Концепция Книги. Что и зачем

Norna

Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение Norna » 09 сен 2010, 06:40

Мой дорогой друг известный под ником JHoltmann (на нашем форуме можно почитать его рассказы Коучинг и Коучинг. Продолжение), взялся за очередной проект.

JHoltmann:
Ну что ж, попробую изложить свою концепцию книги по БДСМ, которую следует написать и издать.
... Книга должна быть ориентирована в первую очередь на те 25% взрослого населения, которые по данным социологических исследований в США и Западной Европе, (а) имеют «тематические фантазии» и (б) готовы их реализовать, «если фишка ляжет». Это очень приличный рынок. Во вторую очередь, на всех просто любопытных (коих, пожалуй, ещё столько же). Кстати, в России доля тех, у кого «имеют место быть» БДСМ-фантазии, должна быть ещё выше, чем в Западной Европе и США (ибо российская атмосфера гораздо сильнее насыщена насилием и доминированием/подчинением, чем там – с соответствующим «программированием подсознания»).

Книга должна быть полезна уже практикующим тематикам (таких примерно 1% взрослого населения), чтобы, как говорится, «мозги в порядок привести». Ну, и должна быть написана с таким расчётом, чтобы не повредить ни мозги, ни душу детям и подросткам, в руки которых она неизбежно попадёт.

Из этого следует, что книга должна быть написана максимально простым и доступным языком, ориентированным на массового читателя, но приемлемым и для опытных тематиков. Хочу сразу отметить, что по понятным причинам в книге должны быть рассмотрены исключительно гетеросексуальные отношения.

И, разумеется, книга должна быть очень и очень практически полезна читателям. И эмоционально (психологически), и практически (функционально). Ну, и просто познавательна. В первую очередь, необходимо ликвидировать крайне вредные чувства стыда за их БДСМ-фантазии (и практики, если кто уже попробовал) и страха (за последствия их реализации). Уже огромная польза, кстати. А затем показать, как эти фантазии можно – и нужно – реализовывать с максимальной пользой и минимальными рисками. Иными словами, книга должна быть максимально практичной.

При этом книга должна быть максимально объективной и эмоционально нейтральной. Иными словами, не рекламировать и не осуждать БДСМ, а объективно рассматривать его со всей возможной пользой и всеми возможными рисками. Стиль книги, скорее всего, будет гораздо ближе к серии «для чайников», чем к научной монографии. С максимальным количеством примеров.

Начать, на мой взгляд, следует с определения некоторых базовых понятий (т.е., объяснить, о чём, собственно, в книге пойдёт речь). С «основных понятий и определений», то есть.

Затем необходимо решительно опровергнуть миф о том, что БДСМ фантазии и действия (практики) якобы являются сексуальными извращениями. Иными словами, убедительно доказать, что они (а) не есть извращение и (б) вовсе не обязательно сексуальны. А затем столь же убедительно доказать, что при правильной (т.е. БРД-шной) реализации этих фантазий эмоциональная, психологическая и прочая польза может быть немалой, а риски – вполне приемлемыми. То есть, сразу убрать страх и стыд. И здесь же, наверное, показать, что БДСМ не противоречит ни светской морали, ни христианским заповедям (в России чуть ли не 80% населения считают себя православными христианами). Точнее, при правильной реализации вполне может им соответствовать.

После этого необходимо сразу изложить вторую главную мысль книги. Что БДСМ-отношения бывают коммерческими и некоммерческими. При этом коммерческие отношения должны быть построены на профессионализме (и объяснить, в чём это профессионализм заключается). А некоммерческие – на любви (христианской любви к своему ближнему). И тоже объяснить, в чём эта любовь заключается.

Затем, наверное, нужно будет изложить историю БДСМ «с древнейших времён до наших дней». Включая¸ естественно, историю формирования тематических сообществ в США, Европе и России, а также эволюцию отношения «ванильного мира» к Теме и тематикам.

Следующий раздел, который я условно назвал «БДСМ в постели» будет, пожалуй, центральным в книге. Ибо, как показывают социологические исследования, БДСМ-отношения обычно (хотя и не всегда) носят сексуальный характер и являются частью романтических отношений между супругами или сексуальными партнёрами. Иными словами, БДСМ используется для усиления сексуальной, эмоциональной и духовной насыщенности романтических отношений.

Именно здесь и будут подробно рассмотрены все основные БДСМ-практики – и бондаж, и Д/С, и С/М (флагелляция, воск, иглы, зажимы, СВТ и т.д.). Отдельно, разумеется, будет рассмотрены Л/С – отношения. Включая необходимые правила риск-менеджмента.

Затем нужно подробно рассказать об «информационном обеспечении» Темы в России и за рубежом. То есть, о том, где и как можно получить необходимую информацию и повысить свою квалификацию. И о необходимости повышения оной (и знания английского языка, разумеется). Ну, и конечно, максимально полный каталог различных БДСМ-ресурсов (российских и не только).

Следующий раздел должен быть адресован тем, для кого по каким-либо причинам БДСМ-отношения выходят за рамки романтических отношений со своим сексуальным партнёром. И посвящён соответствующим компонентам БДСМ-инфраструктуры - службам знакомств, «вечерам встреч», клубам, поставщикам профессиональных БДСМ-услуг – и проституткам (с объяснением, почему это не есть гут), и массажным салонам (аналогично), и профессиональным верхним (обоего пола). Включая рекомендации по оптимальным правилам поведения в каждой обстановке.

Затем необходимо рассмотреть некоторые рекомендации по «эволюции жизненного пути» верхнего, нижнего и свитча. В С/М и Д/С и Л/С. Разумеется, в этом разделе будут представлены с полдюжины биографий/интервью соответствующих тематиков (российских и не только).

Отдельный раздел будет посвящён рекомендациям для тех верхних, кто хочет зарабатывать деньги на Теме. То есть, по созданию, раскрутке и развитию соответствующего бизнеса. Легального, разумеется.

Отдельный раздел хотелось бы посвятить историческим, психологическим, педагогическим, социальным, эмоциональным и тематическим аспектам телесных наказаний (есть такое занятное направление в Теме – реконструкция ТН).

И, наконец, приложения. Оптимально подробный словарь тематических терминов, библиография – список наиболее полезной литературы и каталог Веб-ресурсов. Примеры анкет для Д/С, С/М, Л/С и комбинированных отношений. Ну, и всё такое.

По объёму ... в 350 страниц стандартного книжного размера.



От себя добавлю - книга будет опубликована он-лан на многих Тематических ресурсах для того, чтобы сообщество смогло до еще до выхода творения в свет вносить свои пожелания и предложения.

Аватара пользователя
Shelest
Администратор
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:28
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение Shelest » 09 сен 2010, 09:35

Norna писал(а):Мой дорогой друг известный под ником JHoltmann (на нашем форуме можно почитать его рассказы Коучинг и Коучинг. Продолжение), взялся за очередной проект.


Отличная новость с утра. А когда планирется выход проекта в свет? Жду с нетерпением :)
" .. вы слишком серьезны Умное лицо - это еще не признак ума, Господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь! "

Norna

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение Norna » 09 сен 2010, 11:03

Shelest писал(а):
Norna писал(а):Мой дорогой друг известный под ником JHoltmann (на нашем форуме можно почитать его рассказы Коучинг и Коучинг. Продолжение), взялся за очередной проект.


Отличная новость с утра. А когда планирется выход проекта в свет? Жду с нетерпением :)


Книгу еще написать надо. То, что на будет напечатана , лично у меня сомнения не вызывает и тому есть веские основания.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение Князь » 09 сен 2010, 11:33

Прекрасно. Будем ждать...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение JHoltmann » 09 сен 2010, 20:27

Насчёт сроков написания (и, тем более, выхода в свет) этой книги мне трудно сказать что-то определённое. Мне неоднократно приходилось оценивать различные бизнес-проекты и у меня нет сомнения, что эта книга может стать вполне востребованной и прибыльной (поэтому не думаю, что будут какие-то серьёзные проблемы с изданием). Проблема в другом - насколько мне удастся сочетать работу над книгой с моим основным проектом - разработкой софта для управления бизнесом. Если всё пойдёт как запланировано... возможно, к Новому году управлюсь.

Поскольку я хочу сделать книгу максимально достоверной и адекватной, мне очень важна обратная связь - конструктивная критика, замечания, предложения и т.д. Поэтому я очень благодарен Норне за то, что она предоставила мне возможность публиковать на этом ресурсе фрагменты книги по мере её написания. Очень надеюсь на вашу помощь - чтобы сделать эту книгу максимально интересной и полезной и для ванили, и для тематиков - и начинающих, и опытных.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение Дядюшка_Шу » 10 сен 2010, 11:50

Вопрос в другом удастся ли нормально охватить такой объем в одной книге. Или получится галопам по европам
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение JHoltmann » 10 сен 2010, 16:29

У меня есть опыт охвата очень большого объёма в одной книге. Успешный (эта книга не только была издана, но и была признана Ассоциацией книгоиздателей России лучшей в своей категории). И потом - я же не один буду над ней работать. Я очень надеюсь, что это будет наше совместное творчество. На общее благо. И тематиков, и ванили.
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение Пиночет » 11 сен 2010, 14:33

Дядюшка_Шу писал(а):Вопрос в другом удастся ли нормально охватить такой объем в одной книге. Или получится галопам по европам


как всегда конечно))))
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

JHoltmann
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение JHoltmann » 11 сен 2010, 15:57

Пиночет писал(а):как всегда конечно))))


Посмотрим. Кстати, качество книги и от Вас тоже зависеть будет...
Если бы я не был жестоким, я бы не выжил. Если бы я не был человечным, я бы не заслуживал жизни.

Norna

Re: Концепция Книги. Что и зачем

Сообщение Norna » 11 сен 2010, 16:43

JHoltmann писал(а):
Пиночет писал(а):как всегда конечно))))


Посмотрим. Кстати, качество книги и от Вас тоже зависеть будет...


Если только ты начнешь прислушиваться к тому , что тебе пишут. Я уже писала о твоей путанице Д/с и Б/д 8)


Вернуться в «Книга он-лайн JHoltmann»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Двойное Дно : Disclaimer