Об изнасилованиях, пешеходах и женской логике)

Модератор: Professor Bo

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Об изнасилованиях, пешеходах и женской логике)

Сообщение Professor Bo » 18 авг 2011, 13:06

Наткнулся в сети на обсуждение, тема обсуждения следующая: Влияет ли поведение жертвы на поведение преступника при изнасиловании. Целью автора было, очевидно, желание в тысячный раз обсосать тот, факт, что ношение вызывающе сексуальной одежды, вызывающе сексуальное поведение, демонстрация легкодоступности, провоцирует на сексуальное насилие. Не в первый раз я вижу (слышу, участвую) в подобных дискуссиях, и каждый раз я поражаюсь реакции женской части дискутирующих. Все сводится примерно к следующим тезисам: «Я свободная женщина в свободной стране и вольна делать все что захочу, а если от моего поведения, (одежды и пр.) у кого-то сносит крышу, то это проблемы его самого». Милые девушки, женщины, да никто ж не спорит. Да, свободные, да, можете… но речь-то о другом идет. Никто не ставит вопрос о том, чтобы освобождать насильника от ответственности, если жертва была очаровательно пьяна, в мини юбке и бездумно флиртовала с незнакомцами. Нет. Речь о том, что, несмотря на то, что подавляющее большинство мужчин являются все же вполне вменяемыми, адекватными людьми, есть процент, так сказать, с отклонениями. (забавный тезис на данном ресурсе, не правда ли))). Можно сколько угодно сетовать на сам факт наличия насильников, но они есть, это реальность. И жертвой оказаться может любая. НО!!! Сексуальная провокация (пусть даже и невольная), резко повышает шансы женщины стать жертвой. Вообще, вся эта история с доводами криминологов (есть целая наука—виктимология (наука о жертве)) и контрдоводами «свободных женщин в свободной стране» напоминает мне ситуацию с поведением отдельной части пешеходов на пешеходном переходе))). Да, никто не будет спорить, что пешеходный переход, создан специально для того, чтобы люди могли спокойно перейти проезжую часть. Однако, нахождение на нем вовсе не означает, что вы находитесь в «волшебном домике» гарантирующем вам полную неуязвимость. Несмотря на это, зачастую приходится видеть, как человек, даже не посмотрев в сторону двигающихся автомобилей, не оценив возможность двигающегося автомобиля затормозить, буквально «вываливается» на проезжую часть прямо перед капотом машины. Логика таких пешеходов сродни логике «свободных женщин», я на переходе, имею право. Да, конечно право имеешь, но когда тебя размажут по асфальту (изнасилуют) тебе будет уже глубоко безразличны твои права. И также глубоко безразлично то, что виновный понесет наказание. Факт свершился. Не проще ли проявить осторожность?
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Об изнасилованиях, пешеходах и женской логике)

Сообщение pups » 21 авг 2011, 15:06

Professor Bo писал(а): Да, конечно право имеешь, но когда тебя размажут по асфальту (изнасилуют) тебе будет уже глубоко безразличны твои права. И также глубоко безразлично то, что виновный понесет наказание. Факт свершился. Не проще ли проявить осторожность?


есть такая старая пословица... "на бога надейся, а сам не плошай..."
просто люди почему то склонны обвинять в проблемах кого угодно кроме себя... гораздо легче ведь сослаться на форс мажор, обстоятельства да на что угодно, чем признать что виноват сам и жить с этим.

кстати о виктимологии... помните второй фильм "семейка адамс " ? диалог двух девочек в летнем лагере:
-Можно я буду жертвой?
- будешь.... будешь...
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Об изнасилованиях, пешеходах и женской логике)

Сообщение Sasha Bondage » 23 авг 2011, 21:57

В одной из инструкций (для женщин-полицейских, кажется) написано: "Если изнасилования избежать не удается, расслабьтесь и получите удовольствие...", на сколько это правило действительно, милые женщины, как Вы думаете? Каждая из вас наверняка предполагала или опасалась возможности возникновения такой ситуации, поделитесь своими чувствами и ощущениями. Тут варианта два: игровое изнасилование (по Теме) и возможность реального. И реакция может быть совершенно иной, например: "А не быстро ли я бегу...". Не дай бог, конечно, попасть никому под настоящее насилие, в большинстве описанных случаев это заканчивается гибелью жертвы просто чтоб замести следы преступления... отморозков достаточно... и осторожность не помешает, но и дурой быть не стоит, особенно в отношении алкоголя в малознакомой компании, провоцировать действительно не надо, тут как никогда действует ещё одно тройное правило: "С кем, когда и сколько". Берегите себя!
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Об изнасилованиях, пешеходах и женской логике)

Сообщение Domino » 29 авг 2011, 16:42

Мне тоже доводилось периодически участвовать в дискуссиях на похожие темы. Я сторонница тезиса о том, что не все женщины, даже сколько-нибудь вызывающе одетые (и т.п.) являются потенциальными жертвами насильников. Самое интересное, что такими жертвами становятся очень специфические женщины. Внешне совершенно вменяемые, даже вполне нормальные на вид, как говорится... Но их склонность к виктимному поведению заложена на уровне ...ээээ....личного энергетического излучения, что ли... С ними часто случаются дурацкие истории, они- потенциальные жертвы и злоумышленников, и обстоятельств.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Прием ведет Профессор Бо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer