Концепция Книги. Что и зачем

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение JHoltmann » 11 сен 2010, 17:04

Norna писал(а):Если только ты начнешь прислушиваться к тому , что тебе пишут. Я уже писала о твоей путанице Д/с и Б/д 8)


Да конечно, буду прислушиваться. Я, кстати, ответил тебе по почте. Пока рано говорить о том, есть путаница или нет. Вот когда будет готова глава 2 (как раз терминологическая), тогда можно будет обсудить подробно. А пока просто хочу сказать, что есть терминологический словарь БДСМ. Американский. Ещё 1986 года издания. Подготовленный исследователями одного из многочисленных американских университетов (если мне не изменяет память, Колумбийского), которые несколько лет изучали американскую Тему. Я этот словарь в своё время очень внимательно изучал. И, в основном, пользуюсь терминологией "оттуда".

Это не значит, что другая терминология не имеет право на существование или что в США больше не спорят по вопросам терминологии. Ещё как спорят! И я об этом очень подробно расскажу в главе 2. А если кто-нибудь напишет и выложит свой вариант второй главы, я буду только "за".
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение Князь » 12 сен 2010, 00:30

думаю, чтобы не ломать копья, потому что смысл у всех одинаковый, а вот детали.. разнятся, при ссылках на словари просто опубликовывать - чей он. Тех же "Гамлетов" - переводов море, просто чтобы не спорить какие слова, ссылаются - чей перевод.))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение JHoltmann » 12 сен 2010, 00:45

Князь писал(а):думаю, чтобы не ломать копья, потому что смысл у всех одинаковый, а вот детали.. разнятся, при ссылках на словари просто опубликовывать - чей он.


Я планирую в конце книги привести список использованных источников.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение Дядюшка_Шу » 12 сен 2010, 13:49

Тогда может есть смысл обсуждать, когда будет основная часть
так как, на все вопросы ответ - это будет в следующей главе
и кроме того на дворе 2010 год, а не 1986
Я могу сказать по разделу бондаж. За 24 года он сильно изменился. И изменились взгляды на некоторые вещи. Появились различные школы. Усилилась роль азиатских школ. Кроме того в бондаж пришел психологический аспект воздействия.
А у вас такое ощущение, что это неизменное с времен буржуазного века. Кстати то же много интересного, что у нас не рассматривается. Есть стереотип БДСМ якобы стержень. который вы хотите пронести через книгу. Но этого уже нет. БДСМ разделился на многие течения.
Но этого пока у вас не видно
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение JHoltmann » 12 сен 2010, 15:26

Что-то меняется, что-то остаётся неизменным. А обсуждать главы нужно, конечно, по мере их поступления. Я вижу, Вы эсксперт в области бондажа. Так напишите соответствующий раздел. Очень сильно поможете общему делу.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Norna

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение Norna » 12 сен 2010, 16:09

JHoltmann писал(а):
Norna писал(а):Если только ты начнешь прислушиваться к тому , что тебе пишут. Я уже писала о твоей путанице Д/с и Б/д 8)

хочу сказать, что есть терминологический словарь БДСМ. Американский. Ещё 1986 года издания. Подготовленный исследователями одного из многочисленных американских университетов (если мне не изменяет память, Колумбийского), которые несколько лет изучали американскую Тему. Я этот словарь в своё время очень внимательно изучал. И, в основном, пользуюсь терминологией "оттуда".


Тогда, тебе придется выдохнуть и смирится с тем что ты будешь писать книгу про российский БДСМ в котором уже много лет действуют словари и термины. А не про американский. И американские термины ты будешь писать так- а вот у них на западе это вот так вот, И только после того , как напишешь про то как это у нас в дремучей России.

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение JHoltmann » 12 сен 2010, 16:15

Во-первых, надеюсь, что всё-таки не "я", а "мы". Во-вторых, нужно будет рассказать и о российском БДСМ (это понятно), и о БДСМ зарубежном (в первую очередь, американском и европейском). Есть что-то универсальное; есть что-то чисто американское; есть что-то чисто российское.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Norna

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение Norna » 12 сен 2010, 16:25

нет именно ТЫ. писать то у нас ты будешь. а мы только помогать с идеями)
ты же пишешь для Российских во первых тематиков. Представляешь, что будет , если взяв твою книгу с полки они увидят там нечто не соответствующее российским реалиям? Они просто ее не купят)

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение JHoltmann » 12 сен 2010, 16:38

Norna писал(а):нет именно ТЫ. писать то у нас ты будешь. а мы только помогать с идеями)


Это неправильно. Впрочем, надеюсь, что поправимо.

Norna писал(а):ты же пишешь для Российских во первых тематиков.


Я пишу для российского читателя. Если бы я писал для себя (что нередко случается), востребованность, тираж, да и вообще сам факт издания книги на бумаге был бы мне глубоко безразличен. В данном же случае меня интересует издание на бумаге максимальным тиражом. Т.е., иметь популярность, сопоставимую с Different Loving Глории Брейм в США.

Поэтому моя целевая аудитория - это те 40% или около того (я думаю, что больше, на самом деле) взрослого населения России, кто периодически испытывает БДСМ-фантазии, влечения, желания, и хотел бы в них разобраться. Практикующих же тематиков в России - не более 1% взрослого населения. Поэтому книга ориентируется в первую очередь на "ваниль". Причём полных "чайников" в вопросах БДСМ. Конечно, я хочу, чтобы она была полезна и тематикам - с любым опытом. Но маркетинг есть маркетинг.

Norna писал(а):Представляешь, что будет , если взяв твою книгу с полки они увидят там нечто не соответствующее российским реалиям? Они просто ее не купят)


Прежде, чем читатель возьмёт книгу с полки, её нужно издать. А издатель эту книгу неизбежно будет обрабатывать так, чтобы добиться её максимальной рыночной привлекательности. Поэтому изданный вариант книги будет очень мало похож на тот, который уйдёт в издательство. Я всё уже это проходил. Поэтому при самом благоприятном раскладе книга вряд ли выйдет раньше апреля-мая 2011 года. Это долгий, сложный и кропотливый труд. Но совершенно необходимый. И нужный всем - и тематикам, и ванили.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Norna

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение Norna » 12 сен 2010, 16:43

:friends: Но тапки уже начали летать))))


Вернуться в «Книга он-лайн JHoltmann»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer