Пофигу?

Модератор: Professor Bo

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пофигу?

Сообщение Professor Bo » 06 июл 2010, 14:25

...Что это было?....
Каким образом террор 30-х, мешает памяти о второй мировой? И о тридцатых надо помнить, помнить о том, что не злой Сталин, Ежов, Берия, Ягода, сделали кровопускание стране. А люди, те самые, которые "простые" и не очень. Кто доносил, кто выносил приговоры, кто расстреливал? И вот пока люди будут кивать на государство, от подобных кровопусканий никто не застрахован. Это же так легко, я пишу донос, зная, что по нему расстреляют человека, его дети останутся без отца, жена пойдет в лагеря... но я не виноват...это государство такое, жизнь тяжелая, да и все так делают.
Давайте все-таки сами нести ответственность за свои поступки, не кивая на государство. По моему, пора взрослеть.
P/S Что за привычка у Вас и Дядюшки Шу, обобщать, "Мы не помним", "Мы не уважаем", говорите за себя. Я например помню, и уважаю. Несмотря на происки нашего злого государства.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пофигу?

Сообщение Пиночет » 06 июл 2010, 14:37

Князь писал(а):И напоследок.. Странно, но георгиевская ленточка пошла с Первой мировой - Георгиевские кресты.. А что ж мы не помним ни Первую мировую? Ни Цусиму, ни Варяг, ни Порт-Артур? Ни даже Гражданскую войну? Мой ответ: опасно! Вот про Павлика Морозова всплыло, а если праздновать и копать, то такое всплывет... нафиг-нафиг, пофиг-пофиг...
А столько в Афгане полегло и в Чечне? И это пофиг нам! Ветеранов ВОВ осталось мало, окажем им уважение. А недавние военные конфликты - они еще молоды, не все перемерли от "заботы", пока помолчим про них, про Память.. Вот передохнут, останется их маленькая кучку - бум чествовать! А пока - да пофиг на них.

увы((( это позор конечно
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Пофигу?

Сообщение Князь » 06 июл 2010, 23:35

Professor Bo писал(а):...Что это было?....
Каким образом террор 30-х, мешает памяти о второй мировой?
А кто сказал - мешает? Я четко написал:
Князь писал(а): Или то, что случилось? А что случилось? Одна нация уничтожала другую. Плохо? Очень! Заклеймим их позором? Конечно!
Но если это - уничтожение других, чтобы выжить самим - плохо, то как назвать уничтожение своего собственного народа?
Просто мне не понятно, почему призывают помнить одно, но начисто забывают помнить другое. Какая шумиха про ВОВ. Что, другого - не было? Единственная яркая страница в истории Государства Российского? Любой здравомыслящий человек будет думать - странно, такая шумиха об одном, но молчание о всем другом.. С чего бы? Начнет копать, читать, сравнивать.. может и поймет.. Что шумиха в одном - скрывает убожество и нищету во всем остальном... И призывать помнить ветеранов ВОВ - это правильно.. Но молчать при этом об участниках других боевых действий.. не есть хорошо...
Professor Bo писал(а): И о тридцатых надо помнить, помнить о том, что не злой Сталин, Ежов, Берия, Ягода, сделали кровопускание стране. А люди, те самые, которые "простые" и не очень. Кто доносил, кто выносил приговоры, кто расстреливал? И вот пока люди будут кивать на государство, от подобных кровопусканий никто не застрахован. Это же так легко, я пишу донос, зная, что по нему расстреляют человека, его дети останутся без отца, жена пойдет в лагеря... но я не виноват...это государство такое, жизнь тяжелая, да и все так делают.
Правильно, полностью согласен. Зачем далеко ходить - реформа 90-х, заморозка вкладов. решение принимали не на самом верху, а решение приняли рядовые сотрудники банков - не выдавать вклады.. Но были среди них честные - выдали на свой страх и риск. Слава им, не пошли на поводу у толпы. Вы в это верите? ))))
88 год, дефолт. Вы в самом деле верите, что он возник по причине народных масс, а не из-за ГКО?))) А бедный Ельцин, говоривший, что на рельсы ляжет, если цены на хлеб поднимут - просто лег - он же человек слова?)))) А 16.08 было заявление, на всю страну - дефолта не будет, хотя все уже знали - отдельные человечки - задница пришла!
И если все зависит от людей, а не от государства, то кто заботится о ветеран, квартиры им дает? Люди?? То есть Путин и Медведев, из личных накоплений построили им квартиры и .. подарили? Или все-таки государство - президент и премьер, облеченные государственной властью, приняли государственный закон, выделили средства из государственной казны(бюджета) и построили государственные квартиры?)))
Или как - если делают хорошее - это государство, а плохое - так отдельные люди...)))
В свое время периодически у нас идет эпидемия - пошли бабки по пяти адресам, запиши себя в пятерку последним, передай другим и .. будет тебе счастие.. Так я слышал не раз, и вроде бы от умных людей, что все это развалилось из-за того, что люди тупо пеестали платить/перечислять деньги! Про математику, пирамиду, теорию вероятности - это не в счет..
так вот, ваши слова что-то мне это напоминает....
Professor Bo писал(а):Давайте все-таки сами нести ответственность за свои поступки, не кивая на государство. По моему, пора взрослеть.
Надо нести и надо взрослеть. И иногда взрослость и заключается именно в этом - пофиг! Понять тупизну и непроработку законов, не вестись на патриотизм - "интернациональный долг", "стройки века" и прочие.. Не гробить свое здоровье, чтобы потом.. не умирать в нищете с голодухи...
надо взрослеть и требовать от государства.. ой, извините, не от государства, а от отдельных людей того, что они обязаны делать:
Если я плачу деньги, я должен получить те услуги, которые оговорены.. Хватит отдавать, пора и требовать...
Professor Bo писал(а):P/S Что за привычка у Вас и Дядюшки Шу, обобщать, "Мы не помним", "Мы не уважаем", говорите за себя.
Если вы почитаете мои посты, то поймете, что я всегда, почти 95-98 % говорю о себе в третьем лице - "Мы, Николай Второй". Кровь все-таки, княжеская. и не по нику, а по родословной.. И многие к этому привыкли, знают.. Нравится кому али нет - я так говорю/пишу.. - мы..))))
Professor Bo писал(а):Я например помню, и уважаю. Несмотря на происки нашего злого государства.
Это - личное дело каждого - помнить али нет.. Помните - честь вам и хвала.. Но.. ругать кого-то, за пофигизм.. Основание? Что сделали лично вы или "злое государство" - чтобы пофигизма не было? Ничего? Тогда... Дайте своду мысли...
Мы живем в том государстве, которое выбрали.. Не нравится - оно никого не держит. Но если живете в нем, то можете выбрать следующую позицию:
1. Идти у него на поводу.. Были коммунисты у власти - Слава коммунистам! Пришли демократы - Слава демократом. Пришла единороссы - слава единороссам! То есть, смотреть в рот правящей партии и делать то, что они говорят.
2. Протестовать. Митинги, листовки, забастовки и прочее... Результат думаю, известен, примеров много
3. Смотаться в другую страну.
4. Жить здесь и использовать государство в своих целях, делать так, как считаешь нужным, не высовываться, не ячиться, следовать законам, но.. изучать и делать все для своей пользы..
Этот вариант(4) прекрасно описан у Стругацких "За миллиард лет до конца света"
- Жажда спокойной жизни, жажда безответственности... Я хочу все-таки объяснить тебе, что происходит. Ты, кажется, вообразил, что я собираюсь с голыми руками идти против танка. Ничего подобного. Мы имеем дело с законом природы. Воевать против закона природы - глупо. А капитулировать перед законом природы - стыдно. В конечном счете - тоже глупо. Законы природы надо изучать, а изучив, использовать. Этим я и собираюсь заняться.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пофигу?

Сообщение Professor Bo » 07 июл 2010, 08:59

Князь писал(а):
Professor Bo писал(а):...Что это было?....
Каким образом террор 30-х, мешает памяти о второй мировой?
А кто сказал - мешает? Я четко написал:
Князь писал(а): Или то, что случилось? А что случилось? Одна нация уничтожала другую. Плохо? Очень! Заклеймим их позором? Конечно!
Но если это - уничтожение других, чтобы выжить самим - плохо, то как назвать уничтожение своего собственного народа?
Просто мне не понятно, почему призывают помнить одно, но начисто забывают помнить другое. Какая шумиха про ВОВ. Что, другого - не было? Единственная яркая страница в истории Государства Российского? Любой здравомыслящий человек будет думать - странно, такая шумиха об одном, но молчание о всем другом.. С чего бы? Начнет копать, читать, сравнивать.. может и поймет.. Что шумиха в одном - скрывает убожество и нищету во всем остальном... И призывать помнить ветеранов ВОВ - это правильно.. Но молчать при этом об участниках других боевых действий.. не есть хорошо...
Professor Bo писал(а): И о тридцатых надо помнить, помнить о том, что не злой Сталин, Ежов, Берия, Ягода, сделали кровопускание стране. А люди, те самые, которые "простые" и не очень. Кто доносил, кто выносил приговоры, кто расстреливал? И вот пока люди будут кивать на государство, от подобных кровопусканий никто не застрахован. Это же так легко, я пишу донос, зная, что по нему расстреляют человека, его дети останутся без отца, жена пойдет в лагеря... но я не виноват...это государство такое, жизнь тяжелая, да и все так делают.
Правильно, полностью согласен. Зачем далеко ходить - реформа 90-х, заморозка вкладов. решение принимали не на самом верху, а решение приняли рядовые сотрудники банков - не выдавать вклады.. Но были среди них честные - выдали на свой страх и риск. Слава им, не пошли на поводу у толпы. Вы в это верите? ))))
88 год, дефолт. Вы в самом деле верите, что он возник по причине народных масс, а не из-за ГКО?))) А бедный Ельцин, говоривший, что на рельсы ляжет, если цены на хлеб поднимут - просто лег - он же человек слова?)))) А 16.08 было заявление, на всю страну - дефолта не будет, хотя все уже знали - отдельные человечки - задница пришла!
И если все зависит от людей, а не от государства, то кто заботится о ветеран, квартиры им дает? Люди?? То есть Путин и Медведев, из личных накоплений построили им квартиры и .. подарили? Или все-таки государство - президент и премьер, облеченные государственной властью, приняли государственный закон, выделили средства из государственной казны(бюджета) и построили государственные квартиры?)))
Или как - если делают хорошее - это государство, а плохое - так отдельные люди...)))
В свое время периодически у нас идет эпидемия - пошли бабки по пяти адресам, запиши себя в пятерку последним, передай другим и .. будет тебе счастие.. Так я слышал не раз, и вроде бы от умных людей, что все это развалилось из-за того, что люди тупо пеестали платить/перечислять деньги! Про математику, пирамиду, теорию вероятности - это не в счет..
так вот, ваши слова что-то мне это напоминает....
Professor Bo писал(а):Давайте все-таки сами нести ответственность за свои поступки, не кивая на государство. По моему, пора взрослеть.
Надо нести и надо взрослеть. И иногда взрослость и заключается именно в этом - пофиг! Понять тупизну и непроработку законов, не вестись на патриотизм - "интернациональный долг", "стройки века" и прочие.. Не гробить свое здоровье, чтобы потом.. не умирать в нищете с голодухи...
надо взрослеть и требовать от государства.. ой, извините, не от государства, а от отдельных людей того, что они обязаны делать:
Если я плачу деньги, я должен получить те услуги, которые оговорены.. Хватит отдавать, пора и требовать...
Professor Bo писал(а):P/S Что за привычка у Вас и Дядюшки Шу, обобщать, "Мы не помним", "Мы не уважаем", говорите за себя.
Если вы почитаете мои посты, то поймете, что я всегда, почти 95-98 % говорю о себе в третьем лице - "Мы, Николай Второй". Кровь все-таки, княжеская. и не по нику, а по родословной.. И многие к этому привыкли, знают.. Нравится кому али нет - я так говорю/пишу.. - мы..))))
Professor Bo писал(а):Я например помню, и уважаю. Несмотря на происки нашего злого государства.
Это - личное дело каждого - помнить али нет.. Помните - честь вам и хвала.. Но.. ругать кого-то, за пофигизм.. Основание? Что сделали лично вы или "злое государство" - чтобы пофигизма не было? Ничего? Тогда... Дайте своду мысли...
Мы живем в том государстве, которое выбрали.. Не нравится - оно никого не держит. Но если живете в нем, то можете выбрать следующую позицию:
1. Идти у него на поводу.. Были коммунисты у власти - Слава коммунистам! Пришли демократы - Слава демократом. Пришла единороссы - слава единороссам! То есть, смотреть в рот правящей партии и делать то, что они говорят.
2. Протестовать. Митинги, листовки, забастовки и прочее... Результат думаю, известен, примеров много
3. Смотаться в другую страну.
4. Жить здесь и использовать государство в своих целях, делать так, как считаешь нужным, не высовываться, не ячиться, следовать законам, но.. изучать и делать все для своей пользы..
Этот вариант(4) прекрасно описан у Стругацких "За миллиард лет до конца света"
- Жажда спокойной жизни, жажда безответственности... Я хочу все-таки объяснить тебе, что происходит. Ты, кажется, вообразил, что я собираюсь с голыми руками идти против танка. Ничего подобного. Мы имеем дело с законом природы. Воевать против закона природы - глупо. А капитулировать перед законом природы - стыдно. В конечном счете - тоже глупо. Законы природы надо изучать, а изучив, использовать. Этим я и собираюсь заняться.

Такое ощущение, что мы с Вами на разных языках говорим. То есть по Вашему, дефолт и поведение чиновников в момент его объявления, или денежная "реформа" 1990 года есть достаточное оправдание моему гипотетическому мошенничеству по отношению к пенсионерке. Равно как беспамятство "государства" есть оправдание моему собственному беспамятству, а пьянство соседа-собственному пьянству?
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Tresorka
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:34
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Thai

Re: Пофигу?

Сообщение Tresorka » 07 июл 2010, 10:40

Всё идёт от воспитания.... а система воспитания идёт от правящей власти.... если на данный момент выгодно чтобы народ был тупым быдлом без корней и высших человеческих качеств, значит так тому и быть. Не хотите видеть своих детей тупыми управляемыми баранами берите воспитания в свои руки.
Растрачиваться на тех, кого уже сделали удобным "зомби", бессмысленно.
Сама я не местная. От поезда отстала. Помогите кто чем может.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пофигу?

Сообщение Дядюшка_Шу » 07 июл 2010, 12:39

Professor Bo знаете мне не хочется спорить не о том у кого память длиннее или о том кто так не поступит или поступит по другому. Так как это слова. А дела определяют поступки и решения. Да и они со временем могут оказаться не тем, чем казались в начале.


Между раем, землёй и адом
Нет лазеек — сомненья прочь.
Правит ночь Гефсиманским садом,
Беспробудная, злая ночь.

Ночь усталым сомкнула вежды,
Тишиной напоила сад,
И соратники безмятежны,
И сподвижники крепко спят.

По челу разлита усталость —
Не услышат не помянут…
А Ему до беды осталось,
Может, пять с небольшим минут.

Он недвижен. Он ловит звуки.
На мгновенья разбиты дни:
Вот Пилат умывает руки,
Вот толпа, что кричит: Распни!,

И Голгофа, и та осина,
Где Иуда прервёт свой род…
До чего же невыносимо
Видеть ход вещей наперед!

Бесполезно учить чему-то —
Всё уйдёт, как вода в песок.
Бесполезно считать минуты —
Все исполнится точно в срок,

Все исполнится неизбежно:
Взят. К злодеям причтен. Распят.
А соратники безмятежны!
А сподвижники сладко спят!

И пока в тишине звенящей
Был слышен доспехов звон,
Все слова о какой-то чаше
Повторял беспрестанно Он.

Только нет в небесах ответа,
Ни движенья, ни звука нет.
Лишь мгновенья бегут, и это
Было принято как ответ.

У пророка одна дорога.
Суд над нею — лишь Высший Суд.
И осталось ему немного —
Слава Богу,
уже идут.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пофигу?

Сообщение Professor Bo » 07 июл 2010, 12:54

Дядюшка_Шу писал(а):Professor Bo знаете мне не хочется спорить не о том у кого память длиннее или о том кто так не поступит или поступит по другому. Так как это слова. А дела определяют поступки и решения. Да и они со временем могут оказаться не тем, чем казались в начале.


Между раем, землёй и адом
Нет лазеек — сомненья прочь.
Правит ночь Гефсиманским садом,
Беспробудная, злая ночь.

Ночь усталым сомкнула вежды,
Тишиной напоила сад,
И соратники безмятежны,
И сподвижники крепко спят.

По челу разлита усталость —
Не услышат не помянут…
А Ему до беды осталось,
Может, пять с небольшим минут.

Он недвижен. Он ловит звуки.
На мгновенья разбиты дни:
Вот Пилат умывает руки,
Вот толпа, что кричит: Распни!,

И Голгофа, и та осина,
Где Иуда прервёт свой род…
До чего же невыносимо
Видеть ход вещей наперед!

Бесполезно учить чему-то —
Всё уйдёт, как вода в песок.
Бесполезно считать минуты —
Все исполнится точно в срок,

Все исполнится неизбежно:
Взят. К злодеям причтен. Распят.
А соратники безмятежны!
А сподвижники сладко спят!

И пока в тишине звенящей
Был слышен доспехов звон,
Все слова о какой-то чаше
Повторял беспрестанно Он.

Только нет в небесах ответа,
Ни движенья, ни звука нет.
Лишь мгновенья бегут, и это
Было принято как ответ.

У пророка одна дорога.
Суд над нею — лишь Высший Суд.
И осталось ему немного —
Слава Богу,
уже идут.


Сильное стихотворение, и Макаревич талант, только здесь оно совершенно не к месту. Потому что тоже было давно, и, видимо "пофигу".
P.S. или все-таки нет?
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пофигу?

Сообщение Дядюшка_Шу » 07 июл 2010, 13:12

Professor Bo ну Вы мне напоминаете секретаря партийной организации. Так ты за мировую революцию или против мировой революции.
Я за то чтоб каждый ел свой хлеб и отвечал за СВОИ поступки. А тыкать пальцем и указывать как надо ходить строем или вразбежку. Чем Вы тогда от тех кто жил во времена Павлика Морозова отличаетесь?
А так дискуссия не о чем. Бурление как сказал бы Пиночет.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пофигу?

Сообщение Professor Bo » 07 июл 2010, 13:29

А с чего Вы взяли, что я кому-то тыкаю пальцем?))... Есть мнение "Пофигу", есть аргументация "потому, что было давно". Я с мнением не согласен и высказываю свою точку зрения. В чем собственно-говоря проблема? Или форум, перефразируя известного политика, не место для дискуссий?
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пофигу?

Сообщение Дядюшка_Шу » 07 июл 2010, 14:06

Вот я и Высказываю свое мнение. Что дискуссия не о чем. В нее сложили кучу тем и вопросов. На который надо дать один ответ. При этом подразумевается правильный.

Высокие, словно сосны,
Неправый казался правым
И боль становилась сносной.

Зеленое море пело,
Навек снимая усталость,
Весне не будет предела, казалось...
А что осталось?

Остался бездомный ветер,
Осенний звон погребальный
И лист, последний на свете,
На черной дороге дальней.

Весною нам все известно
И все до предела ясно
Мы дрались легко и честно
И это было прекрасно.

И часто в бою казалось -
Победа в руки давалась,
И нужно самую малость, казалось…
А что осталось?

Остались стены пустые
И бельма белых портретов,
И наши стяги святые
Обрывками старой газеты.

И выше любого хотенья,
Сильнее любого знанья,
Вечное жизни цветенье
И вечное умиранье.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)


Вернуться в «Прием ведет Профессор Бо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Двойное Дно : Disclaimer