о самом дорогом

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: о самом дорогом

Сообщение Kalina » 24 сен 2010, 20:54

Karviniya писал(а):Kalina, я могу Вам предложить факт насчет связанный с моей работой - в Америке после достаточно длительного судебного процессса посадили (на 2 или 1 год вроде бы) мастера, сделавшего человеку шрамирование - добровольная процедура по созданию художественных шрамов. Я конечно предполагаю, что Амеркиа это Америка, но в нашей стране в плане этого пункта изменения не особые. Сейчас постараюсь найти статью и привести в пример.



Lelka* Заголовок сообщения: Посоветуйте, куда обратиться?! Журналисты АУ!!!!Добавлено: 17 окт 2009, 22:11


Мой адрес Владмама.ру
Цитата


Такая ситуация, позвонила соседка, попросила помощи, в смысле моральной и советом, куда можно обратиться за помощью.... Ее сына инвалида-детства, который проживает с женой в пос. Угловое избил сильно сосед. Сын сидел в машине, пристегнут. То ли приехал, то ли ехать куда то собирался. В общем, сам отпор не смог дать. Избил сильно, по лицу, кирпичем. Сын сейчас в больнице, в неврологии. Избил за то, что тот якобы сильно громко топает по квартире и не дает спокойно жить. В принципе Лешка не может тихо ходить, т.к. у него ДЦП с детства. В милиции отказались брать заявление, т.к. у того соседа якобы связи.
Девочки, кто может есть с телевидения и может помочь осветить эту проблему, чтобы того подонка наказали? Что делать то? Я чем смогла, тем помогла. Но хотелось то более эффективнее. От журналиста знакомого ответ будет только в понедельник, сможет ли он сделать сюжет либо нет.

Просто реально парень золотой! Жена и маленький ребенок у него.


И до сих пор этот подонк не наказан!
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: о самом дорогом

Сообщение Kalina » 24 сен 2010, 20:59

Наши законы как дышло, куда душешь туда и выйдет! :)
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: о самом дорогом

Сообщение Professor Bo » 24 сен 2010, 21:02

Непонятка какая-то. Первое, если он лег в больницу в результате причиненных повреждений, то при поступлении он должен был объяснить, при каких обстоятельствах получена травма. Если травма получена в результате насильственных действий, или несчастного случая на производстве, больница сама, без каких либо заявлений направляет информацию в милицию. Милиция обязана провести проверку. Если больница не послала сообщения, или милиция а него не отреагровала -- это прекрасный повод подать жалобу в прокуратуру (прокурорские будут рады), Угловое, если мне память не изменяет, относится к Артему, т.е. жалоба подается в прокуратуру г.Артема. Вообще-то, какие бы связи не были, но вот так тупо замолчать причнение серьезных повреждений навряд ли кто-нибудь отважится. Это статья. Гораздо проще (с точки зрения милиции конечно) провести мероприятия и благополучно "похерить" дело. Как-то так.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: о самом дорогом

Сообщение Kalina » 24 сен 2010, 21:16

Professor Bo писал(а):Непонятка какая-то. Первое, если он лег в больницу в результате причиненных повреждений, то при поступлении он должен был объяснить, при каких обстоятельствах получена травма. Если травма получена в результате насильственных действий, или несчастного случая на производстве, больница сама, без каких либо заявлений направляет информацию в милицию. Милиция обязана провести проверку. Если больница не послала сообщения, или милиция а него не отреагровала -- это прекрасный повод подать жалобу в прокуратуру (прокурорские будут рады), Угловое, если мне память не изменяет, относится к Артему, т.е. жалоба подается в прокуратуру г.Артема. Вообще-то, какие бы связи не были, но вот так тупо замолчать причнение серьезных повреждений навряд ли кто-нибудь отважится. Это статья. Гораздо проще (с точки зрения милиции конечно) провести мероприятия и благополучно "похерить" дело. Как-то так.


10 приостановлений дела за год! Экспертизы по мнению седователя не чего не доказывают. Жалобы в ген прокуратуру не чего не дали. Вот Вам ти ткнуть пальцеи и сразу в суд! Год бъёмся и всё без толку! Россия, закон, справедливость -это сказка для верующих в эту сказку. Я убедилаь нет в России законов для человека и во благо человека. Всё только для того что бы дать властным структурам бабло косить на законных основаниях. Вот истиная правда о законах и их применении!
Последний раз редактировалось Kalina 24 сен 2010, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: о самом дорогом

Сообщение Professor Bo » 24 сен 2010, 21:22

А в связи с чем дело приостанавливалось?
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: о самом дорогом

Сообщение Kalina » 24 сен 2010, 21:26

на основании п. 3 ч.1 ст.208 УПК.РФ
на основании ч.1 ст.209 УПУ.РФ
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Karviniya
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:55
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: о самом дорогом

Сообщение Karviniya » 24 сен 2010, 21:33

Kalina, поэтому я и сказала, что в наших законах решающее слово - за тем кто более грамотен в закон или имеет деньги на хорошего адвоката.

Лоскор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:40
Город: Ростов-на-Дону

Re: о самом дорогом

Сообщение Лоскор » 24 сен 2010, 21:33

Professor Bo, Kalina, Karviniya. каюсь, в дет доме не была. но всетаки не всегда то. что видят приходящие соответствует реальной и всей подноготной. в конечном счете там работают люди, а люди бывают разные. информация о том, что в дет домах. пусти и не во всех, но ребенку явно лучше не быть основана так же на передаче "фактор риска" и других подобных. я не спорю, что журналисты часто любят жареные факты и гадости показывают охотнее, но всетаки сомневаюсь, что это только высосано из пальца и не имеет основания.
ховорить о детдомах или домах молютки ровно то же, сто про детсад. школу. летний лагерь или армию. да, далеко не везде плохо и не везде тем более кошмарно, но это не отричает того факта, что всетаки имеют такие случаи место быть, и, возможно, в большем объеме. чем известны.
возможно и за рубежом все то же, но везде хорошо, где нас нет).
у нас все плохо? причина такой позиции просто в том. что все плохое лучше бросается в глаза, легче остается в памяти и в душе. но так уж устроен человек. что плохие воспоминание, дающие по логике избежать неприятностей(хотя не всегда играющие свою рль верно) отпечатываются лучше чем положительные, которые дают всего лишь небольшую выгоду, хотя это, кажется, не только для человека свойственно.
среди нас есть те. кто свято верит. что все плохо - такие кончают жизнь так или иначе быстро, есть те, кто просто любит кричать, что все плохо, потому что им скучно или одиноко и хочется общения на эту тему, есть те. кто кричит, что все плохо, потому что на душе накипело. что что-то плохо, но тем ни менее вряд ли они считают, что все плохо на самом деле, и есть те, кто просто подхватывает волну за компанию.
мое мнение - жизно неплохая штука, хотя в не ни все не всегда и не у всех хорошо. а тем более очень хорошо. можно биться лсделать лучше и может и получиться. если не начудить и не делать жерез не то место, но все равно под одними пороками лежат другие и одни сменяют другие, так что идеально ни что ни когда не будет...
можно обвинить меня в том, что я зомби, мнение которого формируется СМИ, но на мой взгляд мнение каждого из нас на чем-то формируется. кто-то перечитал детективов или любовных романов. кто-то зомбирован стрелялками и фильмами ужасов, кто-то еще на чем-то. и именно с позиции того, что загружено в мозг.
пересмотрев того. что я смотрю и передумав то. что я думаю, можно вообще решить повеситься, чтобы не случилось чего хуже, но вот я желания вешаться не испытываю. кстати, оставление ребенка в опасности если рядом с ней нет взрослого в течении 20 минут по сути тоже вызвано гипертрофированным страхом. бывает всякое и может быть всякое, но это отнюдь не закон. что всякое случится обязательно!
и лично себя я отношу к тем. кто получив какие-то данные просто знает: да, такое есть, а не считает, что это неизменный страшный рок (хотя иногда и всплывает информация совсем не кстати.).

о детях и родителях. ребенку нужен родитель. который его любит, заботится о нем. родитель. а не деньги или еще что иное. не нужен жесткий контроль и нормы, но не нужно и попустительство а тем более пренебрежение. не нужна постоянная опека, но нужна поддержка, которую бы ребено чувствовал...не знаю как еще описать то, что было у меня в детстве... разве что безграничная любовь без отричательного значения этого слова.
Я говорю не то, что говорю, и думаю не то, что думаю, но говорю то что думаю, не думая: что говорю.

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: о самом дорогом

Сообщение Kalina » 24 сен 2010, 21:39

Karviniya писал(а):Kalina, поэтому я и сказала, что в наших законах решающее слово - за тем кто более грамотен в закон или имеет деньги на хорошего адвоката.



В маленьких городах всё тупо решают деньги и связи( Я товой сват, ты мой однокласник) рука руку моет. У нас так и вышло. У мамаши этого гада связей и денег оказалось больше. Вот и вся справедливость.
Грустно, обидно. Но вернёмся к теме топика. Детям всяко лучше с мамой и папой. Но похоже власти принимая такие законы имеют некое своё видение дела. Мол в дет доме лучше!
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Karviniya
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:55
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: о самом дорогом

Сообщение Karviniya » 24 сен 2010, 21:41

Лоскор, если рассматривать плохие детдома как момент, который в некоторых случаях бывает - то с таким же успехом можно рассмотреть и семьи, в которых не менее часто бывает тоже плохая обстановка как в экономическом, как в культурном, так и просто в эмоциональном плане.
но соглашусь, что все-таки в сравнении со среднестатической семьей и среднестатистическим детдомом - в последних в любом случае невозможно обеспечить должное внимание каждому воспитаннику, они это и сами знают и ощущают - отсюда кстати и некоторый специфический характер подобных детей, но это отдельный разговор.

я кстати была просто гостьей там, провела целый день с ровестниками, пила, ела, ходила на их представление, только узнав о том что я-таки просто гостья - одна девушка устроила истерику по поводу того что я не имею здесь находиться. но это уже тоже отдельный разговор.


Вернуться в «Для дома, для семьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer