Вкусненькое к Новогоднему столу

поговорим о еде
Norna

Вкусненькое к Новогоднему столу

Сообщение Norna » 24 дек 2009, 22:34

Делимся самыми любимыми новогодними рецептами!

Лия
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:37
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Вкусненькое к Новогоднему столу

Сообщение Лия » 26 дек 2009, 19:16

Могу поделиться рецептом теста для пиццы.Начинка может быть любая,по вкусу.
2яйца,3ч.л. сахара,250г молока(можно и на сухом),5ст.л растительного масла,соль,пакетик дрожжей,добавить муки(не сильно крутое тесто).
Замесить тесто,выложить на смазанный жиром противень,сверху начинку и дать постоять 30-40 минут.И в духовку, печется быстро на среднем огне.

Norna

Re: Вкусненькое к Новогоднему столу

Сообщение Norna » 26 дек 2009, 20:08

Предлагаю начинку на пиццу -ветчина, много сладкого перца, помидоров и ананасов. Сверху- есс-но сыр! :good:

SASHA
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:30
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вкусненькое к Новогоднему столу

Сообщение SASHA » 26 дек 2009, 21:23

Свинина с ананасами "НАЕДИНЕ"
Лук нарезать кольцами и обжарить в масле. Можна сразу в сковороде без ручки, чтобы потом ее поставить в духовку. Если нет такой сковороды - обжарить лук и выложить его в форму. На лук - мелко нарезанную свинину, потом - банку консервированных ананасов, нарезанных кусочками (сок не сливать). С верху выложить сыр с майонезом. Запечь в духовке до румяной корочки.
Приятного аппетита!
Взять бы сердце в руки и до боли сжать - нет сильнее муки, чем любить и ждать...

Norna

Re: Вкусненькое к Новогоднему столу

Сообщение Norna » 26 дек 2009, 22:01

Саша - спасибо за рецепт. Ананасы я просто абажаю!
кстати салатик с ананасами
белое куриное мясо- раздербаниваем на волокна (примерно 2 грудки) туда же банку сладкой кукурузы, туда же консервированные анансы (порезать маленькими кусочками) туда же покрошить пару вареных яиц и все это перемешать с майонезом и дать постоять пару часиков. :good:

KitKat

Re: Вкусненькое к Новогоднему столу

Сообщение KitKat » 26 дек 2009, 23:55

SASHA писал(а):Свинина с ананасами "НАЕДИНЕ". Приятного аппетита!

Честно говоря мало представляю ананасы с луком. Но теперь обязательно попробую сделать как нибудь.

Norna

Re: Вкусненькое к Новогоднему столу

Сообщение Norna » 28 дек 2009, 09:31

Коть, а ты что любишь?
И еще предложение- сфоткать главные блюда новогоднего стола и потом похвастаццо :roll:

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Вкусненькое к Новогоднему столу

Сообщение Domino » 28 дек 2009, 10:48

Меня как то накормили салатом из ананасов, сыра, чеснока и майонеза. Сочетание странное, но, знаете, звучит! Ананасы и сыр кубиками порезаны, чеснок, естественно, раздавленный в давилке. Майонез корейский.

Моя подружаха делает еще одну модификацию ананасовую: ананас, свежий огурец, сыр, куриная грудка, все порезано кубиками и заправлено майонезом. Очень съедобно.

От себя лично (без ананасов): в сырое отбивное перченое черный перцем мясо заворачиваете кусочек сыра, чеснока и чернослив, заворачиваете в трубочку, скрепляете зубочисткой, укладываете такие трубочки в более-менее глубокую жаровню (лично я использую для этой цели утятницу), при желании можете смазать сверху все это дело майонезом - и запекаете в духовке. Вкусно.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

KitKat

Re: Вкусненькое к Новогоднему столу

Сообщение KitKat » 28 дек 2009, 15:46

Салатик.
1. Картофельное пюре 2. Натертые отварные яйца 3. Нарезанный лук 4. Натертые зеленые яблоки
5. Отварная или консервированная горбуша. Слои посолить, поперчить, смазать майонезом. Сверху сыр и майонез.
Главное-не переборщить с майонезом и не менять последовательность слоев.

Но самое главное блюдо в семьях моих родственников и меня в том числе, по отцовской линии, на Новый год считается бутерброд из ржаного хлеба и холодной котлеты. Эта традиция у нас ведется с 1949 года и связана с событиями которые произошли с моим дедом.

Norna

Re: Вкусненькое к Новогоднему столу

Сообщение Norna » 28 дек 2009, 18:31

А мы каждый новый год стараемся сделать несколько новых блюд. И еще у нас традиция в семье. 1го января мы ходим в кино. На первый сеанс))))))))))))))))


Вернуться в «Foodfetish»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer