси-садизма.

БДСМ с точки зрения медицины, морали и религии
Извращение ли БДСМ? БДСМ с точки зрения светской морали и основных мировых религий. Коммерческие и некоммерческие БДСМ-отношения. Определение и важность принципа профессионализма в коммерческих БДСМ-отношениях. Определение и важность принципа любви к ближнему в некоммерческих БДСМ-отношениях. Принцип TLC. Боль, унижение и доминирование как инструменты любви. Привлекательность БДСМ-отношений в современном обществе. Энергообмен в БДСМ-отношениях. Обратка. Энергетические вампиры и доноры. БДСМ как эскапизм и психотерапия.

Краткая история БДСМ
БДСМ в древнем мире. Языческие цивилизации Средиземноморья. Древняя Греция. Древний Рим. Средние века. Эпоха Возрождения. Китай и Япония. Христианские и прочие корни БДСМ. Эпоха Просвещения. Маркиз де Сад. Леопольд фон Захер-Мазох. Зигмунд Фрейд. Возникновение и формирование БДСМ-сообществ в Европе, США и России. Взаимоотношения между БДСМ-сообществом и «ванильным» миром. Российская и зарубежная БДСМ-статистика.

БДСМ в постели
Как повысить эмоциональную, чувственную и сексуальную насыщенность романтических отношений с помощью БДСМ.

Основные БДСМ-техники и практики
Бондаж. Дисциплина. Доминирование. Флагелляция. Горячий воск. Иглы. Зажимы. СВТ. Трамплинг. Фут-фетиш. Другие техники и практики. Основные правила безопасности в БДСМ-техниках и практиках.

БДСМ-отношения
С/М-отношения. Д/С-отношения. Л/С-отношения. Правила и кодексы поведения в сессионных и постоянных отношениях. Эволюция и динамика отношений. Способы предотвращения и разрешения конфликтов. Типичные ошибки и «ляпы» в тематических отношениях и как их избежать. Рекомендации по поиску и выбору партнёров в БДСМ-отношениях. Рекомендации по прекращению БДСМ-отношений. Моногамия и полигамия в БДСМ-отношениях.

БДСМ-инфраструктура
БДСМ-клубы. БДСМ-сообщества – виртуальные и реальные. БДСМ-ресурсы. Службы знакомств. Периодические издания и другие информационные ресурсы. Общая структура российского БДСМ-сообщества. Взаимоотношения в российском БДСМ-сообществе. Платные асексуальные БДСМ-услуги. Сравнительная характеристика российского и зарубежных БДСМ-сообществ (США, Германия). БДСМ-инфраструктура в странах бывшего СССР. «Тематическая» проституция. БДСМ-услуги в массажных салонах. Рекомендации по выбору оптимальных БДСМ-услуг. Рекомендации по риск-менеджменту. Рекомендации по предотвращению и разрешению конфликтов. Тесты на профпригодность. БДСМ-литература. БДСМ-видео.

Практические рекомендации по развитию тематического бизнеса
Определение и суть тематического бизнеса. Позиционирование бизнеса. Экономика бизнеса. Оценка ёмкости рынка БДСМ-услуг. Основные правила взаимоотношения с клиентами. Реклама и продвижение БДСМ-услуг. Финансовое и операционное планирование бизнеса. Бухгалтерия. Юридические аспекты тематического бизнеса.

Примеры тематического пути российских и зарубежных тематиков
С/М. Д/С. Л/С. Верхние. Нижние. Свитчи. Тематические пары. Профессиональные домины.

Различные аспекты телесных наказаний
Суть и смысл телесных наказаний. Плюсы и минусы телесных наказаний. История телесных наказаний – государственных, школьных, домашних. Инструменты телесных наказаний. Педагогические аспекты ТН. Социальные аспекты ТН. Психологические аспекты ТН. Духовные и религиозные аспекты ТН. Юридические аспекты ТН. ТН в современном мире (в России и зарубежье). ТН и БДСМ.

Приложения.
Краткий словарь тематических терминов. Анкеты «нижних». Примеры кодексов поведения. Список наиболее полезной литературы. Каталоги российских и зарубежных тематических Веб-ресурсов.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Идущая по краю
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 05:58
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: План-проспект книги по БДСМ

Сообщение Идущая по краю » 11 сен 2010, 19:52

А куда БД то исчез? Или это уже не БДСМ практика?
Не будите во мне сучку, она и так, бедненькая, не высыпается (с)

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: План-проспект книги по БДСМ

Сообщение JHoltmann » 11 сен 2010, 21:08

Идущая по краю писал(а):А куда БД то исчез? Или это уже не БДСМ практика?


Потерпи до второй главы. Там со всей терминологией и разберёмся.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Идущая по краю
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 05:58
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: План-проспект книги по БДСМ

Сообщение Идущая по краю » 11 сен 2010, 21:52

JHoltmann писал(а):Потерпи до второй главы. Там со всей терминологией и разберёмся.

Погодите, этоже план-проспект, или я что-то не верно поняла? Причем тут вторая глава? Не хотите ли Вы сказать, что понятие БД будет введено лишь во второй главе? Скажите, а сколько лет искусству бондажа, по-Вашему? Ничего не пониманию.
Не будите во мне сучку, она и так, бедненькая, не высыпается (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: План-проспект книги по БДСМ

Сообщение Кельтская колдунья » 12 сен 2010, 03:50

СМ-отношения??? Это, что за зверь? СМ-практики не? :)

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: План-проспект книги по БДСМ

Сообщение JHoltmann » 12 сен 2010, 03:52

Dream slave писал(а):СМ-отношения??? Это, что за зверь?


Есть такой "зверь". Есть ещё и "ТН-отношения". Во второй главе приведу определения, а потом рассмотрю подробнее.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: План-проспект книги по БДСМ

Сообщение Кельтская колдунья » 12 сен 2010, 04:00

По анологии, должны быть и БД-отношения. Хотя лично я уверена, что и СМ, и БД, и ТН - это практики, а не отношения. Впрочем, подожду определений. :)

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: План-проспект книги по БДСМ

Сообщение JHoltmann » 12 сен 2010, 04:06

Dream slave писал(а):По анологии, должны быть и БД-отношения.


Вот как раз насчёт БД-отношений (и вообще БД), как говорится, "мужики сумлеваются".

Dream slave писал(а):Хотя лично я уверена, что и СМ, и БД, и ТН - это практики, а не отношения.


И практики, и отношения. Вторая глава снимет много вопросов.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.


Вернуться в «Книга он-лайн JHoltmann»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Двойное Дно : Disclaimer