Если везете с собой кошку

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Если везете с собой кошку

Сообщение Lichtgestalt » 31 июл 2012, 17:17

Что взять с собой в дорогу?

Путешествуя с вашим домашним питомцем, заранее позаботьтесь о создании для него комфортных условий в поездке. Для максимально спокойных переездов вам понадобятся следующие вещи.

Прежде всего – удобная переноска, которая на время путешествия станет мобильным домом для вашего любимца. Самые лучшие средства транспортировки кошек - это специальные пластиковые и плетёные контейнеры. В них ваша красавица защищена от внешних световых раздражителей, а также от незнакомых, пугающих звуков и других неожиданностей.
На дно такого контейнера положите тёплую и мягкую подстилку и специальную абсорбирующую пелёнку. В ненастную погоду домик можно накрыть чехлом или накидкой, а в жару - перенести куда-нибудь в тень. Если вы путешествуете на автомобиле, то лучше использовать контейнер, в котором есть смотровая щель - так кошка будет чувствовать себя спокойнее.

Существуют также переноски, сшитые из плотного непромокаемого материала, на молниях. Они, конечно, более легкие, но удобны больше для владельцев, чем для питомцев, ведь животное легко может открыть молнию и выбраться наружу. Такие сумки можно рекомендовать для перевозки котят, но не для взрослых кошек.

Кроме того, в поездке вам понадобится шлейка с поводком, и хорошо, если их использование уже привычно для вашего питомца.
Также возьмите с собой тёплое одеяло, сухой корм на дорогу (если она продлится больше 5 часов), миски для воды и еды, лоток с наполнителем.
Для того чтобы ваш любимец скорее освоился на новом месте, возьмите с собой какие-нибудь игрушки или приспособление для точки когтей, которые напомнят ему о прежнем жилище.

Перед самой поездкой желательно не кормить кошку, последнее кормление должно быть не позднее 10-ти часов перед выездом.

Что касается еды в дороге, то лучше всего использовать сухой корм. Не забудьте и о воде, особенно в жаркий день. Воду лучше взять из дома - кипячёную, в стеклянной посуде. И прихватите с собой туалетную бумагу или бумажные салфетки - во избежание возможных неприятностей.
Претендуешь - соответствуй.

Вернуться в «Домашние питомцы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer