Классификация бондажных позиций (перевод)

связывание, фиксация, ограничение движений
Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Классификация бондажных позиций (перевод)

Сообщение pups » 31 мар 2013, 00:33

Классификация бондажных позиций (перевод мой. не дословный, только определения.) взято отсюда List of bondage positions

Ball tie – Шар (мяч)
Позиция, в которой человек собран «в шар» т.е. максимально свернут в клубок. Ноги согнуты вдвое таким образом, что пятки касаются ягодиц, а бедра прижаты к груди, руки обычно фиксируются (могут фиксироваться сзади а могут и впереди). Такое положение может ограничивать свободу дыхания.
Голова тоже может быть зафиксирована и оттянута назад, хотя некоторые «знатоки» утверждают что это противоречит идее шарообразной формы, голова так же может быть принудительно притянута вперед чтобы подбородок давил на грудь.
Позиция в обоих случаях очень строгая и (хотя некоторые могут возразить) стимулирующая. Кроме того позиция может быть сделана еще жестче путем подвешивания в такой позе.
BP_03.jpg

537px-Bondage1.jpg

000000001.jpg


Bottom bondage or buttock bondage – Бондаж ягодиц
Бондажом ягодиц называют такую обвязку, при которой веревка расположена вокруг основания ягодиц таким образом, чтобы приподнять и выделить их. Это делается как по эстетическим соображениям, так и для подготовки к последующей порке. Такая обвязка иногда является неотъемлемой частью сложной обвязки по всему телу. Веревки трудно закрепить так чтобы они оставались на одном месте поэтому обычно применяют крепление через пах и вокруг бедер. Как правило необходимо чтобы человек при этом лежал или стоял, не допускается сгибание в талии (наклоны вперед). Как и в случае с бондажом груди этот метод не ставит целью ограничить движения человека.
399px-Bottom_bondage.jpg


Box tie – коробочка
Метод ограничения путем фиксации рук за спиной в позиции «коробочка». Руки заводятся за спину и фиксируются таким образом чтобы ладонь каждой руки лежала на предплечье другой. Веревка обвязывается вокруг рук кроме того добавляется петля вокруг плечей и торса, прижимающая руки к спине, чтобы предотвратить возможность вытащить руки из петли разведя их в стороны. Другим способом является сделать петлю вокруг торса до фиксации рук и руки впоследствии цепляются к этой веревке. В Женских вариантах обвязки коробочка может быть продолжением бондажа груди.
Вариацией позиции является ситуация когда запястья фиксируются около локтей рук. Этот вариант является более жестким и может доставить дискомфорт т.к. мышцы может свести судорогой. Сходное положение может быть достигнуто с помощью «муфты» вокруг рук (которая в свою очередь является разновидностью наручей).
Boxtie.jpg


Breast bondage – Бондаж груди
Бондаж груди – метод использование которого не имеет целью непосредственно ограничить подвижность человека, хотя в сочетании с другими методами ограничение может быть достигнуто. Обычно для этого вида бондажа используются веревки (как самое простое) однако могут так же использоваться ремни и даже цепи. Для достижения того же эффекта может так же использоваться обвязка всего тела (сбруя).
Помимо визуального эффекта от того, что грудь приподнимается, давление от веревок приводит к уменьшению оттока крови и вследствие этого временному уплотнению груди. Это делает их очень чувствительными, особенно в области сосков и ореолов, что особенно приятно при стимуляции.
Intricate_rope_breast_bondage.jpg

Leashed_submissive.jpg


A chicken wing tie – куриное крыло
Куриное крыло - это способ обвязки, при котором запястье фиксируется около плеча, заставляя руку сложиться вдвое. Считается, что это напоминает куриное крылышко.
Пальцы и ладонь могут быть дополнительно обвязаны лентой или на них могут быть надеты бондажные рукавицы. Иногда, когда руки за головой, сжатые кулаки просовывают в сгиб локтя, заставляя локти больше оттопыриваться.
Чаще всего обе руки фиксируются таким образом (за исключением случаев ассиметричного бондажа). Часто так же руки дополнительно фиксируются одна к другой, например, путем одевания наручников на запястья когда руки сложены за шеей - это фиксирует руки в горизонтальном положении. Хотя руки могут быть и прижаты к телу путем фиксации их веревкой вокруг торса.
Еще одна позиция иногда упоминаемая как «куриное крыло» заключается в том чтобы руки связанные в запястьях за спиной зафиксировать на уровне талии при помощи веревки вокруг торса, это заставляет локти за спиной торчать (в узнаваемой позе) особенно если это сочетается с фиксацией рук в локтях.
Chicken-wing.jpg

Куриное крыло может быть так же частью обвязки «кабанчик» когда связанные лодыжки притягиваются к связанным около локтей рукам.
800px-Chicken-wing_hogtie.jpg


Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Russian Crime Syndicate

Вернуться в «Бондаж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Двойное Дно : Disclaimer