Есть проблемка.

Форум посвященный правовой защите, нападению, и прочих практичных фишек и способов облегчить себе жизнь.
Vasilisk
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:51
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Откуда: Великий новгород с нижним не путать :))))))))
Контактная информация:

Есть проблемка.

Сообщение Vasilisk » 29 дек 2010, 01:17

Отслужил в армии, во время прохождения службы сломал пальцы на ногах. Мне была выплачена страховка, но открыта она на мой паспорт (под чутким руководством командира роты), деньги на данный момент должны находиться на банковском счёте. Офицеры- требовали с меня эти деньги, однако, ни копейки они не получили. В результате- при демобилизации мне было сказано, что мой паспорт (на который я заводил в банке счёт и по которому я могу получить деньги)- утерян. На данный момент в военную прокуратуру города Пскова (где я служил) отправлено письмо, где я излагаю подробности моей проблемы и высказываю опасения что с моим паспортом могут провести незаконные действия. В принципе, я осознаю что паспорт мне не вернут, но может ли ответ из прокуратуры освободить меня от уплаты штрафа за потерю паспорта,т.к. штраф уплачиваемый при утере паспорта- для меня- сумма значительная.
Жестокий, безпринципный, подлый тип, воплощение всех негативных качеств человека, с учётом давно съехавшей крышей- полный Ахтунг. А ещё я кусаюсь а слюна- ядовитая, так что.......

trooper_vl
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 16:05
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток / Гуанчжоу / Гонконг
Контактная информация:

Re: Есть проблемка.

Сообщение trooper_vl » 30 дек 2010, 22:32

Заявление в РУВД по месту службы по факту кражи паспорта неустановленными лицами. Ибо мол сдавал на хранение (или как его отдавал), а сейчас его не могут найти. Только после такого заявления (копию себе вместе с талоном о регистрации в КУП) ты сможешь опротестовать любые операции сделанные с твоим "украденным" паспортом. А заявление в прокуратуру - это в данном случае "о не о чем".

Да и в случае кражи вроде штрафа нет )) Хотя на 100% не уверен. Был в паспортном столе очень давно.

Жаждущий

Re: Есть проблемка.

Сообщение Жаждущий » 31 дек 2010, 00:30

на сколько мне известно при таком раскладе ты все правильно сделал. Прокурорские разберутся это раз, во-вторых когда будет получен новый паспорт легальность старого будет под вопросом и в новом паспорте на 19 странице будут сведения о ранее выданных паспортах и чем быстрее ты это сделаешь и сообщишь в банк тем быстрее ты сохранишь свои деньги...


Вернуться в «Юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer