о самом дорогом

Лоскор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:40
Город: Ростов-на-Дону

о самом дорогом

Сообщение Лоскор » 24 сен 2010, 18:09

может вы не согласитесь, но самым бесценным и дорогим для каждого нормального родителя являются дети. сама детей не имею пока, но всеже вякну.
не хотелось бы пугать тех из вас. у кого есть дети или кто планирует их завести, но, оказывается, в россии запустили какой-то закон, призваный защищать детей от ненадлежащего обращения. условия его столь туманны, что ребенка могут изять в дет дом и родителей лишить родительских прав если он проживает на недостаточной жилплощади, в неполной семье, зарплата у родителей ниже средней по стране а тем более ниже прожиточного минимума, если кто-то видел ребенка "недостаточно опрятным", нащел у ребенка какие-то травмы, пусть даже пустяковые царапины...и вообще прицепиться к любой мелочи (всетаки надеюсь. что Тема не станет такой мелочью, к которой они прицепятся).
если верить передаче "фактор риска" изъятие коснулось не действительно неблагополучных а вполне благополучных, но самых бедных семей.
кто-нибцдь читал личто эти положения и статьи? (дейте хоть ссылку...)
что сами думаете?
Я говорю не то, что говорю, и думаю не то, что думаю, но говорю то что думаю, не думая: что говорю.

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: о самом дорогом

Сообщение Kalina » 24 сен 2010, 18:34

Странно но я этому не удивляюсь, Может по тому что у нас родственники живут в Австралии и всё эти нормы перечисленные выше там естественная реальность. Наша родственица живёт там более 8-лет и за это время побывала во Франции,Англии( там родила первого ребёнка Вовочку) потом перебрались в Испанию г. Валенсия( там родила Ронечку) и в оканцове верулась в Австралию.Брисбен.(там родила Ксюшу) И могу Вас заверить что там везде такие нормы для блага детей. Скажу Вам больше, если там ребёнок младше 12 лет находиться на улице один без взрослых более 20 минут то его забирает социальная служба. А родителей забирают в полицию где выясняют совмесно с семейным советником по какой причине ребёнок был на улице без взрослых в течении этого времени. А потом надо ходить в специальную семейную службу( где родителей учат правильно отращаться с детьми). После чего по решению семейного советника детей могут вернуть родителям. :)


Только у нас всё шиворот на выворот, за воспитание приёмного ребёнка взятого из дет дома платят зарплату приёмным родителям в размере 4 500- 4 700 руб в месяц за одного ребёнка. А вот матерям одиночкам за воспитание её родного ребёнка, копейки. Получается логичнее своего здать в дет дом а потом взять его от туда на воспитание в качестве приёмного и тогда можно будет хоть маненечко его обеспечивать.
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Лоскор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:40
Город: Ростов-на-Дону

Re: о самом дорогом

Сообщение Лоскор » 24 сен 2010, 19:31

Kalina, но вы упускаете два пункта: детдома в европе и в россии - это две большие разницы, и в россии без взяток очень трудно усыновить малыша, особенно очень маленького, особенно если вы мало зарабатываете, семья неполная, нет подходящих условий и тем более есть дети, от которых отказались, и усыновление затягивается на годы...
к тому же у нас сначала ребенка заберут по наусщанию. даже если те не хотят от родителей уходить, отправят в приют, лишат родителей прав а затем начнут выяснять: что, зачем и почему, и оспаривание принятого на быструю ногу решения может затянуться на очень долгий срок, особенно без достойной помощи. и ни каких курсов для родителей, как подтверждения того. что они готовы, у нас нет... особенно в масштабах всей родины...
Я говорю не то, что говорю, и думаю не то, что думаю, но говорю то что думаю, не думая: что говорю.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: о самом дорогом

Сообщение Professor Bo » 24 сен 2010, 19:44

Лоскор, стесняюсь спросить.... откуда у Вас такая информация?... или в Ростове настолько все плохо? По поводу детских домов. Вы в хоть один заходили? Подозреваю, что нет, а я бываю в них часто. Так вот, дай Бог каждому ребенку в России жить (я имею ввиду материальное обеспечение) так как живут нынче дети в детдомах. Воспитатели жалуются на совершенно другую проблему. Дети в детдомах настолько привыкают к хорошему обеспечению в детдомах, которое как бы падает с неба, что выходя в "большую жизнь" с установкой "Мне все должны" не могут найти себя в той самой большой жизни, где никто никому ничего не должен. По сравнению с 90-ми годами картина изменилась разительнейшим образом. Помимо достаточного государственного обеспечения (оно действительно достаточное) каждому детдому помогают разного рода благотворительные организации (как зарубежные (в качестве представителя которых я и посещал эти учреждения), так и местные). Это во-первых. Во-вторых, процедура усыновления достаточно проста. Надо быть или совсем уж ленивым, или совсем уж непутевым, что бы не смочь установить ребенка. Понимаю, что к теме топика, это мало относится, детский дом никогда не заменит нормальную семью, но честно, уже надоели эти причитания, "ах как все плохо". Если вас это волнует, надо просто сходить и посмотреть.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: о самом дорогом

Сообщение Kalina » 24 сен 2010, 20:05

По поводу дет. домов ну покрайне мере в г. Артёме авторитетно заявляю: Сама была там не более одного месяца назад, видила и детей и с руководством общаться довелось. Живут они там не бедненько! И спонсорская помощи туда капает ежемесячно не слабая, и на сбер книжку каждому ребёнку начисляют ежемесячно 5 600руб. и будут начислять до достижения 18 лет! И квартиры у многих ребятишек есть! И (НЕ ВСЕХ) но бабушки дедушки их при этом полноценно опекают. Я сама проводила сделку по покупке квартиры для такоих двух сестрёнок. Так что детки там обеспечены, накормленны, присмотренны. Но вот обласканы ли? это вопрос. Хотя руководсво явно женщины заботливые и за каждого ребетёнка душою болеют как за родного!
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Karviniya
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:55
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: о самом дорогом

Сообщение Karviniya » 24 сен 2010, 20:17

Можно как угодно испортить жизнь своему соседу если знать закон, в том числе и наускать на него службы, найдя достаточное количество аргументом для конфискации так сказать ребенка. Здесь уже решает обеспеченность семьи хорошим адвкатом (это ведь можно оспорить в суде думаю?) либо уровнем юридической грамотности.
То есть подспорок для этого масса - нужно знать номера статей.

Оффтопик: кстати за то что вы наносите другому лицу физповреждения тоже можно посадить, причем неважно будет наличие или отсутствие согласия этого лица на причинение повреждений и абсолютно неважно кем обвиняющий ему приходится. то есть грубо говоря любой прохожий может тыкнуть в Вас пальцем и представить перед судом за нанесение повреждений товарищу такому-то, само собой при должном количестве доказательств.

Кстати насчет детдомов - приходила я как-то в гости туда, ибо раньше он был детсадом и хотелось очень увидеть работающую там учительницу пения, с коей у меня были хорошие отношения всегда. Живут они там хорошо, одеты опрятно, аккуратно, кормят хорошо и нормально, устраивают раздичные мероприятия и тд. - по сути похоже на лагерь летний, но круглогодичный. И эьо, заметим, в поселка городского типа, а даже не во Владивостоке.
НО - они там все-таки без родителей... :(

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: о самом дорогом

Сообщение Kalina » 24 сен 2010, 20:27

Уважемые! Я нормальный человек, работаю, учусь, свою квартиру имею ( с ребёнком в дольках). Но случился неприятныё жизненый момент, настал момент весьма неприятный РАЗВОД с мужем. И Вот тут меня и удивили наши судебные службы. При разводе я должна доказать суду что я официально работаю и соответсвенно нужно предоставить справку о зарплатеза последние 3-6 месяцев. Это нужно для того что бы ребетёнка моего при разводе со мной оставили. Папе сына и вовсе не когда не оставят! А вот если справок о зарплате я не предоставю то моего ребетёнка заберут в дет дом в случае доведения развода до логического конца! По причине того что я не могу его обеспечивать материально. Так и не развелись! Дурдом полный!
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: о самом дорогом

Сообщение Kalina » 24 сен 2010, 20:32

Оффтопик: кстати за то что вы наносите другому лицу физповреждения тоже можно посадить, причем неважно будет наличие или отсутствие согласия этого лица на причинение повреждений и абсолютно неважно кем обвиняющий ему приходится. то есть грубо говоря любой прохожий может тыкнуть в Вас пальцем и представить перед судом за нанесение повреждений товарищу такому-то, само собой при должном количестве доказательств.

Тут не соглашусь!!!!
Последний раз редактировалось Kalina 25 сен 2010, 09:15, всего редактировалось 9 раз.
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: о самом дорогом

Сообщение Professor Bo » 24 сен 2010, 20:35

Kalina писал(а):Уважемые! Я нормальный человек, работаю, учусь, свою квартиру имею ( с ребёнком в дольках). Но случился неприятныё жизненый момент, настал момент весьма неприятный РАЗВОД с мужем. И Вот тут меня и удивили наши судебные службы. При разводе я должна доказать суду что я официально работаю и соответсвенно нужно предоставить справку о зарплатеза последние 3-6 месяцев. Это нужно для того что бы ребетёнка моего при разводе со мной оставили. Папе сына и вовсе не когда не оставят! А вот если справок о зарплате я не предоставю то моего ребетёнка заберут в дет дом в случае доведения развода до логического конца! По причине того что я не могу его обеспечивать материально. Так и не развелись! Дурдом полный!

Все не совсем так))... забрать ребенка при разводе у Вас никто не сможет, это можно сделать только после лишения родительских прав. А чтобы лишиться родительских прав родителю надо очень "постараться". По поводу того, что папе ребенка не оставят никогда, и ни при каких обстоятельствах, тоже не верно. Бывает и такое, правда, если мама совсем уж опустившийся человек. При прочих равных условиях--да, ребенок остается с матерью. Ну а то, что не развелись, может это и к лучшему... ломать не строить))
PS пошел по ссылке--запрошенной темы не существует.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Karviniya
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:55
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: о самом дорогом

Сообщение Karviniya » 24 сен 2010, 20:36

Kalina, я могу Вам предложить факт насчет связанный с моей работой - в Америке после достаточно длительного судебного процессса посадили (на 2 или 1 год вроде бы) мастера, сделавшего человеку шрамирование - добровольная процедура по созданию художественных шрамов. Я конечно предполагаю, что Амеркиа это Америка, но в нашей стране в плане этого пункта изменения не особые. Сейчас постараюсь найти статью и привести в пример.


Вернуться в «Для дома, для семьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer