Пофигу?

Модератор: Professor Bo

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Пофигу?

Сообщение Professor Bo » 02 июл 2010, 14:40

22 июня в чате в ответ на напоминание одного из форумчан о том, что в этот день в 41 году началась Война, одна из присутствующих, ответила (точный ответ не воспроизведу, но общий смысл передам), "Это было так давно, что всем нормальным людям должно быть пофигу".
Вот эту девушку, а также всех кто считает также, прошу таки набраться терпения, напрячь мозг (предлагаемое чтение несколько сложнее чем комиксы, к которым вы привыкли) и прочитать, то что описано здесь http://svpressa.ru/war/article/8442/

Прочитали? Это лишь малая часть из того, что было "давно"...Вам все еще пофигу?
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

KitKat

Re: Пофигу?

Сообщение KitKat » 02 июл 2010, 14:46

сегодня смотрела библиографический фильм основаный на документальных фактах про Главнокомандующего ВМФ Николая Кузнецова, как мы мало знаем про героев ВОВ..

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пофигу?

Сообщение Дядюшка_Шу » 02 июл 2010, 14:49

Professor Bo у меня знакомый был в гостях в Израиле. И Рассказывал у них появились скинхеды, малюют свастику и пропагандируют нацистские взгляды. Во общем у них мелкий шок.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Malwin
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:19
Пол: Женский
Ориентация: Би
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Уссурийск
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пофигу?

Сообщение Malwin » 02 июл 2010, 15:43

Professor Bo
:D Ай, перековеркали-то как мои слова)
Я говорила о преувеличениях своих эмоций.
Не может человек так ужасаться и сопереживать тому, к чему не имеет никакого отношения. Я этого не понимаю (не навязываю никому свою точку зрения). Вот сижу я дома, и разоряюсь о том, что дети в африке голодают - ну не бред ли?...
Будь то ВОВ или извержение вулкана или что-то еще, что погубило жизни людей я не имею к этому отношения... ни малейшего. Там не пострадали мои родные и знакомые, там не было и меня. А значит, как Вы выразились, мне пофигу. Да, я не отрицаю этого! У каждого свой взгляд на жизнь.
Ветераны, ну да, спасибо им... Но зачем им это спасибо? Зачем им то, что я сейчас, к примеру, поубиваюсь и поплачу о том, какие гады фашисты и выложу очередную запись в ЖЖешечку об этом? Не в этом сочувствие и сопереживание... Это ложь, показуха и наигранность, аля - посмотрите, я расстраиваюсь, я молодец, я гражданин.
Языком ***деть, не мешки ворочать... Лучше помогли бы посильным образом той же забытой бабулечке, а не разглагольствовали о том, как им тяжело пришлось.


Вот то, о чем говорила я) А о чем говорите Вы, сейчас почитаю, ага)

Аватара пользователя
Malwin
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:19
Пол: Женский
Ориентация: Би
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Уссурийск
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пофигу?

Сообщение Malwin » 02 июл 2010, 15:49

Professor Bo
Спасибо за статью, очень интересная :good:

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пофигу?

Сообщение Professor Bo » 02 июл 2010, 15:52

Markiza_De_Sad писал(а):Professor Bo
:D Ай, перековеркали-то как мои слова)
Я говорила о преувеличениях своих эмоций.
Не может человек так ужасаться и сопереживать тому, к чему не имеет никакого отношения. Я этого не понимаю (не навязываю никому свою точку зрения). Вот сижу я дома, и разоряюсь о том, что дети в африке голодают - ну не бред ли?...
Будь то ВОВ или извержение вулкана или что-то еще, что погубило жизни людей я не имею к этому отношения... ни малейшего. Там не пострадали мои родные и знакомые, там не было и меня. А значит, как Вы выразились, мне пофигу. Да, я не отрицаю этого! У каждого свой взгляд на жизнь.
Ветераны, ну да, спасибо им... Но зачем им это спасибо? Зачем им то, что я сейчас, к примеру, поубиваюсь и поплачу о том, какие гады фашисты и выложу очередную запись в ЖЖешечку об этом? Не в этом сочувствие и сопереживание... Это ложь, показуха и наигранность, аля - посмотрите, я расстраиваюсь, я молодец, я гражданин.
Языком ***деть, не мешки ворочать... Лучше помогли бы посильным образом той же забытой бабулечке, а не разглагольствовали о том, как им тяжело пришлось.


Вот то, о чем говорила я) А о чем говорите Вы, сейчас почитаю, ага)


Начнем с того, что Ваш собеседник не убивался и не плакалал, он просто напомнил. Констатировал факт. Это раз. Между показушным кликушеством, и позицией "Пофигу" есть некоторое расстояние. Это два. Разговоры о помощи бабушкам с Вашей стороны (рад бы ошибиться) чистой воды демагогия, ни одной посторонней бабушке вы не помогли, это ведь чужая бабушка, впрочем... продолжайте читать комиксы... за семь минут...
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пофигу?

Сообщение Дядюшка_Шу » 02 июл 2010, 15:55

Взгляд Markiza_De_Sad я понимаю, даже в основной мысли поддерживаю. Меня честно бесит навязывание георгиевских ленточек, где возможно. И та помпа с которой это пропагандируется. Те продуктовые подарки состоящие из бутылки водки и мешка муки. Обещаний, что ветеранам - дадут удобную квартиру. А когда он приходит ему кивают на президента. Учебник истории, где ВОВ описана на полтора листочка. Трудно сохранять память когда государству такая память не нужна.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пофигу?

Сообщение Professor Bo » 02 июл 2010, 16:01

Дядюшка_Шу писал(а):Взгляд Markiza_De_Sad я понимаю, даже в основной мысли поддерживаю. Меня честно бесит навязывание георгиевских ленточек, где возможно. И та помпа с которой это пропагандируется. Те продуктовые подарки состоящие из бутылки водки и мешка муки. Обещаний, что ветеранам - дадут удобную квартиру. А когда он приходит ему кивают на президента. Учебник истории, где ВОВ описана на полтора листочка. Трудно сохранять память когда государству такая память не нужна.


Да с чего Вы взяли, что память о Войне нужна лишь ветеранам и сводится лишь к возврату долга по отношению к ним? Долги возвращать надо, это факт. Не знаю кто как, а я чувствую себя должником. Но не в этом суть, вернее не вся суть в этом. Надо просто помнить о том что было. Помнить, чтобы не повторилось. Помнить, чтобы не было бритоголовых ублюдков. Помнить, чтобы не потерять страну. Помнить и детям своим рассказывать. Иначе за нас это будет делать кто-то другой. В учебнике...на полутора страничках...
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

KitKat

Re: Пофигу?

Сообщение KitKat » 02 июл 2010, 16:03

Мои родственники по отцовской линии пережили оккупацию на Украине, по материнской линии на Брянщине..партизанили..Мой прадед был в плену и там погиб, а дед по отцовской линии принимал участие в русско-японской войне. В нашей большой семье, которая проживает в разных точках страны есть традиция, собираться один день в году всем вместе..но каждый в своей точке и вспоминать своих близких..мой сын далеко не военное поколение и не имеет к тому времени абсолютно никакого отношения, но он, часть нашей семьи и сопереживает также как и мы все..Мне кажется это просто все зависит от воспитания

Аватара пользователя
Malwin
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:19
Пол: Женский
Ориентация: Би
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Уссурийск
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пофигу?

Сообщение Malwin » 02 июл 2010, 16:06

Professor Bo
Вы можете делать любые выводы) В данном случае мне действительно категорически пофигу)


Вернуться в «Прием ведет Профессор Бо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer