Re: Бондаж

связывание, фиксация, ограничение движений
Рыбак
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:21
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Город: Москва

Re: Бондаж

Сообщение Рыбак » 19 апр 2010, 10:31

По дороге из Москвы в Хабаровск было перебондажено все местное население...

Аватара пользователя
Snezhnaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 20:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток

Re: Re: Бондаж

Сообщение Snezhnaya » 28 ноя 2013, 01:19

Klop писал(а): Веревка синтетическая, толщина 8-ка, плетеная, очень мягкая. Дело в том, что на джут и растительные у некоторых сильная аллергия. Я конечно не о себе :)


Первый раз слышу про аллергию на натуральные материалы. У джута по сравнению с синтетикой ряд преимуществ, очень странно видеть такой выбор для подвесов. Сразу возникает вопрос безопасности. Сколько человек в Вашей практике столкнулось с аллергией на джут?
Люди так склонны преувеличивать отношение к себе других: почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Re: Бондаж

Сообщение pups » 01 дек 2013, 01:09

Snezhnaya писал(а):Первый раз слышу про аллергию на натуральные материалы. У джута по сравнению с синтетикой ряд преимуществ, очень странно видеть такой выбор для подвесов. Сразу возникает вопрос безопасности. Сколько человек в Вашей практике столкнулось с аллергией на джут?

Есть преимущества, да, но есть и недостатки... синтетика ведь синтетике рознь?
Реакция на материалы у людей действительно разная... это не обязательно аллергия, но реакция может быть бурной. К слову реакция может быть и совсем не на сам джут, но на пропитку которой его обрабатывают.
Я лично после джута жутко чешусь, а кроме того, из-за специфичной чувствительности не могу выдержать в нем длительное время, почему лично для себя предпочитаю хлопок или специально подобранную синтетику с этими материалами у меня лично проблем не возникает. В силу того, что предпочитаю скорее фиксацию с элементами бондажа и не подвешиваюсь, то недостатки обычно упоминаемые для синтетики в моем случае не критичны, и пользоваться ей вполне можно.
Если же рассматривать именно ситуации с подвесом, то, например, специальные альп. веревки понадежнее джута будут, а хлопок, при сходных параметрах, гораздо мягче.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Klop
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:03
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Vladivostok

Re: Re: Бондаж

Сообщение Klop » 01 дек 2013, 19:08

Snezhnaya писал(а):
Klop писал(а): Веревка синтетическая, толщина 8-ка, плетеная, очень мягкая. Дело в том, что на джут и растительные у некоторых сильная аллергия. Я конечно не о себе :)


Первый раз слышу про аллергию на натуральные материалы. У джута по сравнению с синтетикой ряд преимуществ, очень странно видеть такой выбор для подвесов. Сразу возникает вопрос безопасности. Сколько человек в Вашей практике столкнулось с аллергией на джут?

По безопасности - абсолютная! Проверено и лично и в присутствии коллег :)
По количеству человек у которых аллергия - один, но это мой постоянный партнер. Поэтому растительные веревки у себя не держу. Почти не принципиально какой веревкой работать, разве что толстой - диаметром более 10 мм - не нравится.
Нельзя подняться вверх по веревке, отталкивая ее от себя

Аватара пользователя
Snezhnaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 20:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток

Re: Re: Бондаж

Сообщение Snezhnaya » 02 дек 2013, 12:11

Klop писал(а):Почти не принципиально какой веревкой работать, разве что толстой - диаметром более 10 мм - не нравится.


А 10 синтетикой удобно работать?) Для джута даже 10 - это очень много...
Люди так склонны преувеличивать отношение к себе других: почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.

Аватара пользователя
Snezhnaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 20:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток

Re: Re: Бондаж

Сообщение Snezhnaya » 02 дек 2013, 12:46

pups писал(а):Есть преимущества, да, но есть и недостатки... синтетика ведь синтетике рознь?
Реакция на материалы у людей действительно разная... это не обязательно аллергия, но реакция может быть бурной. К слову реакция может быть и совсем не на сам джут, но на пропитку которой его обрабатывают.
Я лично после джута жутко чешусь, а кроме того, из-за специфичной чувствительности не могу выдержать в нем длительное время, почему лично для себя предпочитаю хлопок или специально подобранную синтетику с этими материалами у меня лично проблем не возникает. В силу того, что предпочитаю скорее фиксацию с элементами бондажа и не подвешиваюсь, то недостатки обычно упоминаемые для синтетики в моем случае не критичны, и пользоваться ей вполне можно.
Если же рассматривать именно ситуации с подвесом, то, например, специальные альп. веревки понадежнее джута будут, а хлопок, при сходных параметрах, гораздо мягче.


Да, я все время забываю, что бондаж - это не только (и не столько!) подвесы. Просто мне уже не интересны другие виды, только подвесы, жесткие, болевые, динамичные.
В свое время начинала тоже с фиксации с элементами бондажа. Хлопком. Насчет мягкости соглашусь - намного комфортнее. Но сейчас мне, наоборот, не нужен этот комфорт)
А по джуту мне действительно было интересно почитать комментарии, так как никогда раньше не сталкивалась с выбором не в его пользу)
Люди так склонны преувеличивать отношение к себе других: почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Re: Бондаж

Сообщение pups » 03 дек 2013, 00:27

Snezhnaya писал(а):
Klop писал(а):Почти не принципиально какой веревкой работать, разве что толстой - диаметром более 10 мм - не нравится.


А 10 синтетикой удобно работать?) Для джута даже 10 - это очень много...

толщина веревки - вопрос вкуса...
Лично на мой взгляд.... для джута основная толщина 6, иногда можно 8 но не для всего...
для синтетики наоборот скорее восемь... для хлопка аналогично...
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Re: Бондаж

Сообщение pups » 03 дек 2013, 00:54

Snezhnaya писал(а):Да, я все время забываю, что бондаж - это не только (и не столько!) подвесы. Просто мне уже не интересны другие виды, только подвесы, жесткие, болевые, динамичные.
В свое время начинала тоже с фиксации с элементами бондажа. Хлопком. Насчет мягкости соглашусь - намного комфортнее. Но сейчас мне, наоборот, не нужен этот комфорт)
А по джуту мне действительно было интересно почитать комментарии, так как никогда раньше не сталкивалась с выбором не в его пользу)

Бондаж бондажу рознь... в принципе все многообразие бондажных техник можно разделить на два основных направления Восточное и Западное...
Запад тяготеет к симметрии, функциональности и результату, тогда как Восточное направление делает акцент на сам процесс... именно процесс ради процесса... доведенный до абсолюта и возведенный в ранг Искусства. Как-то так ))

Широкое распространение подвесов и джутовых веревок происходят из повального увлечения как раз Восточным стилем (которое, кстати сказать, на самом деле не слишком давно приобрело такой повальный характер... на моей памяти по крайней мере).
С другой стороны есть ведь веревки и из других натуральных материалов, как сходные с джутовыми по характеристикам, так и отличающиеся... и ощущения от них, смею заметить, тоже весьма интересные и разные))

насчет интереса - вполне понимаю... у Вас к подвесам... а у меня к другим воздействиям при которых подвесы просто бессмысленны... на вкус и цвет как говорится... все фломастеры разные )
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Бондаж

Сообщение pups » 03 дек 2013, 01:01

мелкий оффтоп... повальное увлечение Востоком все равно идет через призму западного мировоззрения... бондаж переняли... а большинство из того, что к нему прилагалось - нет... т.е. перенимаются большей частью только техники, но не сама Культура.... а жаль... на так называемом "Пути Листа" (или как иногда еще говорят "Пути Чая") есть чему поучиться...
Russian Crime Syndicate


Вернуться в «Бондаж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer