Окрошка

поговорим о еде
Аватара пользователя
Korsar
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:34
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Окрошка

Сообщение Korsar » 22 фев 2011, 00:04

Не мое, но больно понравилось описание... :D
Окрошка от Мрака
Ну что скажите на милость может сделать человек в кармане, которого после наступления нового года, празднования собственного дня рождения, поездки в Москву и посещения галереи Гельмана осталось не много не мало, а всего лишь пятьдесят рублей? Не знаете??? Вот и я не знал до вчерашнего вечера. Это случилось после того как в холодильнике обнаружилась бутылочка экю за каким-то номером, явно определяющим степень чёрной магии употреблённой при его изготовлении. И так во сне мне пригрезился пир, устроение которого было моей непосредственной задачей на сегодняшний день, но как-то незамеченным оказался тот факт каким чудом могла сохраниться эта ёмкость с божественнейшим содержимым до сих пор, сия тайна покрытая не побоюсь этого слова МРАКОМ остаётся для меня загадкой.
Но тайны - тайнами, а жизнь берёт своё. И вот собравшись с духом, настроив "пинковоз" собственного сознания на заданное направление, причём не сколечко не определив для себя, что хочу этим достигнуть, вываливаюсь из дома по направлению... хм, куда? А к рынку!!! Печально проследовав не столь сложный маршрут попадаю в объятие загнившей и протухшей рыночной экономики, так... десяток яиц, пол кило колбаски, пол кило огурчиков и пол кило картошки, три пучка зелени и пучок редиски, ОЙ тётенька!!! Продай страждущей душе пару литров кваску, спасибочки, дай Бог здоровья!!! Ага, сметаной почему-то народ угощают, новый ларёк, ну-ну я тоже хочу... вот теперь я обладатель смешного стаканчика с молочной "благодатью" и так быстренько, быстренько двигаюсь к дому (во псих, будто твоё пиво кто то кроме тебя выпьет)
Пол дела сделано. Продукт добыт, до дому доставлен, кортофан с яйцами в разных посудинах поставлен на огонь, огурцы с зеленью и редисками помыты и порезаны, с ритуальными танцами вокруг свешенного огня - помещёны в огромный казан, поверх оного взгромождается наструганная картошка и изрубленный в мелкий винегрет продукт размножения пернатых братьев наших меньших, сие буйство кулинарного бреда посолено, перемешано и залито квасом, а венцом, так сказать вершиной творения - явилась невообразимой белизны, айсбергом глиняной посуды, добрая ложка сметаны в каждой тарелке...
...Окрошка... Как много в этом звуке, для брюха русского слилось, как много в нём отозвалось... Да под пиво, да три тарелки, да ещё и на завтра останется - нет, день прожит явно не зря. И вот ваш покорный слуга, пуская пузыри после такого немыслимого приступа чревоугодия жалеет лишь об одном, что у него нет ноутбука, дабы не выползая из-за стола описывать те гастрономические переживания, в которые он был погружен буквально час назад. :Yahoo!:
Никогда не позволяйте морали удерживать В\вас от правильных поступков.

Cyber
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:51
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Ростов-на-Дону

Re: Окрошка

Сообщение Cyber » 02 мар 2011, 19:04

Обожаю акрошку) Могу съесть ее нереальное колличество.. Останавливаюсь, когда кажется - чуть наклонись и все выльется)))))
И самое вкусное под акрошку - корочка черного хлеба, натертая чесноком :roll:
ПУТЬ УКАЖУТ ВОСЕМЬ СТРЕЛ

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Окрошка

Сообщение Professor Bo » 02 мар 2011, 19:13

Мда... а мне мое пионерское детство окрошку кушать не позволяет)))... ибо ее внешний вид вызывает однозначные ассоциации с содержимым помойного ведра в лагерной столовой... )))... вот такая трагедия))
При этом, что характерно, все составляющие окрошки...ничего кроме положительных эмоций и повышенного слюноотделения не вызывают...а в миксе...хоть плачь)))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..


Вернуться в «Foodfetish»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer