Хочу в токари)))

Модератор: Professor Bo

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Хочу в токари)))

Сообщение Professor Bo » 23 ноя 2010, 03:48

Мля... без двадцати четыре ...ночи?...утра?... только закончил готовить пакет документов... ибо завтра его надо пустить в оборот. Сижу, пью кофе, курю. Думаю, а стоит ли ехать домой...Вот почему-то вспомнились жутко пафосные речи Князя, про то как здорово работать на себя))) и как плохо "на дядю".... К чему бы это?... Может забить на все и "дядю" найти?)))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Хочу в токари)))

Сообщение Князь » 23 ноя 2010, 05:48

Professor Bo писал(а):Мля... без двадцати четыре ...ночи?...утра?... только закончил готовить пакет документов... ибо завтра его надо пустить в оборот. Сижу, пью кофе, курю. Думаю, а стоит ли ехать домой...Вот почему-то вспомнились жутко пафосные речи Князя, про то как здорово работать на себя))) и как плохо "на дядю".... К чему бы это?... Может забить на все и "дядю" найти?)))
Прежде чем принять решение, еще раз повторим азы.
Работать на дядю/государство
Вам определяют обьем работы, устанавливают рабочее время, устанавливают зарплату. Вы РАБотаете так, как вам сказали. И работодателю - все равно, что у вас, как у вас, проблемы и прочее - никого не волнует это. Захотите взять пару дней - идете договариваетесь/выпрашиваете. Хотите поспать, а нет - рабочая дисциплина!, Шоб к 8.00 али к 9.00 были на работе.. Да и сама работа.. Что поручат, то и делаете - нравится вам она или нет.. Экономисты среди Тематиков есть, они смогут подтвердить, как формируется фонд зарплаты.. Вы получаете на руки меньше половины того, что заработали..
И главная фишка.. Обычна дядя/государство постепенно на вас наваливает новые обязанности/функционал, но доплачивать за это - забывает... То есть - тупо вас обкрадывает....
Работа на себя.
Вы сами определяете обьемы, вы сами определяете время, вы сами определяете стоимость. Если вам не интересно, не устраивает цена или условия работы, да просто заказчик вызывает неприязнь - можете просто договор не подписывать....
Можете работать утром, можете днем, можете вечером, можете ночью - как вашей душе будет угодно... Хотите - можете работать 24 часа в сутки. Хотите - сделайте паузу... Ляпота.. Само собой, нужна самодисциплина и контроль, так как никто вас, кроме вас самих не будет контролировать. И если завалите работу, то .. испортите себе имя.. А имя - дорого стоит, зарабатывается годами...
Так что, выбирайте сами, какой путь выбрать..
А насчет токарей....
Работа до 03.40? Варианты:
1. Работу нужно было сделать давно, время было, но не так распределили, были более важные дела, забыли, а тут опомнились и .. стали наверстывать. И у меня такое бывало..))))
2. Срочная работа. Срочная и оплачивается по другому.
И самое главное - если вы работаете на себя, то вы сами определяете - браться али нет, успеваете али не успеваете... Так что, кто виноват то, что вы взяли эти обьемы? :oops:
Может конечно есть и другой вариант, выслушаю..))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу в токари)))

Сообщение Professor Bo » 23 ноя 2010, 10:06

Свобода-это иллюзия. Абсолютная свобода это абсолютная иллюзия)). По поводу других вариантов...ну что ж...выслушивайте))). Дабы Вам было понятнее и, так сказать, ближе... Попробую привести пример исходя из Вашей специфики. Допустим, у Вас есть ограниченное число контрагентов (насколько я помню, Вы говорили о торговле оргтехникой) ну так вот предположим у Вас есть примерно около 5 примерно равных по приносимому доходу покупателей (учитывая, что К-н-А, город небольшой эти пять покупателей, это примерно 20% имеющегося рынка). И вдруг один из них говорит: "Дорогой Князь, мне жутко неудобно, но обстоятельства сложились так, что через два дня мне понадобится очень крупная партия компьютеров, самых, что ни на есть современнейших, и я обращаюсь к Вам, поскольку Вы мой давний партнер и. пр. и пр., но хочу Вас предупредить, что поставка данной партии для меня крайне важна, в случае если Вы меня подведете, я буду вынужден обратиться к Вашим конкурентам". В наличии требуемого количества и соответствующего качества компьютеров у Вас нет, более того, их нет и у Ваших поставщиков. Т.е. отработать заказ "по схеме" не получится. Ваши действия, Князь? Что Вы выберете. Пожертвуете своими планами на ближайшие два дня, и рванув рубаху на груди попытаетесь сделать невозможное и выполнить заказ? Или скажете себе что-то вроде мол подумаешь, одна пятая дохода, подумаешь, нет больше в городе незанятых покупателей такого масштаба... Акуна-Матата, в общем?))) Я думаю, вопрос чисто риторический. А теперь представьте, что подобные прихоти возникают у Ваших покупателей с периодичностью примерно раз в две недели?))... Как там насчет независимости и определения своих планов? На мой взгляд, как это не парадоксально звучит, человек работающий на себя гораздо более зависим чем наемный работник. Поскольку первый зависит от гораздо более многочисленных вещей, нежели последний. Например от контрагентов, от конкурентов, от прихотей администрации муниципальной, краевой и так далее, от коньюктуры рынка, от своих работников в конце-концов (да-да, именно от них, ибо не проблема выработать бизнес идею, и не проблема найти деньги, а вот найти исполнителя...на которого было бы не страшно было бы возложить оперативное управление бизнесом...вот где настоящий геморрой)). И зависимость эта тем сильнее, чем большим рискует наш гипотетический предприниматель.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Norna

Re: Хочу в токари)))

Сообщение Norna » 23 ноя 2010, 13:55

а я хочу в отпуск.. просто ужас как.
Но не предвидится :(

KitKat

Re: Хочу в токари)))

Сообщение KitKat » 23 ноя 2010, 14:13

Груз ответственности намного тяжелее если работаешь на себя, да если еще и за тобой стоят люди. Хорошо когда просто продаешь товар или услуги. А если еще в организации есть идеологическая составляющая от которой зависит судьба людей, становится иногда невыносимо тяжело. Просто начинаешь бояться что можешь не справится с такой ответственностью, так как принятие каких то ключевых решений может повести не туда определенную массу людей. Последний год ловлю на мысли себя, что намного проще быть наемным работником. Пусть меньше имеешь, но спишь намного спокойнее.

Tresorka
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:34
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Thai

Re: Хочу в токари)))

Сообщение Tresorka » 23 ноя 2010, 14:17

Почитала тут аргументы в пользу собственного бизнеса.
И немного удивилась. Это что за чушь такая? Все коврижки в том,
что можно поспать подольше и делать, то что хочешь.
Все выбирают деятельность из своих потребностей и возможностей.
Лично моя специфика деятельности такая, что лучше работать на всем известного грозного дядю
и получать побольше, чем голодать на самостоятельных хлебах.
И вообще если все в "дядей" пойдут, то кто же тогда будет работать на этих самых "дядей"

"Дядя" не может поспать подольше, потому, что у него кусочек могут стыбрить более радивые "дяди"
"Дядя" пуще своего работника должен улыбаться неприятным личностям.
А в некоторых случаях и уметь правильно подлизывать некоторые места у неприятных личностей.

У меня вот другая проблема в голове засела и свербит, свербит.... свалит я вообще из страны хочу, сменить деятельность кардинально...
Сама я не местная. От поезда отстала. Помогите кто чем может.

Norna

Re: Хочу в токари)))

Сообщение Norna » 23 ноя 2010, 16:09

KitKat писал(а): Пусть меньше имеешь, но спишь намного спокойнее.

Если толко директор даст поспать. Но если ты вполне заменим, тебя заменят, а если незаменим, тебе не дадут споконо жить.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу в токари)))

Сообщение Пиночет » 23 ноя 2010, 16:23

лучше работать в Газпроме причем не на высших должностях, просто в главном офисе, где сисадмин 24-х лет офицальную зарплату получает 120 000 евро в месяц
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Tresorka
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:34
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Thai

Re: Хочу в токари)))

Сообщение Tresorka » 23 ноя 2010, 16:36

Пиночет писал(а):лучше работать в Газпроме причем не на высших должностях, просто в главном офисе, где сисадмин 24-х лет офицальную зарплату получает 120 000 евро в месяц

враки!!! нет у нас таких зарплат!!! 105 у него по штатному :P
Сама я не местная. От поезда отстала. Помогите кто чем может.

KitKat

Re: Хочу в токари)))

Сообщение KitKat » 23 ноя 2010, 17:09

Tresorka писал(а):
Пиночет писал(а):лучше работать в Газпроме причем не на высших должностях, просто в главном офисе, где сисадмин 24-х лет офицальную зарплату получает 120 000 евро в месяц

враки!!! нет у нас таких зарплат!!! 105 у него по штатному :P

А + премии? :)


Вернуться в «Прием ведет Профессор Бо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer