Еще раз про развитие личности.

Модератор: Professor Bo

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Еще раз про развитие личности.

Сообщение Professor Bo » 14 июл 2010, 12:58

Меня вот все мучает вопрос...так мучает, что даже кушать не могу))). Развитие личности нижнего Верхним...как это? Развитие одного под воздействием другого-на мой взгляд это не развитие, это изготовление клона, причем клона заведомо уродливого. Почему-то у меня рисуется следующая картинка. Растет себе дерево, само по себе растет, может быстрее, может медленнее чем соседние такие же деревья, вдруг приходит некто и решает, что с этого дня все будет по другому, вершинку дерева загнул буквой "зю", ветки обрезал по своей прихоти, ствол обручами железными стянул, чтобы вширь не раздавалось, а чуть ниже собственного роста гвоздь вбил, для собственного удобства, пиджак чтобы вешать. Ничего так развил деревце. Причем с точки зрения этого некто и его товарищей, все замечательно. И вершинка вон какая интересная "зю" образная, и форма кроны правильная-шестиугольная, и ствол стройный, ну а уж про гвоздь и говорить нечего--удобно-то как.
Еще один вопрос. А кто сказал Верхнему что он, может что-то дать нижнему в личностном плане? Кто сказал, что под воздействием Верхнего личность нижнего будет развиваться, а не деградировать?
Мы все развиваемся, как деревья, естественным образом, общаясь с людьми, наблюдая за окружающим миром, читая книги, просматривая фильмы, размышляя над увиденным и прочитанным. А человек с серьезным видом утверждающий, что он кого-то развивает, на мой взгляд, похож в худшем случае--на вышеописанного горе-садовника, в лучшем-на человека машушего руками и убежденного, что именно он гоняет тучи))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еще раз про развитие личности.

Сообщение Пиночет » 14 июл 2010, 13:31

вот знаете ли, я конечно видел всякого рода ДС-пары, но единицы могут действительно дать что-то партнеру в плане личностного роста, не связанного с финансовыми вложениями. Обычно все это "развитие" проходит годика пол и в итоге получается не самодостаточная активная личность а этакая тупая закомплексованная проблядь, помешанная на сексе, выдающая неадекватные поступки как почтальон письмо. Правда это реальность, в идеале видать по другому. Ну это если реально "воспитывают под себя" Хрена лысого когда при БДСМ-приемах основанных на чувстве вины и ущербности (в основном) у кого-то получалось воспитать что-то другое. А у кого получалось, то ХЖМ на ХЖМ только в разного рода допустимых нормах)))), что в принципе противоречит и самому определению ДС)))
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще раз про развитие личности.

Сообщение Professor Bo » 14 июл 2010, 13:46

Я допускаю, можно сказать даже уверен, что такие (идеальные, или почти идеальные) пары существуют, они просто должны быть... по теории вероятностей)). Но заслуга Верхнего, равно как и нижнего в таких случаях минимальна. Просто так "звезды сошлись". Впуклости совпали с выпуклостями)).
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еще раз про развитие личности.

Сообщение Пиночет » 14 июл 2010, 13:57

Professor Bo писал(а):Я допускаю, можно сказать даже уверен, что такие (идеальные, или почти идеальные) пары существуют, они просто должны быть... по теории вероятностей)). Но заслуга Верхнего, равно как и нижнего в таких случаях минимальна. Просто так "звезды сошлись". Впуклости совпали с выпуклостями)).

конечно да, только ни о каком воспитании .... вообщем замануха это))))
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Messalina
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:15
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Еще раз про развитие личности.

Сообщение Messalina » 14 июл 2010, 13:59

ИМХО: это, как в браке. есть идеальные семейные пары, но их процент также ничтожен по сравнению со всеми остальными. и процесс роста личности в паре - процесс обоюдный, т.к. не может один человек расти, пусть и под присмотром другого, а второй стоять на месте.
твоя слабость - вера в мою силу.

KitKat

Re: Еще раз про развитие личности.

Сообщение KitKat » 14 июл 2010, 14:03

Пиночет писал(а):конечно да, только ни о каком воспитании .... вообщем замануха это))))

да и заманивать особо некому то ..покажите мне это количество личностй которые смогли бы развить во мне личность :Bravo: Да и каким образом?если до встречи с Верхним уже постарались в этом деле родители, образовательные учереждения, общество

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еще раз про развитие личности.

Сообщение Пиночет » 14 июл 2010, 14:10

KitKat писал(а): ..покажите мне это количество личностй которые смогли бы развить во мне личность :Bravo: Да и каким образом?если до встречи с Верхним уже постарались в этом деле родители, образовательные учереждения, общество

Князь вас развивал? нет?

з.ы. кого Князь не развивал, тот недоразвитый :evil:
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще раз про развитие личности.

Сообщение Professor Bo » 14 июл 2010, 14:10

KitKat писал(а):
Пиночет писал(а):конечно да, только ни о каком воспитании .... вообщем замануха это))))

да и заманивать особо некому то ..покажите мне это количество личностй которые смогли бы развить в мне личность :Bravo:


Есть у нас на форуме, как минимум, одна личность, которая любит поговорить о развитии других недоличностей (видимо) в личности))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще раз про развитие личности.

Сообщение Professor Bo » 14 июл 2010, 14:11

Пиночет писал(а):
KitKat писал(а): ..покажите мне это количество личностй которые смогли бы развить во мне личность :Bravo: Да и каким образом?если до встречи с Верхним уже постарались в этом деле родители, образовательные учереждения, общество

Князь вас развивал? нет?

з.ы. кого Князь не развивал, тот недоразвитый :evil:


Я был более ...ээээ...дипломатичен что ли))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еще раз про развитие личности.

Сообщение Пиночет » 14 июл 2010, 14:16

Professor Bo писал(а):Я был более ...ээээ...дипломатичен что ли))


надо как-то секрет Князя вызнать что ли... чтоб он в конце концов методичку какую-нить издал "О воспитании высоконравственных и утонченных саб из заглянувшй ванили в 4-х месячный срок"
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)


Вернуться в «Прием ведет Профессор Бо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer