Несколько очевидных заметок о селфе

связывание, фиксация, ограничение движений
Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Несколько очевидных заметок о селфе

Сообщение Lichtgestalt » 03 апр 2014, 13:06

Несколько очевидных заметок о селфе:
1. Если работать перед зеркалом, сильнее эмоциональные ощущения, если работать без зеркала - физические;
2. При селфе должен присутствовать человек, который вас подстрахует, но это существенно мешает получению удовольствия. Поэтому, если вязка или СМ-воздействие не очень сложные и опасные, лучше договориться, чтобы человек пришел к какому-то времени (предварительно дав ему ключ). Если у вас возникнут некоторые проблемы, вы будете знать, что терпеть их не так уж и долго. Человек придет и поможет вам. Повторяю, только если вязка или СМ-воздействие не сложные и не опасные. В большинстве случаев человек просто придет и поможет вам выбраться из того, что вы вокруг себя навязали;
3. Работа с собой отличается от работы с другим человеком. Если часто мы боимся перегнуть палку в работе с партнером и соблюдаем все меры предосторожности, то при работе с собой эти меры часто опускаются. "Мне очень больно и чувствую я себя не хорошо, но я потерплю", - такие мысли нужно от себя гнать и приостанавливать или прекращать воздействие, в противном случае можно получить неприятные травмы и последствия.
4. В случае самоподвеса под ногами должна быть потенциальная опора. Можно висеть хоть вниз головой, хоть качаться в обвязке вокруг бедер как на качелях, но всегда должна быть возможность встать на обе ноги. В случае, если это табуретка или стул (висите высоко), аккуратнее машите ногами, стул упадет - будет неприятная ситуация.
5. Одиночный селф - это всегда риск, не нужно придумывать себе супер-сложные и заковыристые сценарии, позы и создавать непреодолимые условия. Все это лучше пробовать, если хотя бы в соседней комнате есть человек, способный прийти на помощь в случае всего. Разумность никто не отменял.
6. Прежде чем начать вязку, нужно опробовать желаемую позу без фиксации, побыть в ней какое-то время и потом представить возможные нагрузки при фиксации (поза станет жестче). Комфортно ли быть в этой позе? Как долго я смогу пробыть в этой позе? Терпимы ли ограничения и не причиняют ли они нежелательного дискомфорта? Некоторые позы не годятся для селфа (все индивидуально), но годятся для работы двух партнеров, по одной простой причине: в случае сильного дискомфорта другого человека освободить легче и быстрее, чем самого себя. Дискомфорт и желание поскорее от него избавиться создают стрессовую ситуацию, в которой и руки могут не слушаться, и тело может начать бунтовать, там же рядом паника, хаотичные действия, которые только замедляют процесс освобождения, и потенциальные травмы, вызванные неудобством позы или теми же хаотичными действиями.
7. продолжение следует...
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выдвижной ящик

Сообщение Sasha Bondage » 27 авг 2014, 13:27

По пункту 4 заметок о селфе: "4. В случае самоподвеса под ногами должна быть потенциальная опора." - одно время практиковал подъём своего веса через блок усилием рук. Оказаться на твердой поверхности было очень просто, опустив себя также усилием рук. Но этот вариант больше подходит для мужчин, так как требует значительных физических усилий. Но было прикольно ощущать потерю потенциальной опоры... только фал для подъема должен быть достаточно крепким и надежная точка подвеса, иначе не мудрено просто спекировать носом вниз...
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

konstanten
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:15
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: владивосток

Re: Несколько очевидных заметок о селфе

Сообщение konstanten » 29 авг 2014, 01:27

Lichtgestalt права конечно должны быть меры предосторожности. но когда находишься один и занимаешься самоподвешивением то ощущения совсем другие.)


Вернуться в «Бондаж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Двойное Дно : Disclaimer