Пофигу?

Модератор: Professor Bo

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Пофигу?

Сообщение Князь » 12 июл 2010, 15:23

Professor Bo писал(а):Так про позор еще крепче помнить надо, дабы вновь не опозориться.
ППКС
Успех - расслабляет, проигрыш - мобилизует..
Но.. даже здесь пытаются запутать. Стандартная поговорка - "Друг познается в беде" - неправильная! Помочь убогому - легко. А вот порадоваться за успех... Вот это могут немногие. Поэтому истинная проверка - "Друг познается в радости".
Люби свою веру, но не осуждай другие.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Пофигу?

Сообщение masteratpeace » 12 июл 2010, 15:24

Князь писал(а):ну почему обязательно - есть? Необходимо стать настолько востребованным и незаменимым, чтобы .. вам прощали вашу .. непохожесть..)))


Оптимист Вы, Княже...
Востребованы Вы одними, незаменимы для других /и те, и другие могут в лучшем случае терпеть вашу непохожесть, но не простят ее никогда - она создает проблемы для них (Вас от внешней среды экранировать)/.
Непохожесть прощают только незаметным, то есть более чем заменимым и вовсе не востребованным.
Как-то вот так, imnsho
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пофигу?

Сообщение Professor Bo » 12 июл 2010, 15:25

masteratpeace писал(а):
Professor Bo писал(а):Есть еще пятый вариант-не пересекаться с государством))... 4 вариант, в случае с каннибалами, приведенном Вами подразумевает необходимость есть человечину... не знаю кого как...меня не вдохновляет)) А не пересекаться на самом деле очень просто))... знаю на собственом опыте...могу поделиться))


Увы, имея детей Вы, профессор, вынуждены их если не обучать в школе /это - самое интенсивное пересечение с государством, которое возможно в принципе - жестче армии и больницы, и, похоже, почти на уровне тюрьмы - да на не вполне закаленную психику!/, то, как минимум, обеспечивать демонстрацию соответствия государственному образовательному стандарту. То есть через своих детей пересекаетесь - и еще как! Даже если во всем остальном полностью отстроились, ушли в себя и закрыли дверь.
Как-то вот так, imnsho.


Я уже думал над этим. Буду знакомить детей с разными концепциями. Предположим я православный, в школе биологию преподают по Дарвину. Объяснить ребенку что помимо теологической картины мира есть еще и атеистическая, которую должен знать всякий мыслящий человек. Никакого конфликта, на мой взгляд, то же самое касается истории. И иных предметов.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Пофигу?

Сообщение masteratpeace » 12 июл 2010, 15:33

Князь писал(а):
Professor Bo писал(а):Так про позор еще крепче помнить надо, дабы вновь не опозориться.
ППКС
Успех - расслабляет, проигрыш - мобилизует..
Но.. даже здесь пытаются запутать. Стандартная поговорка - "Друг познается в беде" - неправильная! Помочь убогому - легко. А вот порадоваться за успех... Вот это могут немногие. Поэтому истинная проверка - "Друг познается в радости".


Поскольку, по точному определению Ключевского, "история не учительница, а назидательница: она никогда никого ничему не учит - но строго наказывает за незнание", во-первых; поскольку, во-вторых, подлость обычно есть просто целесообразность, а глупость есть просто идеализм и верность принципам - так что позор вам гарантирован по любому /или, при ином взгляде - плюнь в глаза, все божья роса, опять-таки по любому/, боюсь НЕ ОПОЗОРИТЬСЯ - из разряда нереализуемых мечтаний. Бег по граблям на дальность и есть основное времяпрепровождение не только человечества, или отечества, но и каждого лично. imnsho, по крайней мере.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пофигу?

Сообщение Professor Bo » 12 июл 2010, 15:48

"История ничему не учит", на мой взгляд распространенное заблуждение, попробую объяснить почему. Наступил я на грабли- 24 июня 2010 года. 25.июня того же года, этот факт уже история, а 26 июня, проходя мимо граблей и памятуя, о том что было 24-го, аккуратненько обошел грабли. Ничего не случилось, исторического факта нет)))...а вот если бы опять наступил, и сей факт остался бы в истории как пример моей непроходимой тупости))... Надеюсь мысль понятна. Факты, когда неприятностей удалось избежать благодаря знанию истории, в ней--в той самой истории не фиксируются и напротив, факты повторения ошибок фиксируются, причем очень крепко- поскольку смешно и интересно.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Пофигу?

Сообщение Князь » 12 июл 2010, 15:49

masteratpeace писал(а):Оптимист Вы, Княже...
Востребованы Вы одними, незаменимы для других /и те, и другие могут в лучшем случае терпеть вашу непохожесть, но не простят ее никогда - она создает проблемы для них (Вас от внешней среды экранировать)/.
Насчет не простят - принимается.. Но тем самым лишний стимул - развиваться.)))
masteratpeace писал(а):Непохожесть прощают только незаметным, то есть более чем заменимым и вовсе не востребованным.
Как-то вот так, imnsho
Не согласен.. От непохожести можно ожидать любого выкрутаса, поэтому его лучше - заменить, чтобы подстраховаться. тем более - он заменяем.))
masteratpeace писал(а):Поскольку, по точному определению Ключевского, "история не учительница, а назидательница: она никогда никого ничему не учит - но строго наказывает за незнание", во-первых; поскольку, во-вторых, подлость обычно есть просто целесообразность, а глупость есть просто идеализм и верность принципам - так что позор вам гарантирован по любому /или, при ином взгляде - плюнь в глаза, все божья роса, опять-таки по любому/, боюсь НЕ ОПОЗОРИТЬСЯ - из разряда нереализуемых мечтаний. Бег по граблям на дальность и есть основное времяпрепровождение не только человечества, или отечества, но и каждого лично. imnsho, по крайней мере.
Честно.. не понял... :oops: Смысл уловил - считаете, что я неправ.. но ... не понял... :oops:
Professor Bo писал(а):"История ничему не учит", на мой взгляд распространенное заблуждение, попробую объяснить почему. Наступил я на грабли- 24 июня 2010 года. 25.июня того же года, этот факт уже история, а 26 июня, проходя мимо граблей и памятуя, о том что было 24-го, аккуратненько обошел грабли. Ничего не случилось, исторического факта нет)))...а вот если бы опять наступил, и сей факт остался бы в истории как пример моей непроходимой тупости))... Надеюсь мысль понятна. Факты, когда неприятностей удалось избежать благодаря знанию истории, в ней--в той самой истории не фиксируются и напротив, факты повторения ошибок фиксируются, причем очень крепко- поскольку смешно и интересно.
Редко с вами приходим к консенсусу, но здесь - соглашусь.
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Прием ведет Профессор Бо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer