Пофигу?

Модератор: Professor Bo

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пофигу?

Сообщение Professor Bo » 07 июл 2010, 14:20

Позвольте, а кто Вам дал право решать, стоит ли предмет обсуждения или нет? Вас не заносит, сударь?
Кстати, прекрасный повод поставить вопрос о моем наказании, прошу Вас, не стесняйтесь. Это ведь не Вы, это страна такая)))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пофигу?

Сообщение Пиночет » 07 июл 2010, 14:29

Дядюшка_Шу писал(а):. Так ты за мировую революцию или против мировой революции.
.

я"ЗА" мровую революцию ибо буржуины всех стран уже соединяются)))
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пофигу?

Сообщение Дядюшка_Шу » 07 июл 2010, 14:32

Professor Bo Вы спросили, я ответил. Высказал свое мнение. Что не имею право. :)
Зачем же истерику затевать, я что Вас притесняю :)
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пофигу?

Сообщение Professor Bo » 07 июл 2010, 14:36

Никакой истерики. Это раз. О том стоит ли предмет обсуждения я Вас не спрашивал. Это два. Никак не могу простить Вам Ванталу. Это честно и это три.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пофигу?

Сообщение Дядюшка_Шу » 07 июл 2010, 14:39

Professor Bo писал(а):Никакой истерики. Это раз. О том стоит ли предмет обсуждения я Вас не спрашивал. Это два. Никак не могу простить Вам Ванталу. Это честно и это три.

Professor Bo это как раз и называется истерика. Ах да это же мое мнение.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пофигу?

Сообщение Professor Bo » 07 июл 2010, 14:49

Дядюшка_Шу писал(а):
Professor Bo писал(а):Никакой истерики. Это раз. О том стоит ли предмет обсуждения я Вас не спрашивал. Это два. Никак не могу простить Вам Ванталу. Это честно и это три.

Professor Bo это как раз и называется истерика. Ах да это же мое мнение.


Нет, это не мнение, по Вашей терминологии, это называется трамвайное хамство. Или обзывать людей истеричками в Вашем обществе в порядке вещей?
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Пофигу?

Сообщение Дядюшка_Шу » 07 июл 2010, 14:55

Professor Bo если Вас оскорбило слово истерика приношу, свое извинение.
Но спрашивать мнение, а потом говорить, что Вам все равно. Тогда смысл.
Тем более, говорить что все мои слова Вам также, так как Вы мне не можете простить Ванталу.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пофигу?

Сообщение Professor Bo » 07 июл 2010, 15:00

1. Принято.
2. Повторюсь еще раз, я не спрашивал ничьего мнения ( в том числе и Вашего) о том, стоит ли данный предмет обсуждения. Я его вынес на обсуждение в своем блоге. Точка. Если по Вашему мнению, он обсуждения не стоит, не пишите, делов-то. Вопрос был немного о другом.
3.Не понял предложения.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Пофигу?

Сообщение Князь » 09 июл 2010, 00:43

Professor Bo писал(а):Такое ощущение, что мы с Вами на разных языках говорим. То есть по Вашему, дефолт и поведение чиновников в момент его объявления, или денежная "реформа" 1990 года есть достаточное оправдание моему гипотетическому мошенничеству по отношению к пенсионерке.
Ну вы же умный человек, а прикидываетесь альтернативно-одаренным..))) Разве кто-то мошейничал из .. форумчан? Им просто - "Пофиг". И мысль мою вы уловили: "То есть по Вашему, дефолт и поведение чиновников в момент его объявления, или денежная "реформа" 1990 года есть достаточное оправдание" и прочее - дает повод сейчас молодежи да и не только ей, точно так же - пофигистически относится к тем, на кого само государство - плюет с большой и высокой колокольни.
А вот если бы... на примерах ветеранов ВОВ: в каждом доме знали, в какой квартире они живут, было бы закрепление пионеров/комсомольцев за ними - шефство, если бы они общались с молодежью, рассказывали. как это было страшно, если бы им государство оказывало почет и уважение. если бы все видели. что они живут - хорошо, окружены почетом, вниманием, заботой.. и вгот тогда прозвучало бы "Пофиг" - можно было бы и напрягать их..)) А пока текущее положение, что они - забыты, что про них вспоминают только раз в год, что они живут в трущобах, голодают, недоедают, болеют... Будет такое отношение.
У нас на форуме есть два .. м-м-м.. оппонента, которые на прямые вопросы, да еще с вариантами ответов.. все равно занимаются словоблудством и .. ни как не отвечают.. Если желаете. я могу и вас отнести к ним, тогда просто не буду задавать вопросов..)))
Я думаю, ответ может быть: или "Да" - виновато государство. Или "Нет" - государство у нас хорошее, все дело в злых дядьках на местах.
Человек рождается, как чистый лист бумаги. И государство, определяющие бытие, определяющее все, что происходит вокруг ребенка-подростка-человека - определяет его отношение ко всему, что происходит. и если сейчас многим "Пофиг", то это - прямая заслуга - государства. И если вырастает в подобной среде.. некоторые бриллианты - думающие, анализирующие, размышляющие, то вопреки, а не в следствии.
Professor Bo писал(а):А с чего Вы взяли, что я кому-то тыкаю пальцем?))... Есть мнение "Пофигу", есть аргументация "потому, что было давно". Я с мнением не согласен и высказываю свою точку зрения. В чем собственно-говоря проблема? Или форум, перефразируя известного политика, не место для дискуссий?
Уверены?))) Вернемся к вашему стартопику и разложим на составляющие. И так:
Professor Bo писал(а):22 июня в чате в ответ на напоминание одного из форумчан о том, что в этот день в 41 году началась Война, одна из присутствующих, ответила (точный ответ не воспроизведу, но общий смысл передам), "Это было так давно, что всем нормальным людям должно быть пофигу".
Вот эту девушку, а также всех кто считает также, прошу таки набраться терпения(1), напрячь мозг (предлагаемое чтение несколько сложнее чем комиксы, к которым вы привыкли)(2) и прочитать, то что описано здесь http://svpressa.ru/war/article/8442/
Прочитали? Это лишь малая часть из того, что было "давно"...Вам все еще пофигу?
1. прошу таки набраться терпения - как вам оборот речи - "девочки, прошу набраться терпения и осуществить шопинг, имея платинум-пластик"? Или для болельщика: "Мужики, давайте наберемся терпения и посмотрим ЧМ по футболу"? Фразы какие-то неправильные.. И первые, а уж тем более вторые скажут - какое к черту терпение, если мы этого хотим и для нас это в кайф! Любое "терпение" .. навязанное, идет в разрез с воспитанием. а вот кто воспитывает, в данном случае патриотизм, ну явно не государство....))))
То есть, вы уже предлагаете что-то такое, для осуществления чего надо набираться терпения и это явно не в кайф.
2.напрячь мозг (предлагаемое чтение несколько сложнее чем комиксы, к которым вы привыкли) Скрытое оскорбление, намек что мозги.. не напряженные и кроме комиксов потенциальные читатели ничего не читают.. Тупые то есть...
Ссылку я прочитал. Страшно. Ужасно. Единственное оправдание - все это проводилось с народом врага!
А как относиться к государству, которое уничтожало свой народ?
1. Система концлагерей - ГУЛАГ - http://shalamov.ru/research/61/1.html
2. Голодомор 1932-1933 - http://www.yabloko.ru/Publ/2008/2008_11 ... ndrov.html
"На узловых станциях мужиков, детей, женщин, стариков и старух грузили словно скот в товарные теплушки и отправляли в Среднюю Азию, Казахстан, Коми, на Урал, в Сибирь. Везли неделями без хлеба, пищи и воды, по приезде поселяли в голую степь и предлагали устраиваться как угодно. Работы, медицинской помощи, жилья, продуктов – ничего не было, раскулаченные в спецпоселках умирали сотнями, особенно маленькие дети и старики.
В каждом спецпоселке жили не более 120–130 семейств. В качестве жилых помещений использовались примитивные бараки. Строительство одного барака обходилось в 5–7 руб. на человека. В бараке размещались 200–300 человек на трех–пятиярусных нарах. Кухня полагалась на 6 бараков, баня на 10, но в действительности установленная норма не соблюдалась. Жилье строилось медленно. Так, к сентябрю 1930 в Северном крае было построено менее 2% (!) требовавшегося для спецпереселенцев жилья. Это значит, что с зимы 1930 люди жили на улице, в землянках, шалашах, сараях, в лесу, на болотах и вымирали тысячами."

3. Голодомор 1946-1947 - http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/predu ... 1-1-0-2083
4. Заморозка вкладов 1991 г, а прямо - кража всех сбережений у 95-98% населения страны.
5. Попустительство различный "пирамид", что позволило опять таки изымать денежные средства
6. Приватизация: "На один ваучер - одна Волга!" Еще не забыли автора этой формулы? Живет себе он - очень хорошо.
7. Дефолт 1998 г - в следствии ГКО.
8. Последний мировой кризис - заявление первых лиц - "Кризис - он там, за океЯном, нас не коснется. И через несколько месяцев - ой, коснулся, были не правы, можете ударить нас по животику".
9. А про афганцев и других участников горячих точек - я просто молчу.. Подождем, как уже говорил, пока их станет мало-мало, вот тогда, вспомним....

Это малая толика того, как государство относится к своим подданным, с которых она стрижет налоги, но очень мало дает взамен. и если зверства немцев во время ВОВ - вызывают у многих гнев и .. прочие чувства, то как относиться....
:unknown:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пофигу?

Сообщение Пиночет » 09 июл 2010, 04:19

[quote="Князь"] попробуйте к своей странеотноситься с любовью, прощением и гордостью, может тогда у вас будет возможность посмотреть на мир несколько иначе
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)


Вернуться в «Прием ведет Профессор Бо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer